C.O.N.I.                                                                                                                  166  — 2000/2001

 

 

COMITATO PROVINCIALE NOVARA

Via S. Stefano, 4-28100 NOVARA NO

Tel. 0321/627753 - Fax 0321 /393640

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

 

 

LEGA

NAZIONALE

                         DILETTANTI                                                             COMUNICATO UFFICIALE N° 31

SETTORE

GIOVANILE

                         E SCOLASTICO                                                                         Novara, 8 Marzo 2001

 

 

 

 

1) TORNEO DEI COMITATI PROVINCIALI E LOCALI 2000/2001 — III° MEMORIAL “LUIGI PORTIGLIATTI” RAPPRESENTATIVA COMITATO PRO­VINCIALE DI NOVARAASSEGNAZIONE INCARICHI

 

Si fa riferimento a quanto evidenziato in epigrafe.

Si rende noto che il Comitato Provinciale di Novara ha assegnato i seguenti incarichi:

 

                     *  DIRIGENTE RESPONSABILE:                            — Giuseppe FERRARA

                     *   SELEZIONATORE/ALLENATORE:                  Mauro SASSI
                     *   VICE SELEZIONATORE/ALLENATORE:        Maurilio FINAZZI
                     *   MASSAGGIATORE:                                          Giuseppe RORIDO

 

Le Società dipendenti sono invitate a sostenere i succitati Collaboratori.

 

 

2) RISULTATI GARE DEL 24/25 FEBBRAIO 2001 (OMESSI SUL COMUNICA­TO UFFICIALE N. 30 PER MANCANZA DEL REFERTO ARBITRALE)

 

 

SECONDA CATEGORIA

 

4 ritorno

 

ATLETICO=JU CAMERI                                          1=3              SPARTA=SANTANDREA’S       3=1

 

                                                                                TERZA CATEGRIA

 

C — 2 ritorno

 

AM.GRANOZZESE=VINZAGLIO                           2=3

 

 

167 2000/2001

 

 

 

DELIBERE DEL GIUDICE SPORTIVO

 

 

Il  Giudice Sportivo avv. Pier Angelo CORBELLINO, con i Sostitu­ti Giudice Sportivo avv. Sandro BUSSI ed avv. Carlo MINOLI, al­la presenza del Rappresentante A.I.A. m0 Rino BIANCHI, ha adot­tato le seguenti delibere:

 

GARE DEL 24/25 FEBBRAIO 2001

 

3) SECONDA CATEGORIA

 

a) GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

 

— Squalifica per UNA gara

 

MICCOLI G.Paolo (Atletico)

 

 

b) GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

— Squalifica per UNA gara per recidività in ammonizione

 

PINCELLA Juri (Sparta) — IV ammonizione

CURCIO Alessandro (Ju Cameri) — IV ammonizione

 

c) GIOCATORI AMMONITI PER LA TERZA VOLTA
MASCHERONI Paolo (Ju Cameri)

 

4) TERZA CATEGORIA

 

GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

    Squalifica per UNA gara per recidività in ammonizione

NOVELLI Fabio (Vinzaglio) — IV ammonizione

 

 

                        IL SEGRETARIO                                       IL PRESIDENTE

                 Mariantonietta FERRARI                      Gianpiero MARGHERITIS

 

 

PUBBLICATO ED AFFISSO ALL’ALBO DELLA SEDE L’8 MARZO 2001

 

 

 

                                                                                                                                                                                                        XLI

 

 

 

ALLEGATO AL COMUNICATO UFFICIALE N. 31 DELL’ 8 MARZO 2001

 

 

 

CALENDARIO GARE DI

 

 

a) SABATO 24 MARZO 2001

 

 

JUNIORES

 

 

A - 5 ritorno

GARGALLO                           - CAVAGLIO                             campo Gargallo                                                                        ore     15.00
VARALPOMBIESE               - GATTICO                                           Varallo Pombia (Maroso)                                               15.00
CUSIANA                              - CRISTINESE                                       Legro - Orta San Giulio                                                   15.00
CARPIGNANO                      - SIZZANO                                           Carpignano Sesia                                                            15.00

riposa: ROMAGNANO

 

 

B - 5 ritorno

SANMARTINESE                - JU CAMERI                             campo Novara (Cavallotta)                                                   ore     16.00
VOLUNTAS                          - SAN ROCCO                                      Novara (S.Bemardino)                                                     15.00
VEVERI                                  - TEAM                                                 Veveri-Novara                                                                  15.00
PERNATESE                         - VESPOLATE                                      Peniate-Novara                                                                 15.00
SPARTA                                - VIGNALE                                            Novara (Poerio)                                                                15.30

 

 

b) DOMENICA 25 MARZO 2001

 

 

SECONDA CATEGORIA

 

7 ritorno

VOLUNTAS                          - BORGOTICINO                       campo Novara (S.Bemardino)                                               ore     16.00
SANTANDREA’S                - VEVERI                                               Novara (Papa Sarto)                                                        16.00
COMIGNAGO                       - SPARTA                                             Comignago                                                                        16.00
A.SANTA RITA                  - ATLETICO                                         Garbagna Novarese                                                         16.00
BOGOGNO                            - CAVAGLIO                                        Bogogno                                                                           16.00
JU CAMERI                          - BORGOLAVEZZARO                      Cameri                                                                                16.00
SANMARTINESE                - SAN ROCCO                                      Novara (Cavallotta)                                                         16.00

 

TERZA CATEGORIA

 

A - 7 ritorno

NOVA ESPERIA                   - ARMENO                                      campo Lesa                                                                        ore     16.00
AMENO                                 - BOCA                                                   Ameno                                                                               16.00
CAVALLIRIO                       - REAL BORGOMANERO                   Cavallino                                                                           16.00
VIRTUS MAGGIORA          - MIASINESE                                        Maggiora                                                                           16.00
INVORIESE                           - ORNAVASSESE                                 Nebbiuno                                                                          16.00
riposa: MAGGIORA

 

XLII

 

 

 

B - 7 ritorno

NEW TEAM                         - ACCADEMIA                         campo Novara (Villaggio Dalmazia)                                     ore     16.00
CAMOSO                              - FONTANETESE                                 Caltignaga (sussidiario)                                                 16.00
VIRTUS                                  - LANDIONA                                        Novara (Poerio)                                                               16.00
CRESSA                                 - SILLAVENGO                                     Cressa                                                                               16.00
AM.BELLINZAGO              - TEAM                                                  Bellinzago Novarese                                                       16.00
riposa: DOP. FERROVIARIO

 

 

C - 5 ritorno

BADIA                                   - ALLEANZA                             campo San Nazzaro Sesia                                                      ore     16.00
CASALBELTRAME            - AM. GRANOZZESE                          Casalbeltrame                                                                  16.00
VINZAGLIO                          - SAN NAZZARO S.                            Vinzaglio                                                                           16.00
SANPIETRINA                     - SEL. FANTASY                                  San Pietro Mosezzo                                                        16.00
CASALINO                           - SIRIO                                                    Casalino                                                                            16.00

 

 

 

 

 

***********************

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C.O.N.I.                                                                                                                  198  — 2000/2001

 

 

COMITATO PROVINCIALE NOVARA

C

Via S. Stefano, 4-28100 NOVARA NO

Tel. 0321/627753 - Fax 0321 /393640

 

SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO

 

 

LEGA

NAZIONALE

                         DILETTANTI                                                             COMUNICATO UFFICIALE N° 31

SETTORE

GIOVANILE

                         E SCOLASTICO                                                                         Novara, 8 Marzo 2001

 

 

 

 

1) TORNEO DELLE RAPPRESENTATIVE COMITATI PROVINCIALI/LOCALI ALLIEVI E GIOVANISSIMI

 

Si fa riferimento all’attività citata in epigrafe.

In allegato al presente Comunicato Ufficiale si trasmette quanto pubblicato dal Comitato Regionale Piemonte Valle d’Aosta — Settore Giovanile e Scolastico con il Comunicato Ufficiale n. 28 datato 1 Marzo 2001.

 

Il carteggio riguarda:

 

* Risultati gare Giovedì 22 Febbraio 2001

 

* Provvedimenti disciplinari con riferimento alle gare del 22/02/2001

 

* Calendario gare Giovedì 8 Marzo 2001

 

 

 

2) AGENDA 2001 — STORIE E CURIOSITA’ AZZURRE

 

Si fa riferimento a quanto evidenziato in epigrafe e si richiama l’attenzione sul punto i del Comunicato Ufficiale n. 29 datato 22 Febbraio 2001 — Comitato Provinciale di Novara.

 

 

 

3) CORSO DI INFORMAZIONE PER TECNICI DI CALCIO NON QUALIFICATI ORGANIZZATO DALLA F.I.G.C./SETTORE GiOVANILE E SCOLASTICO IN COLLABORAZIONE CON LA DIVISIONE CENTRI GIOVANILI/C.O.N.I.

 

Si rende noto che la “PROVA DI VALUTAZIONE FINALE” vie­ne programmata per Venerdì 9 Marzo — ore 19.00 — presso C.O.N.I. — Comitato Provinciale di Novara (Sala Riunioni) — corso della Vittoria,5 Novara.

199 2000/2001

 

 

 

 

Tutti gli interessati sono già stati, tempestivamente, informati in merito.

 

 

 

4) ATTIVITA’ DI BASE VERIFICHE TECNICHE/ORGANIZZATIVE DELLA ATTIVITA’

 

Si fa riferimento a quanto citato in epigrafe rendendo noto:

 

Il Responsabile Tecnico Attività di Base — Martino SALSA ha effettuato,in data 26 Febbraio 2001, la visita di verifi­ca tecnica/organizzativa dell’attività presso la Scuola Cal­cio della Società G.S. .JUVENTUS CLUB di Novara.

Ha riscontrato che la Scuola Calcio medesima è idonea.

 

 

 

5) TORNEO (CAMPIONATO) “PULCINI A NOVE” ATTIVITA’ PRIMAVERILE

STAGIONE SPORTIVA 2000/2001

 

Conseguentemente a quanto  disposto  per  il tramite del  punto 1 — Comunicato Ufficiale n. 30 bis datato 2 MARZO 2001 (Comitato Provinciale di Novara) si rende noto che l’attività citata in epigrafe avrà principio SABATO 24 MARZO 2001 (anziché Sabato 17 Marzo 2001).

Resta inteso che le date indicate con precedente Comu­nicato Ufficiale subiranno le dovute modifiche.

 

 

 

6) GARA CASTELLETTESE=JU CAMERI TORNEO (CAMPIONATO) “ESORDIENTI FASCIA B”9 ANDATARECUPERO

 

Si rende noto che la gara citata in epigrafe è stata programmata Sabato 24 Febbraio 2001 sul campo Castelletto Ticino (sussidiario) alle ore 15.30.

 

(Il punto succitato è stato, per involontario errore materia le, omesso nel Comunicato Ufficiale n. 30 datato 1 Marzo 2001 — Comitato Provinciale di Novara).

 

 

 

7) GARE DEL 24/25 FEBBRAIO 2001 E DEL 28 FEBBRAIO 2001 RINVIATE

 

Si rende noto che le gare del 24/25 Febbraio 2001 e del 28 Febbraio 2001 rinviate per impraticabilità del campo ver­ranno recuperate in data da destinarsi.

 

 

 

 

 

 

 

 

200 200/2001

 

 

 

 

8) RISULTATI GARE DEL 24/25 FEBBRAIO 2001 (OMESSI SUL COMUNICA­TO UFFICIALE N. 30 PER MANCANZA DEL REFERTO ARBITRALE)

 

 

PULCINI

 

A 9 andata (recupero)                                                                F9 andata (recupero)

 

GOZZANO=CASTELLETTESE B                  disputata               LIB.RAPID=BICOCCA                          disputata

 

 

 

GIOVANISSIMI

 

A 1 ritorno                                                                                   81 ritorno

 

OLINPAR=BORGO ORAT.                                     4=4 SANTALESSANDRO=MARANO                                       0=2

GOZZANO=CRISTINESE                                               3=3

 

 

D — 1 ritorno

 

CERANO=TRECATE                                                      1=3

 

 

 

ALLIEVI

 

A 1 ritorno                                                                                   C1 ritorno

 

OLINPAR=A.BOLZANO                                                 3=4         SPARTA=SAN ROCCO                                       0=1
SANMAURIZIESE=BRIGA                                       r.i.c.
BORGO ORAT.=CASTELLETTESE                               0=4

 

 

 

9)   RISULTATI GARE DEL 28 FEBBRAIO 2001

 

 

ESORDIENTI FASCIA B

 

 

11 andata (recupero)

 

LIB.RAPID=OLINPAR                                    disputata

 

 

 

ALLIEVI

 

 

A 9 andata (recupero)

      

VIRTUS MAGGIORA=BRIGA                                  r.i.c.

 

 

 

201 2000/2001

 

 

 

 

 

DELIBERE DEL GIUDICE SPORTIVO

 

 

Il Giudice Sportivo avv. Pier Angelo CORBELLINO, con i Sostituti Giudice Sportivo avv. Sandro BUSSI ed avv. Carlo MINOLI, alla pre­senza del Rappresentante A.I.A. m0 Rino BIANCHI, ha adottato le seguenti delibere:

 

GARE DEL 24/25 FEBBRAIO 2001

 

 

 

10) GIOVANISSIMI

 

 

a) GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

 

— Squalifica per UNA gara

 

DE  BORRI Alessio (Gozzano)

 

 

b) GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

— Squalifica per UNA gara per recidività in ammonizione

 

FRASCOIA Mattia (Gozzano) — IV ammonizione

PORCEDDU Marco (Borgo Orat.) — IV ammonizione

 

c) GIOCATORI AMMONITI PER LA TERZA VOLTA
MIRIMIN Cristian           (Olinpar)

 

 

11) ALLIEVI

 

a) GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

 

— Squalifica per UNA gara

 

FRATTINI Stefano (A.Bolzano)

BASTAROLI Mattia (Borgo Orat..)

 

 

 

 

 

202 — 2000/2001

 

 

 

 

b) GIOCATORI AMMONITI PER LA TERZA VOLTA

RASO Luca (Castellettese)

 

 

 

 

 

 

 

 

                 IL SEGRETARIO                                         IL PRESIDENTE

          Mariantonietta FERRARI                          Gianpiero MARGHERITIS

 

 

 

 

 

 

PUBBLICATO ED AFFISSO ALL’ALBO DELLA SEDE L’8 MARZO 2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XCII

 

 

 

ALLEGATO AL COMUNICATO UFFICIALE N. 31 DELL’ 8 MARZO 2001

 

 

CALENDARIO GARE DI

 

 

a) SABATO 24 MARZO 2001

 

 

PULCINI

 

 

 

A = 3 ritorno

CASTELLETTESE B                 - BORGOMANERO                    campo Castelletto Ticino (sussidiario)                                    ore      15.45
GOZZANO                                 - BRIGA                                                    Gozzano (oratorio)                                                              15.00
BORGO ORAT.                          - ROMAGNANO B                                 Borgomanero (sussidiario)                                                15.00
SANMAURIZIESE                    - VERGANTE B                                       San Maurizio d’Opaglio                                                     16.30

riposa: CRISTINESE

B = 3 ritorno

CUREGGIO                                 - BORGO ORAT. B                     campo Cureggio (sussidiario)                                                   ore      14.00
BRIGA B                                     - CRESSA                                                 Briga Novarese (parrocchiale)                                          15.00
ROMAGNANO                          - SANMAURIZIESE B                           Romagnano Sesia (Gramsci)                                              15.30
GRIGNASCO                              - SANTALESSANDRO                          Grignasco (Ferrari)                                                              15.30

riposa: VIRTUS MAGGIORA

 

C = 3 ritorno

CASTELLETTESE                     - BORGOMANERO B                campo Castellefto Ticino (sussidiario)                                    ore      14.30
BORGO ORAT. C                      - BORGOTICINO                                     Borgomanero (sussidiario)                                                16.15
VERGANTE                                - DORMELLETTO                                   Nebbiuno                                                                             15.30
GOZZANO B                              - HM ARONA                                          Gozzano (oratorio)                                                              16.15

          riposa: OLINPAR

         

         D = 3 ritorno

OLEGGIO                                    - CALTIGNAGA                         campo Oleggio (sussidiario b)                                                  ore      14.30
JUVENTUS CLUB B                  - CARPIGNANO B                                  Novara (S.Paolo-sussidiario)                                            15.45
GALLIATE                                 - JU CAMERI                                           Galliate (sussidiario)                                                           14.30
BARENGOBELLINZAGO        - MARANO                                              Bellinzago Novarese (sussidiario b)                                14.30

          riposa: VOLUNTAS B

 

 

E = 3 ritorno

SANMARTINESE B                 - CALTIGNAGA B                     campo Novara (oratorio S.Martino)                                         ore      15.00
GHEMMESE                               - EDELWEISS B                                       Ghemme (sussidiario)                                                         15.00
SANPIETRINA                          - RECETTO                                               San Pietro Mosezzo                                                            15.00
BRIONA                                      - SAN NAZZARO S.                              Briona (sussidiario)                                                            15.00
riposa: CARPIGNANO

 

XCIII

 

 

F = 3 ritorno

BICOCCA                                    - SAN ROCCO                            campo Novara (oratorio Bicocca)                                                  ore 14.15

VESPOLATE                               - TEAM                                              “ Vespolate                                                                                    “ 14.15

EDELWEISS                               - TRECATE B                                    “ Novara (Aceri)                                                                           “ 15.00

riposano: CERANO B e

                LIB. RAPID

 

G = 3 ritorno

SANTANDREA’S                     - JUVENTUS CLUB                    campo Novara (Papa Sarto-sussidiario)                                  ore      14.30
A.SANTA RITA                        - NOVARA                                              Novara (oratorio S.Rita)                                                     15.00
JU CAMERI B                            - SANMARTINESE                                Cameri (sussidiario)                                                            14.15
TRECATE C                                - SANPIETRINA B                                 Trecate (Incasate)                                                               15.30

riposa: SAN GIACOMO

 

 

Il = 3 ritorno

VESPOLATE B                           - GALLIATE B                            campo Vespolate                                                                         ore      15.30
OLIMPIA SANT.                       - JUVENTUS CLUB C                             Novara (S.Agabio)                                                              14.15
CERANO                                     - TRECATE                                              Cerano (Bagno)                                                                   15.00
SPARTA                                     - VOLUNTAS                                           Garbagna Novarese (parrocchiale)                                   15.00

riposa: ROMENTINESE

 

 

 

PULCINI FASCIA B

 

 

A = 3 ritorno

MARANO                                   - BARENGOBELLINZAGO campo Marano Ticino                                                                          ore 14.30

GALLIATE                                  - OLEGGIO                                         “ Galliate (sussidiario)                                                                  “ 15.45

riposano: SAN ROCCO e

                OLINPAR

 

B = 3 ritorno

TRECATE                                   - A. SANTA RITA                     campo Trecate (Incasate)                                                          ore      14.30
SANTANDREA’S                     - SAN GIACOMO                                  Novara (Papa Sarto-sussidiario)                                       15.15
JUVENTUS CLUB                      - SANMARTINESE                               Novara (S.Paolo-sussidiario)                                             14.30
OLIMPIA SANT.                       - SPARTA                                               Novara (S.Agabio)                                                              15.30

 

 

PULCINI A NOVE (ATTIVITA’ PRIMAVERILE)

 

 

1 andata

JU CAMERI                               - JUVENTUS CLUB                     campo Cameri (sussidiario)                                                           ore 15.30
OLEGGIO                                    - SAN ROCCO                             “ Oleggio (sussidiario b)                                                                  “ 15.45
riposa: NOVARA

 

 

 

 

 

XCIV

 

 

 

ESORDIENTI

 

 

A = 3 ritorno

VIRTUS MAGGIORA                - BORGOMANERO                    campo Maggiora                                                                         ore     15.30
BOCA                                           - BRIGA                                       “ Boca                                                                                                 15.30

       riposa: ROMAGNANO

 

      B = 3 ritorno

CRISTINESE                               - CASTELLETTESE                   campo    Santa Cristina-Borgomanero                                     ore     15.30
BORGO ORAT.                           - DORMELLETTO                                   Santa Croce-Borgomanero                                                14.15
CRESSA                                       - OLINPAR                                               Cressa                                                                                   15.30
riposano: HM ARONA e
                VERGANTE

 

          C = 3 ritorno

SANMARTINESE                     - BRIONA                                     campo Novara (Cavallotta)                                                        ore    14.15
A. SANTA RITA                      - JU CAMERI                                          Novara (Gerosa)                                                                  15.00
MARANO                                  - MOMO                                                  Marano Ticino                                                                     15.45
CALTIGNAGA                          - OLEGGIO                                              Caltignaga (sussidiario)                                                     15.00
BARENGOBELLINZAGO        - VEVERI                                                  Bellinzago Novarese (sussidiario)                                    15.45

 

  D = 3 ritorno

SPARTA                                     - EDELWEISS                              campo Novara (Poerio)                                                               ore    14.15
NOVARA                                   - JUVENTUS CLUB                                Novara (antistadio)                                                             15.00
SAN ROCCO                              - SAN GIACOMO                                   Novara (S.Rocco)                                                                15.00
SAN NAZZARO S.                   - TRECATE B                                          San Nazzaro Sesia                                                               15.30

         riposa: LIB. RAPID

 

 

E = 3 ritorno

ROMENTINESE                        - EDELWEISS B                                       Romentino                                                                            17.00
OLIMPIA SANT.                      - GALLIATE                                             Novara (S.Agabio)                                                              16.45
VESPOLATE                              - PERNATESE                                          Vespolate                                                                              16.45
TRECATE                                   - TEAM                                                     Trecate (Incasate)                                                               16.30

 

 

ESORDIENTI FASCIA B

 

 

   3 ritorno

A. SANTA RITA                      - GALLIATE                                campo Novara (Gerosa)                                                              ore    16.15
OLINPAR                                   - MARANO                                            Paruzzaro                                                                              15.30
CASTELLETTESE                     - NOVA ESPERIA                                  Castelletto Ticino (sussidiario)                                         17.00
JU CAMERI                               - ROMAGNANO                                    Cameri (sussidiario)                                                            16.45
LIB. RAPID                                - SAN GIACOMO                                  Novara (Donatello)                                                             15.00
riposa: OLEGGIO

 

xcv

 

GIOVANISSIMI

 

 

A = 4 ritorno

CUREGGIO B                               - GOZZANO                                 campo Cureggio                                                                          ore    15.00

SANTALESSANDRO B            - HM ARONA                                   “ Fontaneto d’Agogna                                                          15.30

GRIGNASCO                              - OLJNPAR                                         “ Grignasco                                                                                  15.30

 

   B = 4 ritorno

BORGO ORAT. B                       - DORMELLETTO                       campo Santa Croce-Borgomanero                                               ore 15.30
CUREGGIO                                  - OLEGGIO                                    “ Cureggio                                                                                          “ 16.30

 

  C = 4 ritorno

SANMARTINESE                     - SAN GIACOMO                       campo Novara (Cavallotta)                                                           ore 17.30

 

 

b) DOMENICA 25 MARZO 2001

 

 

 

ESORDIENTI

 

  A = 3 ritorno

SANMAURIZIESE                    - GOZZANO                                 campo San Maurizio d’Opaglio                                                    ore 11.15

 

  E = 3 ritorno

VOLUNTAS                                - CERANO                                    campo Novara (S.Bemardino)                                                       ore 11.00

 

 

GIOVANISSIMI

 

   A = 4 ritorno

SANMAURIZIESE                   - CRISTINESE                             campo San Maurizio d’Opaglio                                                ore        9.45
BRIGA                                         - VERGANTE                                 “ BrigaNovarese                                                                                 10.00

   riposa: BORGO ORAT.

 

B = 4 ritorno

MOMO                                        - CRESSA                                    campo    Sillavengo                                                                     ore      10.00
BRIONA                                      - MARANO                                             Briona                                                                                     10.00
GHEMMESE                               - SANTALESSANDRO                          Ghemme                                                                                 10.00

riposa: CASTELLETTESE

 

C = 4 ritorno

SANTANDREA’S                     - CALTIGNAGA                        campo Novara (Papa Sarto)                                                       ore      10.00
LIB. RAPID                                 - JUVENTUS CLUB                               Novara (Donatello)                                                              10.00
SAN NAZZARO S.                   - SANPIETRINA                                     San Nazzaro Sesia                                                                10.00
EDELWEISS                               - TEAM                                                   Torrion Quartara-Novara                                                    10.00

 

 

XCVI

 

 

D = 4 ritorno

JU CAMERI                                - GALLIATE                                campo Cameri (sussidiario)                                                        ore     10.00
MARANO B                               - ROMENTINESE                                   Marano Ticino                                                                     10.00
CERANO                                     - VESPOLATE                                         Cerano (Bagno)                                                                    10.00
TRECATE                                   - VOLUNTAS                                          Trecate (Incasate)                                                                10.00
riposano: PERNATESE e
                SPARTA

 

 

ALLIEVI

 

 

A = 4 ritorno

GOZZANO                                  - A. BOLZANO                           campo Bogogno                                                                          ore     10.00
DORMELLETTO                        - BRIGA                                                     Dormelletto                                                                           10.00
BORGO ORAT.                          - OLJNPAR                                               Santa Croce-Borgomanero                                                 10.00
CASTELLETTESE                     - SANMAURIZIESE                              Castelletto Ticino                                                                10.00

riposa: VIRTUS MAGGIORA

 

 

B = 4 ritorno

VARALPOMBIESE                   - BARENGOBELLINZAGO campo Varallo Pombia (Maroso)                                                     ore     10.00
CUREGGIO                                 - CARPIGNANO                               “ Cureggio                                                                                      10.00
CALTIGNAGA                          - JU CAMERI                                    “ Caltignaga                                                                                   10.00
SANTALESSANDRO               - SIZZANO                                        “ Fontaneto d’Agogna                                                                 10.00

riposa: CRESSA

 

C = 4 ritorno

ROMENTINESE                         - CERANO                                   campo Romentino                                                                       ore     10.00
SAN GIACOMO                        - EDELWEISS                                           Novara (Agogna)                                                                10.00
SPARTA                                     - JUVENTUS CLUB                                 Garbagna Novarese                                                             10.00
SAN ROCCO                              - LIB. RAPID                                            Novara (S.Rocco)                                                                10.00
riposa: PERNATESE

 

 

*****************