FEDERAZIONE ITALIANA GIOCO CALCIO

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO

 

COMITATO LOCALE DI IVREA

VIA LUCA 5 –CASELLA POSTALE 185 10015 IVREA (TO)

Tel.0125 /424696 –627079  fax 0125/420070

e.mail [email protected]

 

 

 

 

  

 

Comunicato ufficiale n.     27                        Ivrea 01/03/2001

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

1.                            Comunicazioni del Comitato DI IVREA

PROVVEDIMENTO URGENTE DI SOSPENSIONE DEI CAMPIONATI PROVINCIALI DI SECONDA CATEGORIA,TERZA CATEGORIA, JUNIORES PROVINCIALE, ALLIEVI, GIOVANISSIMI, ESORDIENTI

 

Stante il perdurarsi delle avverse condizioni atmosferiche nonché delle insistenti precipitazioni nevose che investono quasi la totalità dei territori del comitato di Ivrea, si rende noto che le gare di Sabato 3 e Domenica 4 Marzo p.v. dei Campionati di seconda categoria, terza categoria, juniores provinciale, allievi, giovanissimi, esordienti devono intendersi annullate.

 

Ne consegue che l’attività agonistica di detti Campionati riprenderà Sabato 10 e Domenica 11 Marzo 2001 con la disputa degli incontri programmati per Sabato 3 e Domenica 4 Marzo 2001.

 

Resta valido il calendario gare del campionato Calcio a cinque girone del comitato di Ivrea in programma Lunedi’ 05/03/2001.

2.                            Comunicazioni del Comitato Regionale

2.1.                     PROVVEDIMENTO URGENTE DI SOSPENSIONE DEI CAMPIONATI REGIONALI DI PROMOZIONE, PRIMA CATEGORIA, JUNIORES REGIONALE, SERIE “C” E “D” DI CALCIO A CINQUE, CALCIO FEMMINILE

 

Stante il perdurarsi delle avverse condizioni atmosferiche nonché delle insistenti precipitazioni nevose che investono quasi la totalità dei territori piemontesi e valdostani, si rende noto che le gare di Sabato 3 e Domenica 4 Marzo p.v. dei Campionati di Promozione, Prima categoria, Juniores Regionale, Serie C e D Calcio Femminile, devono intendersi annullate.

 

Ne consegue che l’attività agonistica di detti Campionati riprenderà Sabato 10 e Domenica 11 Marzo 2001 con la disputa degli incontri programmati per Sabato 3 e Domenica 4 Marzo 2001.

 

2.2.                     CAMPIONATO REGIONALE DI CALCIO A 5 SERIE D

……..OMISSIS………

 

UNICA IPOTESI

 

AMMISSIONE AL CAMPIONATO REGIONALE SERIE C2 2001/2002

 

La prima classificata di ciascun girone del campionato regionale serie D 2000/2001 accede al campionato regionale serie C2 2001/2002 (totale numero 7 promozioni)

 

3.                            Comunicazioni del Comitato Regionale Settore Giovanile e Scolastico PIEMONTE-VALLE D'AOSTA

 

COMUNICATO UFFICIALE N° 28 DEL COMITATO REGIONALE PIEMONTE E VALLE D’AOSTA SETTORE GIOVANILE SCOLASTICO   (Torino 01/03/2001)

.

3.1.                     ATTIVITA' SCOLASTICA

 

Sabato  17 Febbraio u.s., si è svolta  a Roma, presso la F.I.G.C. S.G.S. la riunione dei Delegati Regionali per l'Attività Scolastica.  Durante la riunione, coordinata dalla Sig.ra Barbara Benedetti, si sono discussi tutti i punti all'ordine del giorno:

 

1)         Scuola e calcio in Stadi Aperti, terza edizione;

2)         Progetto sport per tutti: situazione attuale, elenco delle scuole e Società già in convenzione, attività svolte congiuntamente;

3)         Corsi per "Arbitro scolastico";

4)         Corsi di formazione per insegnanti;

5)         Distribuzione  dell'opuscolo relativo ai "Crediti Formativi"

 

Per il Comitato Regionale Piemonte V.A. ha partecipato alla riunione il Delegato Regionale Prof. Guido Caffo.

 

3.2.                     RAPPRESENTATIVA  CALCIO FEMMINILE

 

Per   la   costituenda    Rappresentativa    Regionale   Femminile   Under  14,   giovedì 

8 Marzo  2001 avrà luogo un raduno di selezione   presso il Campo Sportivo di Borgomanero (NO) - Via Montebello - Frazione Santacroce.

 

Per tale impegno sono convocate alle ore 14,30 le sottoelencate giocatrici, che dovranno essere munite di indumenti personali da allenamento e tuta sociale.

 

 

BIELLESE F.C.

MASTRONICOLA Valeria

SCARAMUZZI Elisabetta

 

PETROCCHI  Stefania

BRIGATO  Sara

 

SEGALE  Clarissa

REIMA  Rosalia

 

CLARIZIO  Margherita

GOVOMI  Giulia

U.S.  STELLA ALPINA

VIVOLI  Monica

 

PONDERANO

BATTOCCHIO  Sara

 

SERREVALLESE

ROSSI Francesca

 

SCUOLE CRISTIANE

OLMO  Anna

 

A.P. DORA BALTEA

TALARICO  Giulia

 

SAN GIORGIO CALCIO

COZZI  Deborah

 

U.S. SAN GRATO

VECCHINI Alice

 

A.C. STRAMBINESE

CENZATO  Alessia

 

SELEZIONATORE

DI LEY  EZIO

 

DIRIGENTE RESPONSABILE

LORUSSO BARTOLOMEO

 

 

 

SI AVVISA CHE AI SENSI DELL'ART. 32 PUNTO 3 DEL REGOLAMENTO DEL SETTORE GIOVANILE E  SCOLASTICO I CALCIATORI CHE SENZA GIUSTIFICATO MOTIVO NON PARTECIPERANNO ALLA CONVOCAZIONE VERRANNO DEFERITI AL GIUDICE SPORTIVO DI 2° GRADO PER I PROVVEDIMENTI DEL CASO

 

4.                            Comunicazioni del Comitato di ivrea

 

4.1.                     NOMINA SELEZIONATORE RAPPRESENTATIVA JUNIORES

 

Il comitato di Ivrea nomina i signori Sosso PierLuigi ed il signor Emiliani Sergio in qualita’ di selezionatori per la rappresentativa juniores che partecipera’ al torneo Luigi Portigliatti.

Tutte la societa’ sono pregate di prestare la loro massima collaborazione ai sopra citati selezionatori.

4.2.                                                CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA JUNIORES

Il Selezionatore della rappresentativa JUNIORES Sig. SOSSO PIER LUIGI , convoca per il giorno 07 MARZO 2001 alle ore 19.30 presso il campo di San Francesco al Campo in Via Ghetto 1  i seguenti giocatori

 

ALTO CANAVESE                    MOLLE G. – FOSSATO – LE PERA

AMICI DI MONTEGIOVE            CAVALLO – VOLPICELLA

ARDOR S. FRANCESCO          NEPOTE FUS – BALESIO – TIRRICO – BAIMA POMA

BRANDIZZO                             LO MONACO – SAFFIOTTI – COMINO OSCAR – CASALE - CAMOSSO

BUSANO                                 PICHECA – PIETRARELLI

CASTIGLIONE                          SACCO

COLLERETTO GIACOSA          BEATA – GILLIO

JUNIOR TORRAZZA                  TUNINETTI

LANZESE                                DI RIENZO – N’DOCI

MONTANARO                          TORTORICI

PRO LOCO FRONT                  BALLARIO

REAL S. GIORGIO                    FERROGLIO – MARTINETTO

RODALLESE                            GAGLIARDI – RUBINO

SAMONE                                 CAVALLO – MAMMOLITI – CERMINARA – SALERNO – DALLA PIETRA

S. ANTONIO                             GIANASSI – FEDE

SAN GILLIO                             DE LUCIA – DI CORATO – MARDEGAN – PASTORE

 

I sopra citati giocatori dovranno essere munito degli indumenti Da allenamento,  inoltre si avvisa che:

 

 

SELEZIONATORE                    SOSSO PIER LUIGI                  TEL. 0338- 8784488

COLLABORATORI                    EMILIANI SERGIO                    TEL. 0340- 3719266

COLLABORATORE                   EMILIANI MARCO                    

DIRIGENTE                              CARBONI RAFFAELE               TE. 0347 – 0519674

DIRIGENTE                              BRUZZESE SALVATORE

 

4.3.                                                VARIAZIONE CALENDARIO GARE  DEL 26/02/2001

 

Si informano le societa’ direttamente interessate che la gara campionato calcio a 5 ROSENGARTEN-MONTALTESE in calendario per il giorno 26/02/2001 alle ore 21.00 viene posticipata a giovedi’ 15/03/2001 alle ore 21.00 stesso campo.

 

4.4.                     GIRONI PULCINI

 

ANNO 1990 (solo andata)

 

IVREA S. GRATO

ALTO CANAVESE

LA CHIVASSO

VICTOR FAVRIA SALASSA

TONENGHESE

STRAMBINESE

VALLORCO

JUNIOR TORRAZZA

BORGOFRANCO

MONTANARO 90

BUROLO

 

ANNO 1990 – 1991 A SETTE GIOCATORI (andata e ritorno)

 

VALCHIUSELLA

LA CHIVASSO

API DORA BALTEA

VILLAREGGESE

SAN GIUSTESE

MONTALTESE

ALTO CANAVESE

 

ANNO 1991 A SETTE GIOCATORI (andata)

 

LA CHIVASSO A

BANCHETTE

IVREA S. GRATO A

ALTO CANAVESE B

LA CHIVASSO B

SAN GIORGIO

ALTO CANAVESE A

IVREA SAN GRATO B

BUROLO

 

 

ANNO 1991-1992 A SETTE GIOCATORI (andata)

 

SAMONE

SAN GIORGIO

MONTANARO

JUNIOR TORRAZZA B

ALTO CANAVESE

CALUSO

JUNIOR TORRAZZA A

VALLORCO

CASTELLAMONTE

BUROLO

 

ANNO 1992 A SETTE GIOCATORI (andata e ritorno)

 

GIRONE A                                               GIRONE B

 

LA CHIVASSO A                                      VALCHIUSELLA

TONENGHESE                                        VALLORCO

BORGOFRANCO                                     VICTOR FAVRIA SALASSA

STRAMBINESE                                        SAN GIUSTESE

LA CHIVASSO C                                      ALTO CANAVESE

IVREA SAN GRATO                                 LA CHIVASSO B

CALUSO

 

I tornei Pulcini inizieranno sabato e domenica 17-18/03/2001

Il calendario verra’ pubblicato sul prossimo comunicato

 

RISULTATI GARE DEL 10 ÷ 12 FEBBRAIO 2001

2a CATEGORIA

2a giornata – ritorno – 11 febbraio 2001

 

 

SPORTING TICINO

 

ROBASSOMERO

1 – 1.

 

GARE DEL 17 ÷ 19 febbraio 2001

 

3a CATEGORIA

 

3a giornata – ritorno – 18 febbraio 2001

 

 

MONTANARO 90

 

SAMONE

3 – 2

LOMBARDORE

 

S. CARLO V. DI LANZO

1 – 3

BUSANO

 

JUNIOR TORRAZZA

4 – 0

 

JUNIORES

 

2a giornata – ritorno – 17 febbraio – 2001

 

 

FOGLIZZESE

 

VILLAREGGESE

2 – 3

V. FAVRIA SALASSA

 

CASTIGLIONE

5 – 1

 

CALCIO A 5

 

3a giornata - ritorno - 19/02/2001

 

 

PAVONE C. 5

 

AMICI CADILUNGHE

6 – 5

ROSENGARTEN C. 5

 

EUROSTARS

5 – 5

CALUSO CALCIO

 

MONTALTESE

4 – 5

ASCC BIELLA

 

PRO BOLLENGO

5 – 5

CORMAYEUR

 

ST. PIERRE

3 – 2

 

GARE DEL 24 ÷ 26 febbraio  2001

2a CATEGORIA

 

4a giornata – ritorno – 25 febbraio 2001

 

 

LANZESE

 

REAL S. GIORGIO C.SE

Rinviata per neve

BUSSOLINO

 

BOSCONERESE

4 – 5

AMICI DI MONTEGIOVE

 

BRANDIZZO

0 – 2

SAN MAURIZIO C.SE

 

ROBASSOMERO

M.R.

ARDOR S. FRANCESCO

 

SAN GILLIO

1 – 2

SPORTING TICINO

 

CIRIE’ CALCIO

5 – 2

CASTIGLIONE

 

ROCCHESE

1 – 1

 

3a CATEGORIA

 

4a giornata – ritorno - 25 febbraio 2001

 

 

BALANGERESE

 

PRO LOCO FRONT

Rinviata per neve

ROMANO 2000

 

SPORTING FELETTO

3 – 4

COLLERETTO GIACOSA

 

MONTANARO 90

4 – 1

SAMONE

 

LOMBARDORE

4 – 1

S. CARLO V. DI LANZO

 

BUSANO

2 – 3

JUNIOR TORRAZZA

 

ALTO CANAVESE

1 – 1

SAN ANTONIO

 

RODALLESE

M.R.

 

JUNIORES

 

3a giornata – ritorno – 24 febbraio 2001

 

 

BOSCONERESE

 

BORGO SUD EST

1 – 1

VEROLENGO

 

VILLAREGGESE

0 – 1

CASTIGLIONE

 

MONTANARO

5 – 0

AMICI DI MONTEGIOVE

 

V. FAVRIA SALASSA

0 – 1

BRANDIZZO

 

RIVARA

2 – 1

JUNIOR TORRAZZA

 

FOGLIZZESE

0 – 0

 

CALCIO A 5

 

4a giornata - ritorno - 26/02/2001

 

 

AMICI CADILUNGHE

 

ASCC BIELLA

M.R.

F. MARINO FCA

 

CALUSO CALCIO

M.R.

COURMAYEUR

 

PRO BOLLENGO

N.D.

ST. PIERRE

 

EUROSTARS

Vedi decisione giudice sportivo

CANOTTIERI SIRIO

 

PAVONE C. 5

N.D.

ROSENGARTEN C. 5

 

MONTALTESE

N.D.

 

giovanissimi fascia b

 

GASSINO

 

BUROLO

2 – 2

 

5.                            DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

 

GARE DEL 10 ÷ 12 FEBBRAIO 2001

5.1.                     CAMPIONATO DI II CATEGORIA GIR. “G”

5.1.1.                       A CARICO DI GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA

GARBELLINI MIRKO

sporting ticino

Gia’ scontata

 

 

 

GARE DEL 17 ÷ 22 FEBBRAIO 2001

 

 

5.2.                     CAMPIONATO DI III CATEGORIA GIR. IVREA

5.2.1.                       A CARICO DI GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA

zarrelli alessandro

lombardore

 

ponti danilo

lombardore

 

5.2.2.                       A CARICO DI GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO (iv ammonizione)

SQUALIFICA PER UNA GARA

lavatori mirko

romano 2000

 

cusimano fabio

lombardore

 

5.2.3.                       giocatori ammoniti per la terza volta con diffida

bertone guido

san carlo valli di lanzo

 

careggio marco

junior torrazza

 

tortorici tiziano

montanaro 90

 

gallo davide

romano 2000

 

ferrando marco

montanaro 90

 

gambino andrea

sporting feletto

 

 

5.3.                     CAMPIONATO JUNIORES

5.3.1.                       A CARICO DI GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA

ferrero marco

foglizzese

 

tudisco marco

villareggese

 

larro alessandro

villareggese

 

 

5.4.                     CAMPIONATO DI CALCIO A 5

5.4.1.                       A CARICO DI GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARe

SASSO STEFANO

CALUSO

 

SQUALIFICA PER UNA GARA

REY MIKE

COURMAYEUR

 

FRANCESIO MANUELE

MONTALTESE

 

5.4.2.                       A CARICO DI GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO (iv ammonizione)

SQUALIFICA PER UNA GARA

DELLA MARRA RICCARDO

ST. PIERRE

 

5.4.3.                       giocatori ammoniti per la terza volta con diffida

IAMONTE CARMELO

ROSENGARTEN

 

CIRELLI ALESSANDRO

ST PIERRE

 

5.4.4.                       A CARICO dei dirigenti

inibizione a ricoprire incarichi sportivi e sociali sino al 12/03/2001

SCALARONE RICCARDO

PRO BOLLENGO

Per comportamento non regolamentare

 

GARE DEL 24 ÷ 26 FEBBRAIO 2001

 

2a CATEGORIA

5.4.5.                       A CARICO DI GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA

di palma michele

castiglione

 

di dio martello antonio

castiglione

 

5.4.6.                       A CARICO DI GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO (iv ammonizione)

SQUALIFICA PER UNA GARA

david benedetto

bussolino

 

tedesco corrado

bosconero

 

giunta giovanni

san gillio

 

marcucci errico

amici di montegiove

 

5.4.7.                       giocatori ammoniti per la terza volta con diffida

di palma michele

castiglione

 

 

3a CATEGORIA

5.4.8.                       A CARICO DI GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER due GARe

ponti marco

lombardore

 

SQUALIFICA PER UNA GARA

zambolin juri

samone

 

manieri fabrizio

alto canavese

 

5.4.9.                       A CARICO DI GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO (iv ammonizione)

SQUALIFICA PER UNA GARA

arguto alberto

samone

 

guercio gianfranco

lombardore

 

colosimo davide

junior torrazza

 

5.4.10.                    giocatori ammoniti per la terza volta con diffida

verrastro franco

busano

 

 

JUNIORES

5.4.11.                    A CARICO DI GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER due GARe

filogamo paolo

victor favria salassa

 

SQUALIFICA PER UNA GARA

mezzela roberto

castiglione

 

5.4.12.                    giocatori ammoniti per la terza volta con diffida

camosso denis

brandizzo

 

bernardo giuseppe

brandizzo

 

scuttari alessandro

foglizzese

 

barbieri luca

foglizzese

 

5.4.13.                    giocatori ammoniti per la settima volta con diffida

coppola davide

amici di montegiove

 

5.4.14.                    A CARICO dei dirigenti

inibizione a ricoprire incarichi sportivi e sociali sino al 19/03/2001

favaretto maurizio

foglizzese

Per continue proteste nei confronti dell’arbitro

 

5.5.                     GARA ST. PIERRE – EUROSTARS DEL 26/02/2001 CALCIO A 5 SERIE D GIRONE IVREA

Il giudice sportivo,

letti gli atti ufficiali, constatato che la societa’ EUROSTARS non si e’ presentata in campo per la disputa della gara in oggetto,

- visto l’art. 52/2 delle Norme Organizzative Interne della F.I.G.C.,

delibera

- di assegnare gara persa alla societa’ EUROSTARS con il risultato

                                                           ST. PIERRE – EUROSTARS  2 – 0

- di infliggere la penalizzazione di UN punto in classifica alla societa’ EUROSTARS,

- di non prendere altri provvedimenti, considerate le particolari circostanze

 

LUIGI CIOFFI

 

Pubblicato in Ivrea ed affisso all’albo del Comitato di Ivrea il 01 marzo 2001

 

 

IL SEGRETARIO                                                                        IL PRESIDENTE

        (Silvana PERONETTO)                                                                  (Roberto DRAGO)

 


GARE DEL 10 ÷ 12 MARZO 2001

2a CATEGORIA

 

5a giornata – ritorno – 11 marzo 2001

 

 

BOSCONERESE

 

REAL S. GIORGIO C.SE

C. VIA NIGRA - BOSCONERO

ORE 15.00

BRANDIZZO

 

BUSSOLINO

C. VIA TORINO, 404  -  BRANDIZZO

ORE 15.00

ROBASSOMERO

 

AMICI DI MONTEGIOVE

C. VIA FIANO  -  ROBASSOMERO

ORE 15.00

SAN GILLIO

 

SAN MAURIZIO C.SE

C. VIA DEI CAMPI SPORTIVI, 1 - SAN GILLIO

ORE 15.00

CIRIE’ CALCIO

 

ARDOR S. FRANCESCO

C. VIA GRANDE TORINO, 14  -  CIRIE’

Sabato 10/03 ore 15.00

ROCCHESE

 

SPORTING TICINO

C. VIA G. PEROGLIO  -  ROCCA C.SE

ORE 15.00

CASTIGLIONE

 

LANZESE

C. ZONA FORNACI  -  CASTIGLIONE T.SE

ORE 15.00

 

3a CATEGORIA

 

5a giornata – ritorno – 11 marzo 2001

 

 

SPORTING FELETTO

 

PRO LOCO FRONT

C. REG. PRELLE  -  BAIRO C.SE

ORE 15.00

MONTANARO 90

 

ROMANO 2000

C. STRADA PER VALLO  -  MONTANARO

ORE 15.00

LOMBARDORE

 

COLLERETTO GIACOSA

C. STRADA DEI RONCHI  -  LOMBARDORE

ORE 15.00

BUSANO

 

SAMONE

C. VIA GOBETTI, 1  -  BUSANO

ORE 15.00

ALTO CANAVESE

 

S. CARLO V. DI LANZO

C. VIA CASTAGNERI - FORNO C.SE                   SABATO

ORE 15.30

RODALLESE

 

JUNIOR TORRAZZA

C. VIA PODGORA   -  RODALLO

ORE 15.00

SAN ANTONIO

 

BALANGERESE

C. VIA DEL GHIARO INF.  -  CASTELLAMONTE

ORE 15.00

JUNIORES

 

4a giornata – ritorno – 10 marzo 2001

 

 

BORGO SUD EST

 

CASTIGLIONE

C. RAVA  -  CHIVASSO

ORE 14.30

VILLAREGGESE

 

BOSCONERESE

C. VIA RONDISSONE  -  VILLAREGGIA

ORE 16.00

VEROLENGO

 

FOGLIZZESE

C. COMUNALE  -  MONTEU DA PO

ORE 15.30

MONTANARO

 

AMICI DI MONTEGIOVE

C. STRADA VALLO  -  MONTANARO

ORE 15.00

V. FAVRIA SALASSA

 

BRANDIZZO

C. VIA DON MICHELE PORPORATO  -  SALASSA

ORE 15.00

RIVARA

 

JUNIOR TORRAZZA

C. COMUNALE  -  RIVARA

ORE 15.00

CALCIO A 5

6a giornata - ritorno - 12/03/2001

 

ASCC BIELLA

 

CANOTTIERI SIRIO

C. PALAZZETTO DELLO SPORT VIA PAIETTA 1 BIELLA

ORE 21.15

F. MARINO FCA

 

COURMAYEUR

C. V. VOLONTARI DEL SANGUE, 26 – NOLE C.SE

ORE 21.00

AMICI CADILUNGHE

 

EUROSTARS

C. VIA DELLE RIMEBRANZE 1  -  ZUMAGLIA

ORE 20.15

MONTALTESE

 

PAVONE C. 5

 

ORE 21.30

CALUSO CALCIO

 

ROSENGARTEN C. 5

C . CORSO TORINO, 44/H   -   CALUSO

ORE 21.30

PRO BOLLENGO

 

ST. PIERRE

 

ORE 20.30

 

 

ALLIEVI GIR. A

 

1a giornata – ritorno – 11 marzo 2001

 

 

QUINCINETTO TAVG. A

 

CARDINAL CAGLIERO

C. LOC. GHIARO   QUINCINETTO

ORE 10.00

ATL. CANAVESE B

 

AOSTA 2000

C. VIA DEL GHIARO   3 CASTELLAMONTE

ORE 10.30

SAMONE

 

AYMAVILLES GRESSAN

C. VIA TRIPOLI   SAMONE

ORE 10.30

VICTOR  SALASSA

 

COGNE G. ELTER

C. D. PORPORATO   SALASSA

ORE 10.30

MONTALTO

 

CALUSO

C. REG. GHIARO   MONTALTO DORA

ORE 10.00

 

ALLIEVI GIR. B

 

1a giornata – ritorno – 11 marzo 2001

 

 

LA CHIVASSO

 

SAN BENIGNO

C. PASTORE   CHIVASSO

ORE 10.45

BRANDIZZO

 

ATLETICO CANAVESE

C. C.SO TORINO 404   BRANDIZZO

ORE 9.30

BOSCONERESE

 

ALTO CANAVESE

C. VIA NIGRA   BOSCONERO  sabato 03/03/2001

ORE 16.00

VOLPIANO

 

TONENGHESE

C. VIA S. GRATO   VOLPIANO sabato 03/03/2001

ORE 16.00

TAVAGNASCO B

 

JUNIOR TORRAZZA

C. LOC. GHIARE   QUINCINETTO sabato 03/03/2001

ORE 15.30

 

GIOVANISSIMI FASCIA A

 

1a giornata  10 marzo 2001

 

 

ALTO CANAVESE

 

ATLETICO CANAVESE

C. COMUNALE  PONT CANAVESE                              DOMENICA ORE 10.00

SAMONE

 

LA CHIVASSO

C. VIA TRIPOLI  SAMONE

ORE 15.00

CALUSO

 

LEINI’

C. FRAZ. ARE’  CALUSO                                              DOMENICA ORE 9.30

API DORA BALTEA

 

JUNIOR TORRAZZA

C. LOC. VERNEY  TAVAGNASCO                               DOMENICA ORE 10.00

 

GIOVANISSIMI FASCIA B

 

1a giornata  10 marzo 2001

 

STRAMBINESE

 

BUROLO

C. VIA I MAGGIO  STRAMBINO

ORE 15.00

ALTO CANAVESE

 

CALUSO

C.  via villa 5 valperga                                                             ORE 16.30

LA CHIVASSO

 

SANGIUSTESE

C. PASTORE CHIVASSO                                                                  ORE 17.30

GASSINO

 

LEINI’

C.REG. FIORE  GASSINO                                                                 ORE 16.15

RIPOSA CASTIGLIONE

 

 

TORNEO FAIR PLAY

 

1a giornata  10 marzo 2001

 

 

VALLORCO

-

CALUSO

C. CARLIN BERGOGLIO  CUORGNE’

ORE 16.30

IVREA

-

LA CHIVASSO

C. REGIONE SACCA   IVREA

ORE 17.30

VOLPIANO

-

TONENGHESE

C. VIA SAN GRATO  VOLPIANO domenica 04/03/2001

ORE 10.30

V. FAVRIA SALASSA

-

STRAMBINESE

C. VIA GOBETTI   BUSANO

ORE 15.00

 

Calendario TORNEO ACCOTTO GIR. A

 

1a giornata – 10 marzo 2001

 

 

LA CHIVASSO A

-

MONTANARO

C. PASTORE  CHIVASSO

ORE 16.00

ALTO CANAVESE A

-

IVREA SAN GRATO B

C. VIA MERLO   RIVAROLO

ORE 16.15

VALLORCO B

-

JUNIOR TORRAZZA

C. FRAZ.  SALTO  CUORGNE’  domenica 04/03/2001

ORE 10.00

API DORA BALTEA A

-

REAL SAN BENIGNO

C. REG.  VERNEY   TAVAGNASCO

ORE 15.30

CASTELLAMONTE

-

BANCHETTE

C. V.DELGHIARO, 3 CASTELLAMONTE dom. 04/03/2001

ORE 9.30

STRAMBINESE

-

BUROLO A

C. FRAZ.  CROTTE   STRAMBINO

ORE 15.30

 

Calendario TORNEO ACCOTTO GIR. B

 

1a giornata – 10 marzo 2001

 

 

VALLORCO A

-

MONTALTESE

C. CARLIN BERGOGLIO   CUORGNE’

ORE 15.00

CALUSO

-

IVREA A

C. FRAZ. ARE’                               domenica 04/03/2001

ORE 11.00

BUROLO B

-

LA CHIVASSO B

C. VIA CASCINETTE  BUROLO

ORE 15.30

SANGIUSTESE

-

API DORA BALTEA B

C. COMUNALE DI MONTALENGHE domenica 04/03/2001

ORE 10.00

V. FAVRIA SALASSA

-

VALCHIUSELLA 

C. VIA GOBETTI, 1  BUSANO

ORE 16.30

ALTO CANAVESE B

-

SAN GIORGIO

C. VIA MERLO   RIVAROLO           domenica 04/03/2001          0RE  09.30