Federazione Italiana Giuoco Calcio

Settore Giovanile e Scolastico

COMITATO REGIONALE PIEMONTE-VALLE D'AOSTA

 Via A. Volta, 9 - 10121 TORINO - Telefono 011/56.22.346

Telefax 011/53.19.53    Casella Postale 1402 TORINO

 Indirizzo pagina web:  www.satnet.it/figcsgspva/index.html

Indirizzo posta elettronica:  [email protected]t

 

 

 

COMUNICATO  UFFICIALE  N° 29                                           TORINO,  8 MARZO 2001

===================================================================

 

 

1.      RADUNO PER GIOVANI CALCIATORI

 

Questo  C.R., per quanto di sua competenza, autorizza lo svolgimento del seguente raduno organizzato dalla Società U.S. Valdossola in collaborazione con la Società Internazionale Milano F.C. S.p.A. programmato per mercoledì 14 marzo p.v. alle ore 16,00 - presso lo Stadio " Curotti" di Domodossola.

Il responsabile del raduno Storno Leone e Pagliari Maurizio per la U.S. Valdossola e Giannini Luigi per la Società Internazionale.

Il raduno riguarda una selezione di giovani calciatori nati dal 01/01/88 al 31/12/89.

 

 

2.      RADUNO PER GIOVANI CALCIATORI

 

Questo  C.R., per quanto di sua competenza, autorizza lo svolgimento del seguente raduno organizzato dalla Società G.S. Tonenghese in collaborazione del Torino Calcio, programmato per lunedì 26 marzo p.v. alle ore 17,00 - presso il campo di gioco " F. Formia" sito in Mazzè (TO) frazione Tonengo Strada Provinciale per Mazzè.

Il responsabile del raduno sarà il Sig. Negro Riccardo per la Società  G.S. Tonenghese e Raviola Dino per la Società Torino Calcio

Il raduno riguarda una selezione di giovani calciatori nati nell'anno 1987.

 

 

3.      RIUNIONE CONSIGLIO DIRETTIVO

 

Giovedì 1 Marzo u.s. si è tenuta la riunione del Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Piemonte Valle d'Aosta.

Erano presenti il Presidente Giorgio Bergesio, il Segretario Carlo Pronotto, il Responsabile dell'Attività Scolastica Guido Caffo, il Responsabile Attività di Base Giovanni Peano, il Responsabile del Gruppo Formazione Pier Carlo Negri, Annamaria Pioletti per il Calcio Femminile,  Lorenzo Grassone Giudice di 2° grado, Antonio Marrocu per l'organizzazione dei Campionatie Tornei Regionali, Claudio Migliore Vice Presidente Associazione Allenatori,  Edi Decarolis della Segreteria del Comitato Regionale, Tito Delton Responsabile del giornale del Comitato.


2

 

 

L'ordine del giorno era il seguente:

 

§         Comunicazione del Presidente

§         Attività di Base

§         Attività scolastica

§         Corso Dirigenti

§         Varie ed eventuali.

 

 

I Presidenti dei Comitati Provinciali e Locali sono invitati a rendere noto quanto sopra tramite i comunicati ufficiali.

 

 

 

4.      RIUNIONE COMITATO PROVINCIALE DI CUNEO

 

Venerdì 02 Marzo u.s. si è svolta a Fossano presso il Centro avviamento Professionale, la riunione delle società appartenenti al Comitato Provinciale di Cuneo.

Alla riunione erano presenti:

 

Per il Comitato Regionale:

 

il Presidente Rag. Giorgio Bergesio, il Segretario Carlo Pronotto, il Selezionatore della Rappresentativa Regionale Allievi Antonio Savino, il Selezionatore della Rappresentativa Regionale Giovanissimi Angelo Desantis.

 

Per il Comitato Provinciale:

 

il Presidente  Pierluigi Bagnasco, il Segretario Sergio Robresco, il  Delegato Attività di Base Carlo Panero, il Delegato  Attività Scolastica Pier Luigi Barale, e i Componenti Robresco Lucio, Barbotto Bruno, Levico Sergio, Basso Marinella, Cuniberti Adriano, Martino Maurizio.

Ha partecipato alla riunione il Presidente Provinciale Associazione Allenatori Claudio Migliore.

Le Società presenti erano 46 su 78 il Presidente del Comitato Provinciale Pierluigi Bagnasco ha relazionato sull'attività del Comitato, sono intervenuti i Delegati dell'Attività di base  Carlo Panero e dell'Attività Scolastica Pier Luigi Barale

 

 

 

5.      RIUNIONE DEL COMITATO PROVINCIALE DI VERCELLI

 

Sabato 03 Marzo u.s. si è svolta a Vercelli presso la Sala dei Trofei  dell'U.S.Pro Vercelli, la riunione delle società appartenenti al Comitato Provinciale di Vercelli.

Alla riunione erano presenti:


3

 

 

Per il Comitato Regionale:

 

il Presidente Rag. Giorgio Bergesio, il Segretario Carlo Pronotto, il Responsabile dell'Attività Scolastica Guido Caffo, e la Responsabile del Calcio Femminile Annamaria Pioletti.

 

Per il Comitato Provinciale:

 

il Presidente Piero Pulcina, il Segretario Claudio Baldin, il  Delegato Attività di Base Paolo Biasotto, il Delegato  Attività Scolastica Francesco Zandano il Giudice Sportivo Antonella Abate, e i Componenti  Enrico Sacicone, Dino Carota.

Hanno partecipato alla riunione Paolo Sangricoli Presidente CONI Provinciale, Silvana Pavese Responsabile Centri Giovanili CONI, Pier  Giuseppe Biava Presidente Sezione AIA di Vercelli.

Le Società presenti erano 22 su 28 il Presidente del Comitato Provinciale Piero Pulcina  ha relazionato sull'attività del Comitato.

Il Presidente del Comitato Regionale  Giorgio Bergesio  si è soffermato sulle novità introdotte per la stagione in corso, sui Corsi CONI F.I.G.C., Master dirigenti, Attività di base, Attività scolastica, sul Giornale del Comitato "Giovani Speranze" sui criteri di ammissione ai Campionati Regionali, sulle Rappresentative, sul Calcio a 5, sul Calcio femminile, sul Tesseramento, e sulle Assicurazioni.

 

 

 

6.      TORNEI RATIFICATI DAL COMITATO REGIONALE PIEMONTE VALLE D'AOSTA

 

Questo Comitato Regionale ha autorizzato l'effettuazione dei sottonotati Tornei, approvandone i relativi regolamenti.

 

TORNEO NANDO ANTONINI

indetto ed organizzato dalla Società G.S. AURORA CALCIO, per le categorie: PULCINI - PULCINI B - ESORDIENTI - ESORDIENTI B - GIOVANISSIMI in programma dal 6/5 al 24/6/2001.

 

TORNEO CITTA' DI CASTIGLIONE

indetto ed organizzato dalla Società G.S. CASTIGLIONE, per le categorie: ESORDIENTI - GIOVANISSIMI in programma dall'11/3  all'8/4/2001.

 

TORNEO ANDREA BOSCIONE

indetto ed organizzato dalla Società A.S. PRO SETTIMO CALCIO, per la categoria ALLIEVI, in programma dal  4/4 al  6/5/2001.

 

TORNEO DEL DECENNALE

indetto ed organizzato dalla Società POL. RAPID TORINO per le categorie: ESORDIENTI - ESORDIENTI F/B, in programma dal  28/4 al  1/5/2001.


4

 

 

 

TORNEO FESTA DEL PAPA'

indetto ed organizzato dalla Società  P.G.S. PRO BELVEDERE per la categoria PULCINI, in programma il 18/3/2001.

                       

TORNEO COPPA EUREKA 2001

indetto ed organizzato dalla Società  A.S. EUREKA SETTIMO, per la categoria PULCINI, in programma dal  2/5 al 13/5/2001

 

TORNEO G LUPO

indetto ed organizzato dalla Società  POL. POZZOMAINA, per la categoria PULCINI, in programma dal 9/4 al  16/4/2001

 

TORNEO LOPOPOLO  NATALE

indetto ed organizzato dalla Società A.S. PICCHI DANILO VOLVERA, per le categorie: PULCINI - PULCINI B - PULCINI C - ESORDIENTI, in programma dal 1/4 al  15/4/2001.

 

 

 

7.      CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI GIOVANISSIMI

 

 

PROSEGUIMENTO ATTIVITA'

 

Si comunica che, stante le avverse condizioni atmosferiche che hanno portato al provvedimento di annullamento delle gare relative alla 3a giornata di ritorno dei Campionati in epigrafe, accertato che risulta comunque indispensabile fornire al Settore Giovanile e Scolastico in tempo utile per lo svolgimento della prevista fase nazionale il nominativo della compagine vincente  il titolo regionale di categoria, si è statuito di programmare il prosieguo dei Campionati Regionali Allievi e Giovanissimi come di seguito evidenziato:

 

 

Domenica

11

Marzo

2001

3a

ritorno

Mercoledì

14

Marzo

2001

12a

ritorno    GIOVANISSIMI  GIRONE A

Domenica

18

Marzo

2001

4a

ritorno

Mercoledì

21

Marzo

2001

11a

ritorno

Domenica

25

Marzo

2001

5a

ritorno

Mercoledì

28

Marzo

2001

13a

ritorno    GIOVANISSIMI  GIRONE A

Domenica

1

Aprile

2001

6a

ritorno

Mercoledì

4

Aprile

2001

10a

ritorno

Domenica

8

Aprile

2001

7a

ritorno

Domenica

22

Aprile

2001

8a

ritorno

Mercoledì

25

Aprile

2001

9a

ritorno


5

 

 

 

8.      ERRATA CORRIGE

 

Si  rende noto che contrariamente a quanto pubblicato sul Comunicato Ufficiale n. 28  del 1 Marzo  u.s. al punto 18 - Campionato Regionale Allievi Girone B a causa di un mero errore di trascrizione il risultato della gara deve ritenersi il seguente:

CHARVENSOD S.O. - PRO CANDELO             0 - 4

 

9.      VARIAZIONE CAMPO GARA

 

Si rende noto che la gara,  PARADISO COLLEGNO  - BORGO S. REMO  - Torneo Regionale Allievi  Fascia B Girone  A in calendario Sabato 10 Marzo p.v. verrà disputata sul campo  di  Via Galvani 1 - Collegno   alle ore  17,30

 

10.  VARIAZIONE CAMPO GARA

 

Si rende noto che la gara, VALLE D'AOSTA - PRO COLLEGNO Campionato Regionale Giovanissimi, Girone B  in calendario Domenica 11 Marzo p.v., verrà disputata sul campo Località Prelaz - Saint Marcel   alle ore  10,30.

 

11.  VARIAZIONE CAMPO GARA

 

Si rende noto che la gara,  ALTO CANAVESE - BORGARO, Campionato Regionale Giovanissimi, Girone  D in calendario Domenica 11 Marzo p.v. verrà disputata sul campo  di Via G. Bruno - Rivara Canavese  alle ore 10,30.

 

12.  VARIAZIONE ORARIO GARA

 

Si rende noto che la gara,  SAN SECONDO  - FOSSANESE  Torneo Regionale Allievi  Fascia B - Girone  C in calendario Sabato  10 Marzo p.v. verrà disputata sul campo di V. Godino Delio -S. Secondo di Pinerolo  alle ore  18.

 

13.  POSTICIPO GARA DEL 11 MARZO

 

Si rende noto che la gara, MONCALIERI - FOSSANESE Campionato Regionale Allievi   Girone G in calendario Domenica 11 Marzo p.v. verrà disputata sul campo di Strada Revigliasco Testona Moncalieri - Lunedì 12 Marzo  p.v. alle ore 19,30.

 

14.  VARIAZIONE CAMPO GARA

 

Si rende noto che la gara,  VERBANIA - NICHELINO, Torneo Regionale Allievi  Fascia B - Girone D in calendario Sabato  10 Marzo p.v. verrà disputata sul campo di Piazzale Liberazione 6 - Omegna alle ore 15.


6

 

 

 

15.  VARIAZIONE ORARIO GARA

 

 

Si rende noto che la gara, PRO VERCELLI - GRUGLIASCO  Torneo Regionale Allievi  Fascia B - Girone  B in calendario Sabato  10 Marzo p.v. verrà disputata sul campo Comunale di Villata alle ore  15,30.

 

 

 

16.  RISULTATI GARE DOMENICA 18 FEBBRAIO 2001  (omessi sul C.U. precedente per mancato arrivo del rapporto arbitrale)

 

 

 

a) CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

 

 

GIRONE E

VERBANIA

-

GALLIATE

M.R.

 

 

 

 

b)  TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI - FASCIA B

 

 

GIRONE A

DUFOUR VARALLO

-

BIELLESE

0-0

 

 

 

 

 

17.  RISULTATI GARE SABATO 24 FEBBRAIO 2001  (omessi sul C.U. precedente per mancato arrivo del rapporto arbitrale)

 

 

 

TORNEO REGIONALE ALLIEVI "FASCIA B",

 

 

GIRONE B

NOVESE

-

AURORA

2-0

 

 


7

 

 

 

18.  RISULTATI GARE DOMENICA 25 FEBBRAIO 2001  (omessi sul C.U. precedente per mancato arrivo del rapporto arbitrale)

 

 

a)  CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI 

 

 

GIRONE A

 

GIRONE G

CBS SC.  CALCIO

-

GLEISCAR TROF.

1-0

 

PINEROLO

-

BRA

3-1

 

ARQUATESE

-

SALICE

0-1

VENARIA

-

SPORTING TO

1-3

 

 

 

GIRONE H

SANGIUSTESE

-

BEINASCO BORG.

1-1

 

 

 

 

b)  CAMPIONATO  REGIONALE GIOVANISSIMI 

 

 

GIRONE A

 

GIRONE C

VANCHIGLIA

-

RIVOLI SEC. CA'

2-1

 

VIRTUS BAGNELLA

-

OLEGGIO SP. OL.

2-1

 

 

 

GIRONE D

 

GIRONE G

PIEMONTE SPORT

-

BORGARO 1965

0-6

 

CHISOLA

-

MADONNA CAMP.

0-1

 

 

 

 

c)  TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI - FASCIA B

 

 

GIRONE C

NIZZA MILLEFONTI

-

BRA

8-0

 

MONCALIERI

-

EUROPA

4-1

 

 

 


8

 

 

 

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

 

 

Il Giudice Sportivo Sig.  SILVIO  PROVERO ed il  suo sostituto Sig.  GIUSEPPE  DEGIORGI, assistiti dal C.R.A.  Sig.  FELICE VITERBO, hanno adottato le seguenti decisioni:

 

19.  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI CON RIFERIMENTO ALLE GARE DEL 24/2/2001

 

 

A)  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B

 

 

a)  GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

 

-  Squalifica per UNA gara

 

BERTETTI

Francesco

AURORA CALCIO

 

 

 

20.  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI CON RIFERIMENTO ALLE GARE DEL 25/2/2001

 

A)  CATEGORIA ALLIEVI

 

a)  PROVVEDIMENTI A CARICO DI DIRIGENTI

 

 

INIBIZIONE     

a ricoprire incarichi sportivi e sociali fino al 9 Aprile 2001 al Signor MANA Simone della Società PINEROLO  nell'intervallo tra il 1° e 2° tempo protestava vivacemente ed insultava l'arbitro.

 

 

b) GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

 

-  Squalifica per DUE gare

 

SERRA

Stefano

SANGIUSTESE

MINOLFI

Salvatore

PINEROLO

 

 

-  Squalifica per UNA gara

 

LO GIUDICE

Luigi

SANGIUSTESE

CORSO

Stefano

PINEROLO

BISIGNANO

Andrea

ARQUATESE


9

 

 

c)  GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

-  Squalifica per una gara - recidività in ammonizioni  (QUARTA)

 

BORELLI

Simone

VENARIA

 

 

d)   GIOCATORI AMMONITI SUL CAMPO PER LA TERZA VOLTA

 

 

SAPONARO

Dario

BEINASCO BORGARETTO

 

 

 

 

 

 

B)  CATEGORIA GIOVANISSIMI

 

 

a)  GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

 

-  Squalifica per UNA gara

 

GUIDETTI

Alessandro

VIRTUS BAGNELLA

 

 

 

 

b)  GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

-  Squalifica per DUE gare

 

PLATINI

Andrea

OLEGGIO SP. OLEGGIO

 

 

A fine gara apostrofava l'arbitro con frasi fortemente offensive.

 

 

-  Squalifica per una gara - recidività in ammonizioni  (QUARTA)

 

LUCINO

Giovanni

MADONNA CAMPAGNA

 

 

 

 

 

c)  GIOCATORI AMMONITI SUL CAMPO PER LA TERZA VOLTA

 

COMISSO

Nicola

VANCHIGLIA

LAMBIASE

Ottone

CHISOLA

BARBARO

Davide

MADONNA CAMPAGNA


10

 

 

 

C)  CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

 

a)  PROVVEDIMENTI A CARICO DI ALLENATORI

 

 

INIBIZIONE     

a ricoprire incarichi sportivi e sociali fino al 9 Aprile 2001 al Signor FODERARO Francesco della Società AURORA allontanato dal campo  per reiterate proteste ed offese nei confronti dell'arbitro.

 

 

b) PROVVEDIMENTI A CARICO DI ASSISTENTI ALL'ARBITRO

 

 

INIBIZIONE     

a ricoprire incarichi sportivi e sociali fino al 9 Aprile 2001 al Signor GONELLA Franco della Società EUROPA allontanato dal campo  per gravi offese nei confronti dell'arbitro.

 

 

c)  GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO 

 

-  Squalifica per UNA gara

 

QUARTARONE

Francesco

EUROPA

CAVADORE

Paolo

EUROPA

 

 

 

 

21.  GARA GRUGLIASCO - FULVIUS SAMP - TORNEO REGIONALE ALLIEVI "FASCIA B" - GIRONE B - DEL 24 FEBBRAIO 2001 (Preannuncio reclamo Società FULVIUS SAMP)

 

La Società FULVIUS SAMP  preannunciava, a mezzo telegramma, reclamo avverso all'espulsione, decretata dall'arbitro, di un proprio giocatore.

 

      Al preannuncio di reclamo non ha fatto seguire le motivazioni come sancito dall'art. 18 paragrafo 2 comma b del Codice di Giustizia Sportiva.

     

Pertanto il reclamo della Società FULVIUS SAMP deve essere considerato inammissibile ai sensi dell'art. 23 paragrafi 5 e 6 del C.G.S. di conseguenza:

 

SI DELIBERA

 

- di rendere noto il risultato acquisito sul campo

 

GRUGLIASCO - FULVIUS SAMP        3-1

 

- di addebitare alla Società, FULVIUS SAMP  la tassa reclamo che non risulta versata


11

 

 

- di confermare i provvedimenti disciplinari assunti.

 

Quanto sopra a scioglimento della riserva di cui al punto 24 del CU n. 28 del 1 marzo 2001.

 

 

 

22.  GARA OLMO '84 DONATELLO - EUREKA SETTIMO - CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI - GIRONE G - DEL 26 FEBBRAIO 2001 (Reclamo Società EUREKA SETTIMO )

 

In data 25/2/2001 la Società   EUREKA SETTIMO preannunciava, a mezzo telegramma, reclamo avverso alla gara in oggetto.

 

      Al preannuncio di reclamo non ha fatto seguire le motivazioni come sancito dell'art. 18 paragrafo 2 comma b del Codice di Giustizia Sportiva.

 

      Pertanto ai sensi dell'art. 23 paragrafo 5 del C.G.S. si dichiara inammissibile il ricorso.

 

      Inoltre dal rapporto dell'arbitro si rileva che la gara in epigrafe non è stata disputata a causa dell'impraticabilità del terreno di gioco.

 

      Pertanto si delibera:

 

- di mandare a giocare l'incontro nei tempi e nei modi che verranno stabiliti dalla  Segreteria di questo Comitato.

 

-  di addebitare alla Società EUREKA SETTIMO la tassa reclamo che non risulta versata.

 

 

 

====================================================================

 

 

 

 

 

IL  SEGRETARIO                                                    IL PRESIDENTE

                    Carlo Pronotto                                                   Rag. Giorgio Bergesio

 

 

 

 

Pubblicato  in  Torino l'8 marzo 2001


 

ALLEGATO AL COMUNICATO UFFICIALE N. 29 DELL' 8 MARZO 2001

 

 

 

CALENDARIO GARE MERCOLEDI' 14 MARZO 2001

 

 

 

CAMPIONATO  REGIONALE GIOVANISSIMI 

12^ Ritorno

 

 

GIRONE A

 

 

 

 

RIVOLI SEC. CA'

-

BRA

Campo Via Rosta 56 - Rivoli

ore 17,30

REAL S. BENIGNO

-

CUNEO SPORTIVA

Campo Strada Lombardore - S. Benigno C.se

ore 17,30

PINEROLO

-

FOSSANESE

Campo F.lli Martin Via Dei Rochis 28 - Pinerolo

ore 17,30

JUVENTUS (Ris.)

-

NIZZA MILLEFONTI

Campo Strada Bellacomba 219 - Torino

ore 17,30

VICTORIA IVEST

-

TORINO (Ris.)

Campo Furnari V. P. della Cella 15 - Torino

ore 17,30

GRUGLIASCO 

-

V. MONREGALESI

Campo Via L. Da Vinci 24 - Grugliasco

ore 17,30

CENISIA

-

VANCHIGLIA

Campo Via Cesana 12 - Torino

ore 18,30

 

 

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

 

 

GIRONE D - Recupero 2^ Ritorno

 

 

POL  CARAGLIO

-

AURORA CALCIO

Martedì  13/3    Campo Via Bernezzo - Caraglio

ore 18,30

 

 

GIRONE  G - Recupero 2^ Ritorno

 

 

LUSERNA

-

MONCALIERI

Campo Via Airali 13 - Luserna S. Giovanni

ore 18

 

 

 

CAMPIONATO  REGIONALE GIOVANISSIMI 

 

 

GIRONE  E - Recupero 2^ Ritorno

 

 

SAN SECONDO

-

PIANEZZA

Campo  V. Godino Delio -S. Secondo di Pinerolo

ore 18,30

 

GIRONE  G - Recupero 2^ Ritorno

 

 

OLMO '84 DONAT.

-

EUREKA SETTIMO

Campo Reg. Piccapietra Madonna Olmo - Cn

ore 17

 

 


II

 

 

CALENDARIO GARE SABATO 17  MARZO 2001

 

 

TORNEO REGIONALE ALLIEVI "FASCIA B"

3^ Giornata

 

 

GIRONE A

 

 

 

 

NIZZA MILLEFONTI

-

AYMAVILLES GRES

Robaldo Str. Castello di Mirafiori 285 - Torino 

ore 18

SANGIUSTESE

-

BARCANOVA

Campo Via IV Novembre 24 S. Giusto C.se

ore 16,45

SETTIMO

-

CENISIA

Campo Via Amendola - Settimo T.se

ore 15,30

PARADISO COLL.

-

IVREA

Campo Sandretto - Via Manzoni 33 - Collegno

ore 17

BORGO S. REMO

-

TORINO

Campo Via General Cantore 118 - Grugliasco

ore 16,30

CHIERI

-

VALLE D'AOSTA

Campo Via S. Silvestro 29  - Chieri

ore 15

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

CASALE

-

ALPIGNANO

Campo Ronzone- Via dei Mulini - Casale M.to

ore 15,30

GRUGLIASCO

-

AURORA CALCIO

Campo Via L. Da Vinci 24 - Grugliasco

ore 15,30

NOVESE

-

BORGARO T. 1965

Campo Via Ghiare - Bosco Marengo

ore 15

POOL SPORT S.FR

-

FULVIUS SAMP

Campo Via Biaune 1 - Ciriè

ore 15

SPORTING TO

-

PRO VERCELLI

Campo Via Don Grazioli 41 - Torino

ore 15,30

SANTHIA'

-

SAN MAURO

Campo Strada Vecchia di Biella 24 - Santhià

ore 16

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

 

CUNEO SPORTIVA

-

ASTI

Campo Parco Gioventù Via Porta Mondovì - Cn 

ore 15,30

FOSSANESE

-

AUX. SALUZZO

Campo Corso Trento 45 - Fossano

ore 16

DON  BOSCO NICH.

-

C.B.S. SC. CALCIO

Campo Viale Kennedy 24 - Nichelino

ore 15,30

LUCENTO

-

PINEROLO

Campo Riconda C.so Lombardia 107 - Torino

ore 17

JUVENTUS

-

SAN SECONDO

Campo Via Marconi - Orbassano

ore 15,30

DON BOSCO AT

-

SC.  G. GABETTO

Campo Comunale Serravalle d'Asti

ore 15

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

VALDOSSOLA

-

BORGOMANERO

Campo  Nosere - Reg Nosere - Domodossola

ore 15,30

NICHELINO

-

BORGOSESIA

Campo Via XXV Aprile 131 - Nichelino

ore 15,30

EUREKA SETTIMO

-

MAD. CAMPAGNA

Campo Via Torino 89 - Settimo Torinese

ore 15,30

VENARIA

-

MONCALIERI

Campo Viale C. Emanuele 125 - Venaria

ore 15

RIVOLI SEC.CA

-

PRO COLLEGNO  C.

Campo Via Rosta 56 - Rivoli

ore 16

VANCHIGLIA

-

VERBANIA

Campo Tallia - Via Ragazzoni  2 - Torino  

ore 15,45

 


III

 

 

 

CALENDARIO GARE DOMENICA 18 MARZO 2001

 

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

4^ Ritorno

 

 

GIRONE A

 

 

 

 

PIANEZZA

-

BORGO S. REMO

Campo Via San Bernardo 13 - Pianezza

ore 10,30

CENISIA

-

CBS SC.  CALCIO

Campo Via Cesana 12 - Torino

ore 10,30

SALUS

-

CUNEO SPORTIVA

Campo Sempione - Via Gottardo 10 - Torino 

ore 10,30

SAVIGLIANESE

-

FRASSINETO OCC.

Campo Viale  Gozzano 8 - Savigliano

ore 10,30

ARQUATESE

-

GLEISCAR TROFAR

Garrone - Via Pratolungo 1 - Arquata Scrivia

ore 10,30

NOVESE

-

SALICE

Campo Marziano - V.S. Marziano Novi Ligure

ore 10,30

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

CIT TURIN LDE

-

BIELLA V. LAMARM.

P.co Art.Montagna Corso Ferrucci 63/A -  Torino

ore 10,30

SAN MAURO

-

F.VALDENGO TOLL.

Campo Terzuolo P.co Einaudi 3/A - S.Mauro T.

ore 10,30

PRO SETTIMO

-

PRO CANDELO

Campo Via Cascina Nuova 59 - Settimo T.se

ore 10,30

VALLE D'AOSTA

-

SAINT CHRISTOPHE

Campo Via Circonvallazione  1 - Nus

ore 10,30

CIRIE' CALCIO

-

SC.C.G. GABETTO

Campo Via Ceretti 8 - Vauda Canavese

ore 10,30

CHARVENSOD S.O.

-

SPORTIVANOLESE

Campo Plan Felinaz 109 - Charvensod

ore 10,30

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

 

BEPPE VIOLA AUT.

-

BORGOMANERO

Campo Via Palatucci 12 - Torino

ore 10,30

AUDAX S. RITA

-

GASSINO

Campo Via Gerosa Novara

ore 10,30

CANADA’

-

SANMARTINESE

Campo Via Cantarana - Vercelli

ore 10,30

OLIMPIA S.A.

-

SCUOLE CRISTIANE

Campo Via Pianca - Novara

ore 10,30

RIVOLI SEC. CA

-

SETTIMO

Campo Via Rosta 56 - Rivoli

ore 10,30

MAD. CAMPAGNA

-

VANCHIGLIA

Campo Strada Bellacomba 219 - Torino

ore 10,30

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

AURORA CALCIO

-

DERTHONA 1908

Campo Via S. Giovanni Bosco - Alessandria

ore 10,30

VICTORIA IVEST

-

LASCARIS

Campo Furnari V. P. della Cella 15 - Torino

ore 10,30

ALBESE

-

NIZZA MILLEFONTI

Campo Coppino - V. N. Bixio 42 - Alba

ore 10,30

CARMAGNOLESE

-

OLYMP. COLLEGNO

Campo Via Roma 24 - Carmagnola

ore 10,30

EUREKA SETTIMO

-

VALENZANA

Campo Sattin - V. Torino 89 - Settimo T.se

ore 10,30

POOL CARAGLIO

-

V. MONREGALESI

Campo Via Bernezzo - Caraglio

ore 10,30

 

 


IV

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

 

VALDOSSOLA

-

BIELLESE

Campo Via P. Ferraris 10 - Masera

ore 10,30

HM ARONA

-

GALLIATE

Campo Via Monte Zeda 3 - Arona

ore 10,30

BORGOSESIA

-

ROMAGNANO

Campo Bacci Fr. Roccapietra - Varallo Sesia

ore 10,30

OLEGGIO SP. OL.

-

TRECATE C.

Campo Via Campo Sportivo 9  -  Oleggio

ore 10,30

COSSATESE

-

VERBANIA

Campo Fila V. Amendola 25 - Cossato B.se

ore 10,30

LIBERTAS BIELLA

-

V. BAGNELLA

Campo Via Craveia - Tollegno

ore 10,30

 

 

 

GIRONE F

 

 

 

 

CARRARA '90

-

ALTO CANAVESE

Campo Corso Appio Claudio 192/A - Torino

ore 10,30

IVREA

-

BARCANOVA

Campo Gallione - Bollengo

ore 10,30

ALPIGNANO

-

CASALE

Campo Allende Via Migliarone 12 - Alpignano

ore 10,45

TONENGHESE

-

CHISOLA CA. R.V.C.

Strada Prov. per Mazze - Tonengo di Mazzè

ore 10,30

TRINO CALCIO

-

NICHELINO

Campo Via Paletto Tronzano V.se

ore 10,30

PARADISO COLL.

-

RIVALTA VALS.

Campo Sandretto - Via Manzoni 33 - Collegno

ore 10,30

 

 

 

GIRONE G

 

 

 

 

PINEROLO

-

AIRASCHESE

Campo F.lli Martin Via Dei Rochis 28 - Pinerolo

ore 10,30

VENARIA

-

CAMBIANO

Campo Viale C. Emanuele 125 - Venaria

ore 10,30

LUCENTO

-

GRUGLIASCO

Campo Riconda C.so Lombardia 107 - Torino

ore 10,30

BRA

-

MONCALIERI

Campo Viale Madonna dei Fiori 91 - Bra

ore 10,30

FOSSANESE

-

OLMO 84 DON.

Campo Corso Trento 45 - Fossano

ore 10,30

LUSERNA

-

SPORTING TO

Campo Via Airali 13 - Luserna S. Giovanni

ore 10,30

 

 

 

GIRONE H

 

 

 

 

POZZOMAINA

-

ASTI

Campo Via Monte Ortigara 78 - Torino

ore 10,30

S.DOMENICO SAVIO

-

BORGARO T. 1965

Campo Praia - Via Monti 19  - Asti

ore 10,30

SANGIUSTESE

-

CHIERI

Campo Musso Via Olivero - Foglizzo

ore 10,30

M. GIRAUDI

-

FILADELFIA

Campo Strada S. Bernardino 16 - Asti

ore 10,30

BEINASCO BORG.

-

PRO COLLEGNO C.

Campo Via Fratelli Cervi 8 - Borgaretto

ore 10,30

DON BOSCO NICH.

-

STRAMBINESE

Campo Viale Kennedy 24 - Nichelino

ore 10,30

 

 


V

 

 

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

4^ Ritorno

 

 

 

GIRONE A

 

 

 

 

VANCHIGLIA

-

BRA

Campo Tallia - Via Ragazzoni  2 - Torino 

ore 10,45

GRUGLIASCO

-

CENISIA

Campo Via L. Da Vinci 24 - Grugliasco

ore 10,30

V. MONREGALESI

-

FOSSANESE

Campo Via Villanova - Pianfei

ore 10,30

NIZZA MILLEFONTI

-

PINEROLO

Robaldo Str. Castello di Mirafiori 285 - Torino 

ore 10,30

REAL S. BENIGNO

-

RIVOLI SEC. CA

Campo Strada Lombardore - S. Benigno C.se

ore 10,30

CUNEO SPORTIVA

-

TORINO C. (Ris.)

Campo Parco Gioventù Via Porta Mondovì - Cn 

ore 10,30

JUVENTUS F.C. (R.)

 

VICTORIA IVEST

Campo Strada Bellacomba 219 - Torino

ore 10,30

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

PRO COLLEGNO C.

-

BORGOSESIA

 Bendini  P.za Che Guevara 13 - Collegno

ore 10,30

RAPID TORINO

-

CHARVENSOD S.O.

Campo Via Osoppo 3 - Torino

ore 10,30

SC.C.G. GABETTO

-

SALUS

Campo Certezza Str. Gerbido 109 - Grugliasco

ore 10,30

CHIERI

-

SAN MAURO

Campo Corso B. Buozzi 1 - Chieri

ore 10,30

BIELLESE

-

VALLE D'AOSTA

Campo Via Castello - Mongrando

ore 10,30

LIBERTAS BIELLA

-

VENARIA

Campo Via Libertà - Valdengo

ore 10,30

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

 

SANTHIA’

-

F.VALDENGO TOLL.

Campo Strada Vecchia di Biella 24 - Santhià

ore 10,30

VERBANIA

-

GRAVELLONA C.

Campo Via Galliani 39 - Possaccio Verbania

ore 10,30

V. BAGNELLA

-

MAPPANESE

Campo Via Fucine  19 Loc. Bagnella - Omegna

ore 10,30

ROMAGNANO

-

OLEGGIO SP. OL.

Campo Via Monte Bianco 7  - Romagnano Sesia

ore 10,30

BORGOMANERO

-

TRINO

Campo Piazza Matteotti 7 - Borgomanero

ore 10,30

BIELLA V. LAMARM.

-

VALDOSSOLA

Campo Via Barbera - Massazza

ore 10,30

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

ASTI

-

ALPIGNANO

Campo Fregoli - Via Fregoli - Asti

ore 10,30

PIEMONTE SPORT

-

ALTO CANAVESE

Campo Corso Rigola  128 - Vercelli

ore 10,30

BORGO S. REMO

-

BORGATA LESNA

Campo Via General Cantore 118 - Grugliasco

ore 10,30

SETTIMO

-

DON BOSCO AT

Campo Via Amendola - Settimo T.se

ore 10,30

BORGARO T. 1965

-

IVREA

Campo Righi V.S. Cristina 16 - Borgaro

ore 10,30

CASALE

-

SANGIUSTESE

Campo Cantone Chiesa - Casale Popolo

ore 10,30

 

 


VI

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

 

PARADISO COLL.

-

AURORA CALCIO

Campo Via Galvani 1 - Collegno 

ore 10,30

BARCANOVA

-

BEPPE VIOLA AUT.

Campo Via Centallo 25 - Torino

ore 10,45

NICHELINO

-

LUCENTO

Campo Via XXV Aprile 131 - Nichelino

ore 10,30

POOL SPORT S.F.

-

NOVESE

Campo Via Biaune 1 - Ciriè

ore 10,30

FRASSINETO OCC.

-

PIANEZZA

Campo Strada Gerbida Occimiano

ore 10,30

SAN SECONDO

-

SAVIGLIANESE

Campo V. Godino Delio -S. Secondo di Pinerolo

ore 10,30

 

 

 

GIRONE F

 

 

 

 

TRECATE C.

-

AUDAX S. RITA

Campo Via Mezzano, 32 - Trecate

ore 10,30

LASCARIS

-

DON BOSCO NICH.

Campo Via Claviere 16 - Pianezza

ore 10,30

GASSINO

-

HM ARONA

Campo Via Regione Fiore 11 - Gassino

ore 10,30

SPORTING TO

-

JUVENTUS C. NO

Campo Via Don Grazioli 41 - Torino

ore 10,30

MONCALIERI

-

OLIMPIA S.A.

Campo Via S. Maria B.S.Maria - Moncalieri

ore 10,30

STRAMBINESE

-

TONENGHESE

Campo Via I Maggio - Strambino

ore 10,30

 

 

 

GIRONE G

 

 

 

 

DERTHONA 1908

-

ALBESE

Campo Cucchi - V. S. Ferrari 12 - Tortona

ore 10,30

OLMO 84 DON.

-

ARQUATESE

Campo Reg. Piccapietra Madonna Olmo - Cn

ore 10,30

FILADELFIA

-

AUX. SALUZZO

Campo V. Spazzapan ang. C.Corsica - Torino

ore 10,30

CHISOLA CA. R.V.C.

-

CAST.  HESPERIA

Campo Via  Candiolo 15 - Vinovo

ore 10,30

CBS SCUOLA C.

-

EUREKA SETTIMO

Campo Corso Sicilia 58 - Torino

ore 10,45

FULVIUS SAMP

-

MAD. CAMPAGNA

Campo Regione Fontanile - Valenza

ore 10,30

 

 

 


VII

 

 

 

TORNEO  REGIONALE GIOVANISSIMI  FASCIA B

4^  Ritorno

 

 

 

GIRONE A

 

 

 

 

AUDAX S. RITA

-

BARCANOVA   Sabato  17/3      Campo Via Gerosa Novara

ore 15,30

VERBANIA

-

BIELLESE

Campo Str. Vicolo Trobaso - Renco di Verbania

ore 15,30

LASCARIS

-

D.VARALLO

Campo Via Claviere 16 - Pianezza

ore 15,30

VALDOSSOLA

-

FILADELFIA

Campo  Nosere - Reg Nosere - Domodossola

ore 15,30

VANCHIGLIA

-

MAD. CAMPAGNA

Campo Tallia - Via Ragazzoni  2 - Torino 

ore 15,30

SPORTING TORINO

-

NOVARA CALCIO

Campo Via Don Grazioli 41 - Torino

ore 15,30

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

CASALE

-

ALPIGNANO

Campo Cantone Chiesa - Casale Popolo

ore 15,30

ALESSANDRIA

-

AURORA CALCIO

Campo Quartieruzzi - Spinetta Marengo

ore 15

PRO VERCELLI

-

CHISOLA CALCIO

Campo Via Vicenza - Vercelli

ore 15,30

NOVESE CALCIO

-

S. MAURO

Campo Marziano - V.S. Marziano Novi Ligure

ore 15

RIVOLI SEC. CA'

-

TRINO

Campo Via Rosta 56 - Rivoli

ore 15,30

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

 

ALBESE

-

BRA

Campo Corso Nino Bixio - Alba

ore 15,30

TORINO CALCIO

-

CUNEO SPORTIVA

Campo Strada del Portone 24 - Torino

ore 15

NIZZA MILLEFONTI

-

DON BOSCO NICH.

Campo Strada Castello di Mirafiori 285 - Torino

ore 15

PINEROLO

-

EUROPA CN

Campo Via Piazza D'Armi 6 - Pinerolo

ore 15,30

MONCALIERI

-

VICTORIA IVEST

Campo Via S. Maria  29 - Moncalieri

ore 15

 

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

VOLUNTAS NIZZA

-

ATLET. CANAVESE

Campo Via Oratorio 33 - Nizza Monferrato

ore 15

ASTI

-

CBS SC.  CALCIO

Campo Fregoli - Via Fregoli - Asti

ore 15,30

REAL S. BENIGNO

-

EUREKA SETTIMO

Campo Via Merlo - Rivarolo Canavese

ore 15,30

JUVENTUS

-

RIVALTA VALSANG.

Campo Strada Bellacomba 219 - Torino

ore 15

IVREA

-

VENARIA

Campo Brunoldi V. Dell'About S.Grato Ivrea

ore 15,30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


VIII

 

 

CALENDARIO GARE MERCOLEDI' 21 MARZO 2001

 

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

11^ Ritorno

 

 

GIRONE A

 

 

 

 

CENISIA

-

BORGO S. REMO

Campo Via Cesana 12 - Torino

ore 18,30

ARQUATESE

-

CUNEO SPORT.

Garrone - Via Pratolungo 1 - Arquata Scrivia

ore 17,30

CBS SCUOLA C.

-

FRASSINETO OCC.

Campo Corso Sicilia 58 - Torino

ore 17,30

GLEISCAR TROF.

-

SALICE

Campo Mazzola - Via Torricelli - Trofarello

ore 17,30

NOVESE

-

SALUS

Campo Marziano - V.S. Marziano Novi Ligure

ore 17,30

PIANEZZA

-

SAVIGLIANESE

Campo Via San Bernardo 13 - Pianezza

ore 19

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

SAN MAURO

-

CIRIE' CALCIO

Campo Terzuolo P.co Einaudi 3/A - S.Mauro T.

ore 17,30

VALLE D'AOSTA

-

PRO CANDELO

Campo Perucca - V.le Stazione 1 Saint Vincent 

ore 17,30

CHARVENSOD S.O.

-

PRO SETTIMO

Campo Plan Felinaz 109 - Charvensod

ore 20

BIELLA V. LAMARM.

-

SAINT CHRISTOPHE

Campo Via Salussola 3 - Verrone

ore 17,30

CIT TURIN LDE

-

SC.C.G. GABETTO

P.co Art.Montagna Corso Ferrucci 63/A -  Torino

ore 18,30

F. VALDENGO T.

-

SPORTIVANOLESE

Campo Via Craveia - Tollegno

ore 17,30

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

 

SETTIMO

-

AUDAX S. RITA

Campo Via  Amendola  Settimo 

ore 16,30

MAD. CAMPAGNA

-

CANADA’

Campo Strada Bellacomba 219 - Torino

ore 17,30

RIVOLI SEC. CA

-

OLIMPIA S.A.

Campo Via Rosta 56 - Rivoli

ore 17,30

BEPPE VIOLA AUT.

-

SANMARTINESE

Campo Via Palatucci 12 - Torino

ore 17,30

GASSINO

-

SCUOLE CRISTIANE

Campo Via Regione Fiore 11 - Gassino

ore 18,30

BORGOMANERO

-

VANCHIGLIA

Campo Via Novara - Vaprio d'Agogna

ore 17,30

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

EUREKA SETTIMO

-

AURORA CALCIO

Campo Sattin - V. Torino 89 - Settimo T.se

ore 17,30

ALBESE

-

CARMAGNOLESE

Campo Coppino - V. N. Bixio 42 - Alba

ore 17,30

LASCARIS

-

DERTHONA 1908

Campo Via Claviere 16 - Pianezza

ore 17,30

NIZZA  MILLEFONTI

-

OLYM. COLLEGNO

Robaldo Str. Castello di Mirafiori 285 - Torino 

ore 18,00

POOL CARAGLIO

-

VALENZANA

Campo Via Bernezzo - Caraglio

ore 17,30

VICTORIA IVEST

-

V. MONREGALESI

Campo Furnari V. P. della Cella 15 - Torino

ore 17,30

 

 


IX

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

 

HM ARONA

-

BORGOSESIA

Campo Via Montenero 47 - Arona

ore 20

GALLIATE

-

COSSATESE   Giovedì 22/3   Campo Varzi - Via Adamello 38 - Galliate

ore 19

OLEGGIO SP. OL.

-

LIBERTAS BIELLA

Campo Via Campo Sportivo 9  -  Oleggio

ore 17,30

VERBANIA

-

ROMAGNANO

Campo Via Galliani 39 - Verbania Possaccio

ore 17,30

BIELLESE

-

TRECATE

Campo Via Tollegno - Pralungo

ore 17,30

VALDOSSOLA

-

VIRTUS BAGNELLA

Campo Via P. Ferraris 10 - Masera

ore 17,30

 

 

 

GIRONE F

 

 

 

 

TONENGHESE

-

ALPIGNANO

Strada Prov. per Mazze - Tonengo di Mazzè

ore 17,30

BARCANOVA

-

CASALE

Campo Via Centallo 25 - Torino

ore 16

IVREA

-

CHISOLA CA. R.V.C.

Campo Brunoldi V. Dell'About S.Grato Ivrea

ore 17,30

ALTO CANAVESE

-

NICHELINO

Campo V. Merlo Rivarolo Can.

ore 19

TRINO CALCIO

-

PARADISO COLL.

Campo Via Paletto Tronzano Vercellese

ore 17,30

CARRARA '90

-

RIVALTA VALS.

Campo Corso Appio Claudio 192/A - Torino

ore 19

 

 

 

GIRONE G

 

 

 

 

LUCENTO

-

AIRASCHESE

Campo Riconda C.so Lombardia 107 - Torino

ore 17,30

LUSERNA

-

BRA

Campo Via Airali 13 - Luserna S. Giovanni

ore 17,30

PINEROLO

-

FOSSANESE

Campo Via Piazza D'Armi 6 - Pinerolo

ore 19,30

VENARIA

-

MONCALIERI

Campo Viale C. Emanuele 125 - Venaria

ore 16

GRUGLIASCO

-

OLMO 84 DON.

Campo Via L. Da Vinci 24 - Grugliasco

ore 17,30

CAMBIANO

-

SPORTING TO

Campo Elia Via Campi Rotondi - Cambiano

ore 17,30

 

 

 

GIRONE H

 

 

 

 

DON BOSCO NICH.

-

ASTI

Campo Viale Kennedy 24 - Nichelino

ore 16

M. GIRAUDI

-

BEINASCO BORG.

Campo Strada S. Bernardino 16 - Asti

ore 18

S.DOMENICO SAVIO

-

CHIERI

Campo Praia - Via Monti 19  - Asti

ore 17,30

BORGARO T. 1965

-

FILADELFIA

Campo Righi V.S. Cristina 16 - Borgaro

ore 19,30

STRAMBINESE

-

POZZOMAINA

Campo Via I Maggio - Strambino

ore 17,30

SANGIUSTESE

-

PRO COLLEGNO C.

Campo Via IV Novembre 24 - San Giusto C.se 

ore 17,30

 

 


X

 

 

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

11^ Ritorno

 

 

 

GIRONE A

 

 

 

 

BRA

-

CENISIA

Campo Viale Madonna dei Fiori 91 - Bra

ore 18,30

CUNEO SPORTIVA

-

GRUGLIASCO

Campo Parco Gioventù Via Porta Mondovì - Cn 

ore 19

VANCHIGLIA

-

JUVENTUS F.C.(Ris.)

Campo Tallia - Via Ragazzoni  2 - Torino 

ore 18

TORINO C. (Ris.)

-

PINEROLO

Campo Lamet - Strada del Portone 24 - Torino

ore 16,30

NIZZA MILLEFONTI

-

REAL S. BENIGNO

Robaldo Str. Castello di Mirafiori 285 - Torino 

ore 19,30

V. MONREGALESI

-

RIVOLI SEC. CA

Campo Via Villanova - Pianfei  Cuneo

ore 17,30

FOSSANESE

 

VICTORIA IVEST

Campo Corso Trento 45 - Fossano

ore 17,30

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

BORGOSESIA

-

BIELLESE

Campo Via De Amicis - Prato Sesia

ore 17,30

PRO COLLEGNO C.

-

CHARVENSOD S.O.

Bendini  P.za Che Guevara 13 - Collegno

ore 17,30

SALUS

-

LIBERTAS BIELLA

Campo Sempione - Via Gottardo 10 - Torino

ore 16,30

SC.C.G. GABETTO

-

SAN MAURO

Campo Certezza Str. Gerbido 109 - Grugliasco

ore 16,30

CHIERI

-

VALLE D'AOSTA

Campo Corso B. Buozzi 1 - Chieri

ore 17,30

RAPID TORINO

-

VENARIA

Campo Via Osoppo 3 - Torino

ore 17,30

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

 

MAPPANESE

-

BIELLA V. LAMARM.

Campo Falchera V. degli Ulivi 11 - Torino 

ore 18,30

ROMAGNANO

-

BORGOMANERO

Campo Via Monte Bianco 7  - Romagnano Sesia

ore 17,30

F.VALDENGO TOLL.

-

GRAVELLONA C.

Campo Via Libertà - Valdengo

ore 16,30

TRINO

-

OLEGGIO SP. OL.

Campo C.so Massimo d'Azeglio - Fontaneto Po

ore 17,30

V. BAGNELLA

-

VALDOSSOLA

Campo Via Fucine  19 Loc. Bagnella - Omegna

ore 17

SANTHIA’

-

VERBANIA

Campo Strada Vecchia di Biella 24 - Santhià

ore 17,30

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

BORGO S. REMO

-

ALTO CANAVESE

Campo Via General Cantore 118 - Grugliasco

ore 18,30

ASTI

-

BORGARO T. 1965

Campo Fregoli - Via Fregoli - Asti

ore 18,30

BORGATA LESNA

-

DON BOSCO AT

Campo Via Brissogne 41 - Torino

ore 17,30

PIEMONTE SPORT

-

IVREA

Campo Corso Rigola  128 - Vercelli

ore 17,30

ALPIGNANO

-

SANGIUSTESE

Campo Allende Via Migliarone 12 - Alpignano

ore 17,30

CASALE

-

SETTIMO

Campo Cantone Chiesa - Casale Popolo

ore 17,30

 

 


XI

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

 

FRASSINETO OCC.

-

BARCANOVA

Campo Centro Sportivo Giarole  (Al)

ore 16,30

SAN SECONDO

-

BEPPE VIOLA AUT.

Campo V. Godino Delio -S. Secondo di Pinerolo

ore 17,30

PARADISO COLL.

-

LUCENTO

Campo Via Galvani 1 - Collegno 

ore 17,30

AURORA CALCIO

-

NOVESE

Campo Via S. Giovanni Bosco - Alessandria

ore 16,30

SAVIGLIANESE

-

PIANEZZA

Campo Viale  Gozzano 8 - Savigliano

ore 18,30

NICHELINO

-

POOL SPORT S.F.

Campo Via XXV Aprile 131 - Nichelino

ore 17,30

 

 

 

GIRONE F

 

 

 

 

SPORTING TO

-

DON BOSCO NICH.

Campo Via Don Grazioli 41 - Torino

ore 17,30

JUVENTUS C. NO

-

GASSINO

Campo S.Paolo Zona Agogna Q.re  Ovest. NO

ore 19

MONCALIERI

-

HM ARONA

Campo Str. Revigliasco 86 - Testona Moncalieri

ore 17,30

AUDAX S. RITA

-

LASCARIS

Campo Via Gerosa Novara

ore 17,30

TRECATE C.

-

STRAMBINESE

Campo Str. per Incasate - Trecate

ore 17,30

OLIMPIA S.A.

-

TONENGHESE

Campo Via Pianca - Novara

ore 17,30

 

 

 

GIRONE G

 

 

 

 

FILADELFIA

-

ALBESE

Campo V. Spazzapan ang. C.Corsica - Torino

ore 17,30

CHISOLA CA. R.V.C.

-

AUX. SALUZZO

Campo Via  Candiolo 15 - Vinovo

ore 20

DERTHONA 1908

-

CBS SCUOLA C.

Campo Cucchi - V. S. Ferrari 12 - Tortona

ore 17,30

CAST.  HESPERIA

-

EUREKA SETTIMO

Campo Via Berlinguer 40 - Nichelino

ore 18

OLMO 84 DON.

-

FULVIUS SAMP

Campo Reg. Piccapietra Madonna Olmo - Cn

ore 16,30

ARQUATESE

-

MAD. CAMPAGNA

Bailo - V. Rimembranza - Serravalle Scrivia

ore 17,30

 

 

 

 

 

Pubblicato  in  Torino l'8 Marzo 2001