LEGA

      NAZIONALE

     DILETTANTI

    SETTORE

   GIOVANILE

  E SCOLASTICO 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI TORINO

    C.so Re Umberto, 12 – 10121 TORINO –

Tel. 011/545117 – 5175143

Telefax 011/5623874 – Casella Postale 1317 – TORINO

E.mail:

 

 

Orari apertura al pubblico : lunedì giovedì venerdì  16 – 19

sabato  9,30 – 11,30

 

 

 

 

 

 

 

COMUNICATO UFFICIALE N. 33

 

Torino  29 MARZO 2001

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

 

 

 

1)      MODIFICHE REGOLAMENTARI (DAL COMUNICATO UFFICIALE N. 22 DELLA F.I.G.C.)

(dal C.U. n° 37 datato 29/3/2001 del Comitato Regionale Piemonte V.A. – L.N.D.)

 

Si trasmette - in allegato - il comunicato ufficiale n. 22 della F.I.G.C. concernente le modifiche regolamentari apportate all’art. 40 delle Norme Organizzative Interne della F.I.G.C.

 

 

 

 

 

 

 

2)      NORMATIVA ANTIDOPING (DAL COMUNICATO UFFICIALE N. 31 DELLA L.N.D.)

(dal C.U. n° 37 datato 29/3/2001 del Comitato Regionale Piemonte V.A. – L.N.D.)

 

Si trasmette - in allegato - la normativa Antidoping pervenutaci per il tramite del comunicato ufficiale n. 31 del 12 Marzo 2001 della Lega Nazionale Dilettanti.

 

 

 

3)      COPPA ITALIA DILETTANTI - FASE NAZIONALE (DAL COMUNICATO UFFICIALE N. 34 DELLA L.N.D.)

(dal C.U. n° 37 datato 29/3/2001 del Comitato Regionale Piemonte V.A. – L.N.D.)

 

Si trascrive - qui di seguito - il risultato ufficiale della gara relativa al primo turno della Coppa Italia Dilettanti - Fase Nazionale:

 

Mercoledì 21 Marzo 2001

 

GIRONE A:

 

CARATESE - MATHI                                              3-1

 

... omissis ....

 

 

 

 

 

 

4)      PREMI DI BENEMERENZA 2000/2001

(dal C.U. n° 37 datato 29/3/2001 del Comitato Regionale Piemonte V.A. – L.N.D.)

 

Si comunica che la Commissione Premi e Benemerenze della L.N.D. su specifica segnalazione effettuata da questo Comitato Regionale e dall’apposita Commissione Nazionale all’uopo predisposta, ha provveduto a riconoscere il “Premio di Benemerenza” ai Dirigenti e Società di seguito indicati:

 

- Dirigenti Federali con almeno 30 anni di attività

 

   CAVALLO Sergio             Vice Fiduciario Campi sportivi

   GROSSO Aldo                            Sostituto Giudice Sportivo Comitato Regionale

 

- Dirigenti Federali con almeno 15 anni di attività

 

  GROLLINO Gaetano                     Componente Comitato Provinciale di Torino

PERONETTO Silvana                    Segretario Comitato Locale di Ivrea

TALAMO Salvatore                       Componente Comitato Provinciale di Cuneo

NOVARINA Giuseppe                   Collaboratore Comitato Regionale

CECCHIN Vittorio             Componente Comitato Provinciale di Alessandria

 

- Dirigenti di Società con almeno 30 anni di attività

 

  MINATO Antonio               Presidente Società SPOLINA

SAMBUGARO Carlo                     Dirigente Società COUMBA FREIDE

CAPRIOGLIO Don Dante   Presidente Società SAN CARLO

 

- Dirigente di Società con almeno 15 anni di attività

 

CAMPAGNA Ezio             Segretario Società PRO DRONERO

 

- Società con almeno 75 anni di attività

 

VARALPOMBIESE

ALPIGNANO

 

 

 

 

5)      CANDIDATURA ALLA CARICA DI PRESIDENTE O DI COMPONENTE DELLA GIUNTA NAZIONALE DEL C.O.N.I.

(dal C.U. n° 37 datato 29/3/2001 del Comitato Regionale Piemonte V.A. – L.N.D.)

 

Si tramette - in allegato - la nota pervenutaci dalla F.I.G.C. inerente la candidatura alla carica di Presidente o di Componente della Giunta Nazionale del C.O.N.I.

 

 

 

 

 

 

6)      RADUNO  GIOVANI  CALCIATORI

(dal C.U. n° 32 datato 29/3/2001 del Comitato Regionale Piemonte V.A. – S.G.S.)

 

Questo Comitato Regionale per quanto di sua competenza, autorizza lo svolgimento del seguente raduno organizzato dalla Società  O.S.O. OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO in collaborazione con la Società  TORINO CALCIO S.p.A. programmato per martedì 03 aprile 2001 alle ore 15,00 presso il campo sportivo di Oleggio  Via Campo

Sportivo, 9 .

I responsabili tecnici del raduno sono: Sig. Godio Franco e Sig. Prandi Pier Franco per la Società  O.S.O. OLEGGIO SPORTIVO OLEGGIO  e Sig. Raviola Dino e Sig. Varolotti Enzio per la Società TORINO CALCIO S.p.A.

La selezione riguarda una selezione di giovani calciatori nati nell'anno 1987.

 

 

 

 

 

 

7)      TORNEI RATIFICATI DAL COMITATO REGIONALE PIEMONTE VALLE D'AOSTA

(dal C.U. n° 32 datato 29/3/2001 del Comitato Regionale Piemonte V.A. – S.G.S.)

 

Questo Comitato Regionale ha autorizzato l'effettuazione dei sottonotati Tornei, approvandone i relativi regolamenti.

 

 

TORNEO CITTA' DI SETTIMO

indetto ed organizzato dalla Società A.C. SETTIMO, per la categoria ALLIEVI in programma dal  10/5 al 13/5/2001.

 

TORNEO SIMONE MARCHELLE

indetto ed organizzato dalla Società  U.S. SANGIORGIO TORINESE, per le categorie: ESORDIENTI - ESORDIENTI B - ALLIEVI, in programma dal 27/5 al 17/6/2001.

 

TORNEO DI PASQUA

indetto ed organizzato dalla Società POL. FOLGORE S. RITA BAIRES, per le categorie: PULCINI - PULCINI B - ESORDIENTI - ESORDIENTI B - GIOVANISSIMI - ALLIEVI in programma dal 2/4 al 16/4/2001.

 

TORNEO AMBRINO - BORGHI

TECCHIATI

indetto ed organizzato dalla Società POL. RIVER MOSSO, per le categorie: PULCINI - PULCINI B - ESORDIENTI - ALLIEVI, in programma dal  9/4 al 25/4/2001.

 

TORNEO MAURILIO RANGHINO

indetto ed organizzato dalla Società  A.S. CENISIA, per la categoria GIOVANISSIMI, in programma dal  28/4 al 13/5/2001.

 

 

TORNEO MASSIMINO VACCHERI

 

indetto ed organizzato dalla Società U.S. RIVAROLESE 1906, per le categorie: PULCINI - ESORDIENTI - ESORDIENTI B - ESORDIENTI C - GIOVANISSIMI -ALLIEVI, in programma dal 2/4 al 16/4/2001.

 

TORNEO CITTA' DI CARMAGNOLA

indetto ed organizzato dalla Società  S.S. STELLA AZZURRA, per le categorie: PULCINI - PULCINI 92 - ESORDIENTI, in programma dal 22/4 all'1/5/2001.

 

TORNEO VIRGILIO MAROSO

indetto ed organizzato dalla Società POL. SAVONERA MAROSO, per la categoria ESORDIENTI, in programma dal 9/4 al 16/4/2001.

 

 

 

 

 

 

8)      RAPPRESENTATIVA DEI COMITATI PROVINCIALI 2000/2001 “MEMORIAL L. PORTIGLIATTI”

 

La Rappresentativa Provinciale di Seconda e Terza Categoria), il giorno 4 Aprile 2001, alle ore 20.30,    disputerà la gara per il Torneo “Memorial L. Portigliatti” organizzato dal C.R.P.V.A. – L.N.D. – contro la Rappresentativa del Comitato Provinciale di VERCELLI. Per tale impegno, alle ore 19.00,  sono convocati i sottoelencati giocatori, che dovranno trovarsi presso il Campo Sportivo della Società S. MAURIZIO CANAVESE – via Ceretta Inferiore S.Maurizio Can.se,  muniti  di tuta sociale, fotocopia del certificato di idoneità alla pratica sportiva e documento di riconoscimento personale (cartellino) in originale

 

BARCANOVA                                  SCUNTELLA’ Giuseppe

CBS SCUOLA CALCIO                     SAIAS Christian

CENTROCAMPO                             MEOLI Francesco – RUSSO Mauro – PIGNATA Diego

COOP DRUENT                               RANZANI Paolo

G.GABETTO                                    ESPOSITO Silvestro

GEMMA                                          CULCASI Dario

LINGOTTO                                       FERRO Alessandro

PRO COLLEGNO COLL.                  TONELLO Stefano

RAPID TORINO                                PRATO Alessandro

REAL MONCALIERI             ROVEGNO Dario

RIVOLESE                                      D’AMICO Simone

S.MARIA 91                                    MARINO Massimiliano – MERLO Francesco

S.MICHELE VAIE                            GIRARD Marco

SCIOLZE                                         MAURINI Alessandro

SHAKER BAR                                 GRIECO Maurizio

VALDELLATORRE                           SALVAMANO Diego -  SALERNO Vincenzo

VALLEDORA ALPIGNANO               BARION Matteo

VILLARBASSE                                POLO Andrea

 

 

SI AVVISA CHE AI SENSI DELL’ART. 76 PUNTO 2 DELLE N.O.I.F, I GIOCATORI CHE SENZA GIUSTIFICATO MOTIVO NON RISPONDERANNO ALLA CONVOCAZIONE VERRANNO DEFERITI AI COMPETENTI ORGANI DISCIPLINARI.

 

Dirigente Responsabile                                             Sig. FUNARO Antonio

Selezionatore                                                           Sig. RAIMONDI Salvatore

Coadiutore                                                               Sig. SALVATORE Raffaele

Medico                                                                    Dr.  PEPICIELLO Enrico

Massaggiatore                                                         Sig. GIANCIPPOLI Arturo

 

 

 

 

 

 

9)      RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI (Annata 1985)

 

La Rappresentativa Provinciale Allievi (Annata 1985), il giorno 5 Aprile 2001   disputerà la gara per il “Torneo delle Rappresentative” organizzato dal C.R.P.V.A. – Settore Giovanile e Scolastico – contro la Rappresentativa del Comitato Provinciale di VERCELLI. Per tale impegno, alle ore 13.30,  sono convocati i sottoelencati giocatori, che dovranno trovarsi presso il parcheggio dell’Ipermercato “AUCHAN” di Corso G. Cesare Torino muniti  di tuta sociale, fotocopia del certificato di idoneità alla pratica sportiva e documento di riconoscimento personale (cartellino) in originale

 

ALPIGNANO                                    VISANI Daniele

C.B.S. SCUOLA CALCIO                  DE CAROLIS Alessandro 

CHIERI                                            PANZA Angelo –TALLANO Marco

EUREKA SETTIMO                          ZUCCO Giuseppe

LASCARIS                                      MANGOLINI Maurizio – CAVAGNA Matteo

NIZZA MILLEFONTI                          GOMIERO Mattia

PARADISO COLLEGNO                   GRANIERO Alessandro – POLICINO Luca

RIVOLI                                            CROCCO Alessandro – FAGIANO Diego

SCUOLA CALCIO GABETTO           CONSENTINO Silvio

SPORTING TORINO             PERAGINE Marco

VANCHIGLIA                                  LIUNI Marco

VENARIA                                       SOTTIL Daniele – VENINI Umberto  - NAVARRA Mario

                 

 

SI AVVISA CHE AI SENSI DELL’ART. 76 PUNTO 2 DELLE N.O.I.F. E DELL’ART. 32 PUNTO 3 DEL REGOLAMENTO DEL SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO, I GIOCATORI CHE SENZA GIUSTIFICATO MOTIVO NON RISPONDERANNO ALLA CONVOCAZIONE VERRANNO DEFERITI AL GIUDICE SPORTIVO DI SECONDO GRADO PER I PROVVEDIMENTI DEL CASO.

 

 

Dirigente Responsabile                                             Sig. BOTTARI Vincenzo

Selezionatore                                                           Sig. LOPARCO Luciano

Coadiutore                                                               Sig. ANGI’ Claudio

Dirigente Accompagnatore                                        Sig. CORAZZINA Renato

Medico                                                                    Dr.  ZANONI  Floriano

Massaggiatore                                                         Sig. DRI  Ermanno

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10)  RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI (Annata 1987)

 

La Rappresentativa Provinciale Giovanissimi (Annata 1987), il giorno 5 Aprile 2001   disputerà la gara del “Torneo delle Rappresentative” organizzato dal C.R.P.V.A. – Settore Giovanile e Scolastico – contro la Rappresentativa del Comitato Provinciale di VERCELLI. Per tale impegno, alle ore 13.30,  sono convocati i sottoelencati giocatori, che dovranno trovarsi presso il parcheggio dell’Ipermercato “AUCHAN” di Corso G. Cesare Torino, muniti  di tuta sociale, fotocopia del certificato di idoneità alla pratica sportiva e documento di riconoscimento personale (cartellino) in originale.

 

 

 

CBS SCUOLA CALCIO                     CILIBERTI Mirko

CHISOLA                                        PROVENZANO Ignazio – OCELLI Enrico

FILADELFIA                                    BRUNO Daniele – RUGGERI Mirko

LASCARIS                                      RICATTI Gabriele

LUCENTO                                       BROZZU Andrea – AKA MIETZAN Paul

MADONNA DI CAMPAGNA              LO BIANCO Roberto

NIZZA MILLEFONTI                          PAVESE Lorenzo

RIVOLI SECURITY                           PECORARO Michael

SAN MAURO                                   COMES Alessandro – PANZERA Davide – BELLOPEDE Riccardo

VANCHIGLIA                                   AMARA Karim

VENARIA                                                    DENTIS Luca – VIGGIANO Alessandro – SUMMO Francesco

 

 

Dirigente Responsabile                                             Sig.  BERTOTTI Giancarlo

Selezionatore                                                           Sig.  ZAMBETTI Giancarlo

Coadiutore                                                               Sig.  MASTRONE Michele

Medico                                                                    Dr.   ZANONI  Floriano

Massaggiatore                                                         Sig.  DRI  Ermanno

 

 

SI AVVISA CHE AI SENSI DELL’ART. 76 PUNTO 2 DELLE N.O.I.F. E DELL’ART. 32 PUNTO 3 DEL REGOLAMENTO DEL SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO, I GIOCATORI CHE SENZA GIUSTIFICATO MOTIVO NON RISPONDERANNO ALLA CONVOCAZIONE VERRANNO DEFERITI AL GIUDICE SPORTIVO DI SECONDO GRADO PER I PROVVEDIMENTI DEL CASO.

 

 

 

 

 

 

11)  CONTRIBUTI PROVINCIALI CONI

Si comunicano qui di seguito i nominativi delle Società a favore delle quali la Giunta Provinciale del CONI, in data 5/3/2001, ha deliberato l’assegnazione dei contributi provinciali 2000:

 

G.S.  SAN LUCA                            Lire  300.000

A.S.  SAN FRANCESCO                      300.000

ATLETICO MIRAFIORI                          300.000

POL. PARADISO COLLEGNO               300.000

A.C.  REAL MONCALIERI                     300.000

A.S.  EUREKA SETTIMO                      300.000

U.S.  SALUS                                        300.000

U.S.  CARMAGNOLESE                       300.000

 

 

12)  TORNEI PRIMAVERILI PULCINI SPERIMENALI A 9 – PULCINI A 7 ANNATE 1990 – 1991 – 1992

 

Si trasmette in allegato il calendario delle gare completo dei Tornei in oggetto; si sollecitano le Società interessate a segnalare tempestivamente a questa Segreteria eventuali anomalie e concomitanze con altre attività.

 

 

 

 

 

 

13)  VARIAZIONIE GIRONI

 

Si rende noto che alla composizione dei Gironi riguardanti i Tornei Pulcini di cui ai punti  14 e 15  del C.U. n° 32 del 22.3.2001, devono essere apportate le seguenti modifiche:

 

 

 

TORNEO PRIMAVERILE PULCINI A 7 – ANNATA 1991 – GIRONE N (DOMENICA)

 

Inserire:  FILADELFIA (Ris.)     Pertanto nel calendario gare riguardante la 1^ giornata,  pubblicato in calce al suddetto C.U,. dovrà essere aggiunta la seguente gara:

 

GIRONE N (DOMENICA 1/4/2001)

NIZZA MILLEFONTI-FLADELFIA (Ris.)                     Campo str. Castello di Mirafiori 285  Torino         ore 11.00

 

 

 

TORNEO PRIMAVERILE PULCINI A 7 – ANNATA 1992 – GIRONE E

 

Inserire:  MADONNA CAMPAGNA (Ris.)     Pertanto nel calendario gare riguardante la 1^ giornata,  pubblicato in calce al suddetto C.U,. dovrà essere aggiunta la seguente gara:

 

GIRONE E

PARADISO CLLEGNO-MADONNA CAMPAGNA (Ris.) Campo v. Vespucci 1  Collegno                      ore 16.30

 

 

 

TORNEO PRIMAVERILE PULCINI A 7 – ANNATA 1992 – GIRONE F

 

Inserire:  BORGARO T.SE 1965 (Ris.)     Pertanto nel calendario gare riguardante la 1^ giornata,  pubblicato in calce al suddetto C.U,. dovrà essere aggiunta la seguente gara:

 

GIRONE F

RIVER MOSSO-BORGARO T.SE 1965 (Ris.)           Campo v. Cavagnolo 12  Torino                          ore 15.00

 

 

 

TORNEO PRIMAVERILE PULCINI A 7 – ANNATA 1992 – GIRONE M (DOMENICA)

 

Inserire:  FILADELFIA (Ris.)     Pertanto nel calendario gare riguardante la 1^ giornata,  pubblicato in calce al suddetto C.U,. dovrà essere aggiunta la seguente gara:

 

GIRONE M (DOMENICA 1/4/2001)

FILADELFIA (Ris.)-DON BOSCO NICH.                    Campo C.so Spezia 44  Torino                          ore 16.45

 

 

 

 

14)  VARIAZIONI CALENDARIO GARE

 

Si rende noto che questo Comitato Provinciale ha autorizzato le seguenti variazioni al calendario gare:

 

 

-          Attività di Lega Nazionale Dilettanti

 

 

Domenica 1 Aprile 2001

 

 

CAMPIONATO SECONDA  CATEGORIA

8a Ritorno

 

 

 

GIRONE H

CUBANA PUB-EDELWEISS GIAVENO        v. Brione 21 Fr. Parucco Pianezza                                 ore 10.00

 

 

 

 

 

CAMPIONATO TERZA CATEGORIA

6a Ritorno

 

 

 

GIRONE A

GAR REBAUDENGO-RIVER MOSSO          v. N.Oxilia ang.V.Scotellaro Torino                                ore 11.00

 

 

 

 

 

Sabato 31 marzo 2001

 

 

 

TORNEO AMATORI

8a Ritorno

 

 

CRAL TT ATM SATTI-LAMET                       v. dei Gladioli 33/A  Torino                                             ore 16.30

AMICI DI VOLVERA-PERTUSA BGLIERI      v. Castagnole 10      Volvera                                          ore 17.30

 

 

 

CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALI

5a Ritorno

 

 

 

GIRONE A

ROSTA 2000-CENISIA                                V. Ponata 65  Rosta                                                     ore 16.30

 

 

 

 

 

-          Attività di Settore Giovanile e Scolastico

 

 

 

Domenica 1 Aprile 2001

 

 

CAMPIONATO ALLIEVI

6a Ritorno

 

 

 

GIRONE A

MERONI CASC. VICA-DUEBIVALSUSA       v. Orsiera 25 Cascine Vica Rivoli            Mer. 4/4            ore 1900

 

 

 

 

 

 

TORNEO ALLIEVI FASCIA B

6a Ritorno

 

 

 

GIRONE B

CASTELLO HESP.-T.SASSI                        v. Berlinguer 40 Nichelino           Sab. 31/3                     ore 16.45

PRO SETTIMO-FOLGORE S.RITA B.           v. Cascina Nuova 59 Settimo                                         ore 16.30

 

 

 

 

 

Sabato 31  marzo 2001

 

 

 

CAMPIONATO GIOVANISSIMI

6^ Ritorno

 

 

 

GIRONE A

GIOVANILE TRANESE-ROSTA 2000           v. Ruffino Trana                                                ore 17.00

 

GIRONE B

PRO SETTIMO-FOLGORE S.RITA B.           v. Cascina Nuova 59 Settimo      Dom. 1/4                      ore 15.00

RIVER MOSSO-OLTRE PO S.MAURO        v. Cavagnolo 12/19/R Torino       Dom. 1/4                      ore 11.00

 

GIRONE C

CAMBIANO-CARIGNANO VILLAS.              V. Campi Rotondi Cambiano                                         ore 17.30

 

GIRONE D

PRO CASCINE VICA-MERONI C.VICA         v. Sestriere 118  Rivoli               Dom. 1/4                      0re  9.15

 

 

 

 

 

 

TORNEO GIOVANISSIMI FASCIA B

6^ Ritorno

 

 

 

GIRONE B

PIOSSASCO-PRO COLLEGNO COLL.         v. N. Costa 22 Piossasco                                              ore 18.15

SAN GILLIO-OLYMPIC COLLEGNO v. dei ampi Sportivi 1 S. Gillio     Dom. 1/4                      ore 10.30

 

GIRONE C

GLEISCAR TROF.-CARIGNAN VILL.            V. Torricelli Trofarello                                                    ore 16.15

 

GIRONE D

PRO SETTIMO-GAR REBAUDENGO           v. Cascina Nuova 59 Settimo      Dom. 1/4                      ore  9.30

T.SASSI-SETTIMO                                     p.zza Coriolano 1  Torino                                              ore 17.45

 

 

 

 

 

 

 

 

15)  RISULTATI GARE RECUPERATE (non pubblicate su precedenti C.U.)

 

 

 

TORNEO ESORDIENTI “3° MEMORIAL A. TREDICI”

 

 

GIRONE C (1^Giornata)

GIAVENO COAZZE-GIOVANILE TRANESE  3-1

 

 

 

 

 

 

 

16)  RISULTATO GARE SABATO 10 E DOMENICA 11 MARZO 2001 (omessi sui precedenti C.U. per il mancato arrivo dei rapporti arbitrali).

 

 

c)      TORNEO ESORDIENTI “FAIR PLAY”-SECONDA FASE

        4a ANDATA

 

 

 

GIRONE C

 

TORINO (Ris.)-CASELETTE

0-1

 

 

 

 

 

 

 

 

d)     TORNEO ESORDIENTI “ 3° MEMORIAL A.TREDICI”

2a GIORNATA

 

 

 

 

GIRONE C

 

 

GIRONE E

 

OULX-GIOVANILE TRANESE

Rinv.

 

LINGOTTO-AUXILIUM NONTEROSA

1-2

 

 

 

 

e)     TORNEO ESORDIENTI FASCIA B

        2a RITORNO

 

 

 

GIRONE E

 

G.S.O. RIVA-FONTANETO

0-12

 

 

 

 

 

 

 

17)  RISULTATO GARE SABATO 17 E DOMENICA 18 MARZO 2001 (omessi sul precedente C.U. per il mancato arrivo dei rapporti arbitrali).

 

 

a)  CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

6a RITORNO

 

 

 

GIRONE M

 

TETTI FRANCESI-ATLETICO MIRAFIORI

1-0

REAL MONCALIERI-CRAL TT ATM SATTI

1-3

 

 

 

 

b) CAMPIONATO TERZA CATEGORIA

 4a RITORNO

 

 

 

GIRONE A

 

 

GIRONE D

 

S.SEBASTINO PO-GAR REBAUDENGO

1-1

 

SELVAGGIO-PRO VAIE

4-0

 

 

 

 

 

 

 

a)      TORNEO AMATORI

  6a  RITORNO

 

 

SAP ONNISPORT-SPORTING NONE 2000

2-1

 

 

 

 

 

b)      CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE

3a RITORNO

 

 

 

GIRONE D

 

 

GIRONE E

 

ORBASSANO-TETTI PIATTI

10-0

 

RIVER MOSSO-OLTRE PO S.MAURO

2-3

CARMAGNOLESE-LA LOGGIA

0-0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

c)       CAMPIONATO ALLIEVI

  4a RITORNO

 

 

GIRONE A

 

 

CVA AVIGLIANA-DUEBIVALSUSA

5-0

 

 

 

 

 

d)      TORNEO ALLIEVI FASCIA B

           4a RITORNO

 

 

GIRONE C

 

 

GIRONE E

 

ORBASSANO-CARIGNANO VILLASTELLONE

1-3

 

RAPID TORINO-PIANEZZA

0-8

 

 

 

SALUS-ORIONE VALLETTE

2-1

 

 

 

BORGATA LESNA-BRUINESE

10-2

 

 

 

 

 

f)       CAMPIONATO GIOVANISSIMI

           4a RITORNO

 

 

IRONE E

 

SPORTIVANOLESE V.L.-CASELLE

3-0

PERTUSA BIGLIERI-S.FRANCESCO VENARIA

M.R.

 

 

 

g)     TORNEO GIOVANISSIMI FASCIA B

           4a RITORNO

 

 

GIRONE G

 

 

GIRONE H

 

MIRAFIORI-RANGERS MATTEOTTI

3-1

 

A.C.F. TORINO-BARCANOVA

0-10

CAMBIANO-CIT TURIN LDE (Ris.)

1-3

 

 

 

 

 

 

 

h)     TORNEO ESORDIENTI “FAIR PLAY” – SECONDA FASE

 5a ANDATA

 

GIRONE A

 

 

GIRONE B

 

RIVALTA VALSANGONE-SANTENESE

5-1

 

CHISOLA-RIVOLI SECURITY

2-1

 

 

GIRONE C

 

 

GIRONE D

 

CASELETTE-ARDOR S.FRANCESCO

0-4

 

POOL CIRIEVAUDA-LASCARIS

Rinv.

 

 

GIRONE E

 

 

GIRONE F

 

NICHELINO-SAN MAURO

2-1

 

PARADISO COLLEGNO-ALPIGNANO

1-3

 

 

GIRONE G

 

 

GIRONE H

 

S.FRANCESCO VENARIA-SALUS

0-1

 

LA LOGGIA-S.GIORGIO TORINO

M.R.

MERONI CASCINE VICA-CIT TURIN LDE

1-1

 

 

 

 

 

 

i)        TORNEO ESORDIENTI “ 3° MEMORIAL A.TREDICI”

3a GIORNATA

 

 

GIRONE A

 

 

GIRONE B

 

RIVER MOSSO-CRAL TT ATM SATTI

1-0

 

CARMAGNOLESE-CARIGNANO VILLAST.

Rinv.

LEINI’-SETTIMO

3-0

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

 

GIRONE D

 

BRUINESE-OULX

2-2

 

RANGERS MATTEOTTI-FOLGORE S.RITA BAI.

8-2

FERRIERA CONDOVE-AVIGLIANESE BUTT. R.V.

3-0

 

CENTROCAMPO-OLTRE PO S.MAURO

2-1

PIOSSASCO-SAN GILLIO

4-0

 

 

 

 

 

GIRONE E

 

GRUGLIASCO-LINGOTTO

3-0

 

 

 

 

 

 

j)        TORNEO ESORDIENTI

         3a RITORNO

 

 

GIRONE N (RISERVE)

 

SALUS-FILADELFIA

0-2

 

 

 

k)      TORNEO ESORDIENTI FASCIA B

        3a RITORNO

 

 

GIRONE A

 

 

GIRONE B

 

REAL S.BENIGNO-ARDOR S.FRANCESCO

M.R.

 

CENTROCAMPO-VANCHIGLIA

0-4

BORGARO T.SE 1965-LEINI’

3-1

 

 

 

EUREKA SETTIMO-VOLPIANO

2-0

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

 

GIRONE D

 

NICHELINO-PASTA

1-0

 

CASELETTE-PRO COLLEGNO COLLEGN.

0-2

 

 

 

FERRIERA CONDOVE-PIANEZZA

Rinv.

 

 

GIRONE E

 

 

GIRONE F

 

CASTIGLIONE-CHIERI

0-5

 

MONCALIERI-CAMBIANO

Rinv.

 

 

 

CARMAGNOLESE-GLEISCAR TROFARELLO

1-2

 

 

GIRONE G

 

 

GIRONE H

 

FOLGORE S.RITA BAIRES-CIT TURIN LDE

1-1

 

SCUOLA CAL.GABETTO-RIVALTA VALSANG.

3-1

FILADELFIA-SALUS

3-0

 

MERONI CASCINE VICA-LASCARIS

0-5

BORGATA LESNA-A.A.C.S. SAN LUIGI

M.R.

 

COOP DRUENT-GRUGLIASCO

0-2

 

 

GIRONE I

 

 

GIRONE L (RISERVE)

 

PERTUSA BIGLIERI-TORINO

2-10

 

SAN MAURO-ARDOR S.FRANCESCO

Rinv.

 

 

 

REAL S.BENIGNO-BARCANOVA

0-4

 

 

GIRONE M (RISERVE)

 

SALUS-LASCARIS

1-1

RIVOLI SECURITY-SCUOLA CAL.GABETTO

Rinv.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18)  RISULTATO GARA GIOVEDI’ 22 MARZO 2001

 

 

a)      TORNEO ALLIEVI FASCIA B

  Recupero  4a Ritorno

 

 

 

GIRONE A

 

CASELLE-MONTANARO

4-1

 

 

 

 

 

 

19)  RISULTATO GARE SABATO 24 E DOMENICA 25 MARZO 2001

 

a)  CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

7a RITORNO

 

 

GIRONE H

 

 

GIRONE I

 

BUSSOLENO-CUBANA PUB

1-1

 

CENISIA-LA SALLE

2-2

EDELWEISS GIAVENO-CHIANOCCO

0-2

 

SALUS-BARCANOVA

1-2

MAPPANESE-RIVOLESE

1-2

 

D’ACAJA-ARDOR TORINO

2-0

S.AMBROGIO-PRO COLLEGNO COLL.

1-1

 

T.SASSI-CIT TURIN LDE

M.R.

VILLARBASSE.S.FRANCESCO VENARIA

6-2

 

AUXIL. VALDOCCO-MICHELIN SPORT CLUB

M.R.

BRUINESE-AVIGLIANESE BUTT. R.V.

1-1

 

ALMA-BORGO MARTINETTO

2-1

VALLEDORA ALPIGNANO-PRO CASCINE VICA

1-1

 

ATLETICO DELLE ALPI-CARRARA 90

3-1

 

 

 

 

GIRONE M

 

 

GIRONE N

 

S.DONATO-ATLETICO MIRAFIORI

0-1

 

CASTELNUOVO-BORGO MERCATO LE CAR

M.R.

CRAL TT ATM SATTI-PERTUSA BIGLIERI

1-0

 

SHAKER BAR-TETTI PIATTI

M.R.

MARIO RAPISARDA-REAL MONCALIERI

2-3

 

PRO VALFENERA-SCIOLZE

M.R.

FOLGORE S.RITA BAIRES-BORGATA LESNA

1-0

 

RIVA-USAF FAVARI

0-2

SATURNIO VALSALICE-S.GIORGIO TORINO

M.R.

 

PRO LOCO CUNICO-REAL CHIERI PESSIONE

0-2

CARLO ALBERTO-CBS SCUOLA CALCIO

0-1

 

MONTATESE-MARENTINESE

M.R.

BEPPE VIOLA AUTOPIT.-TETTI FRANCESI

0-0

 

F.A. VANCHIGLIETTA-PRO VILLAFRANCA

M.R.

 

 

 

 

b) CAMPIONATO TERZA CATEGORIA

        5a RITORNO

 

 

 

GIRONE A

 

 

GIRONE B

 

NUOVA IPEAS-GAR REBAUDENGO

M.R.

 

KING BOWLING CES.-DORA LUCENTE LUINI

2-0

RIVER MOSSO-FR.SCO MARINO UNIC STYLE

2-2

 

GRATIN PITAGORA-AGAPE

0-2

BAFANA BAFANA-CENTROCAMPO

1-3

 

RAPID TORINO-BORGO CAVOUR

4-1

EDIL MAZZA-REAL VENARIA

Rinv.

 

ITALIA 1861-KAPPADUE

2-1

VOLUNTAS-ANNATA 97

3-2

 

FRANCESCO MARINO-UMANISTI

M.R.

BORGO ROSSINI-S.SEBASTIANO PO

2-1

 

MEC TRANS-GEMMA

0-1

 

 

GIRONE C

 

 

GIRONE D

 

S.MARIA 91-ATLETICO BEINASCO

2-2

 

SANGANO-COOP DRUENT

3-0

LINGOTTO-TORREMAGGIORESI

2-1

 

G.GABETTO-S.MICHELE VAIE

1-3

VIANNEY-UNDER 16 DA GIAU

3-2

 

PRO VAIE-GREEN CLUB

1-0

CHISOLA-CARIGNANO VILLASTELLONE

0-6

 

VALDELLATORRE-SELVAGGIO

2-7

BORGO S.PIETRO-CANDIOLO 98

1-6

 

OLYMPIC VALLETTE-OULX

3-3

MEXICO PARK RANGERS-CARIGNANO

2-0

 

VALSUSA-CAFASSE

1-1

 

 

 

 

 

c)       TORNEO AMATORI

  7a  RITORNO

 

 

BIBIANA-LINEA UFFICIO

4-1

 

 

 

SPORTING NONE 2000-BEINASCO BORGARET.

2-3

 

 

 

SANREMO 72-SAP ONNISPORT

1-3

 

 

 

SATURNIO VALSALICE-REAL CENTRO

1-4

 

 

 

CHIANOCCO-CRAL TT ATM SATTI

1-5

 

 

 

LAMET-AMICI DI VOLVERA

1-1

 

 

 

PERTUSA BIGLIERI-PINEROLOASI

Forfait

 

 

 

 

 

 

 

 

d)      CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE

4a RITORNO

 

 

GIRONE A

 

 

GIRONE B

 

COOP DRUENT-CVA AVIGLIANA

M.R.

 

BORGATA LESNA-BRUINESE

3-6

SAN GILLIO-ROSTA 2000

M.R.

 

MERONI CASCINE VICA-RANGERS MATTEOT.

1-2

SUSA-PRO CASCINE VICA

4-2

 

SANREMO 72-GRUGLIASCO

M.R.

PIANEZZA-CASELETTE

2-0

 

BEPPE VIOLA AUTOP.-OLYMPIC COLLEGNO

2-0

Riposava:  CENISIA

 

 

BEINASCO BORGAR.-PERTUSA BIGLIERI

0-2

 

 

 

GIRONE C

 

 

GIRONE D

 

LINGOTTO-VIANNEY

2-2

 

S.GIACOMO CHIERI-S.MARIA VALLERE

0-2

MIRAFIORI-ATLETICO MIRAFIORI

3-1

 

TETTI PIATTI-SANTENESE

0-8

S.GIORGIO TORINO-PECETTO

0-3

 

LA LOGGIA-REAL CHIERI PESSIONE

Forfait

REAL MONCALIERI-FOLGORE S.RITA BAIRES

2-3

 

CARMAGNOLESE-CARIGNANO VILLASTELL.

2-1

Riposava:  SATURNIO VALSALICE

 

 

Riposava:  ORBASSANO

 

 

 

 

GIRONE E

 

 

GIRONE F

 

PINO 73-LA SALLE

0-1

 

CRAL TT ATM SATTI-FIANO CAFASSE

1-1

OLTRE PO S.MAURO-GASSINO

2-3

 

MADONNA CAMPAGNA-MAPPANESE

4-2

VICTORIA IVEST-RIVER MOSSO

6-3

 

S.FRANCESCO VENARIA-LEINI’

2-4

CARRARA 90-GAR REBAUDENGO

Forfait

 

SAVONERA MAROSO-ORIONE VALLETTE

3-2

ARDOR TORINO-S.DONATO

6-2

 

ROBASSOMERO-ESPERANZA

2-3

 

 

b)     CAMPIONATO ALLIEVI

  5a RITORNO

 

 

GIRONE A

 

 

GIRONE B

 

PERTUSA BIGLIERI-SAP ONNISPORT

3-0

 

CRAL TT ATM SATTI-CENTROCAMPO

1-3

VIANNEY-CHISOLA (Ris.)

1-3

 

LINGOTTO-ARDOR TORINO

2-4

RAPID TORINO-MERONI CASCINE VICA

5-0

 

SAVONERA MAROSO-ORIONE VALLETTE

1-2

DUEBIVALSUSA-USAF S.DONATO

Forfait

 

PRO CASCINE VICA-BORGATA LESNA

0-2

CVA AVIGLIANA-RIVALTA VALSANGONE (Ris.)

5-0

 

CIT TURIN LDE (Ris.)-TO SPORT. MAZZOLA

1-0

 

 

 

GIRONE C

 

REAL MONCALIERI-TETTI PIATTI

3-0

POIRINESE-S.LUIGI SANTENA

9-2

LEINI’-T.SASSI

Recl.

Riposavano:SPORTIVANOLESE V.L. (Ris.)

                     e G.S.O. RIVA

 

 

 

 

 

 

c)      TORNEO ALLIEVI FASCIA B

           5a RITORNO

 

 

GIRONE A

 

 

GIRONE B

 

RIVER MOSSO-ARDOR TORINO

Forfait

 

T.SASSI-FONTANETO

0-7

VICTORIA IVEST-CARRARA 90

2-2

 

MAPPANESE-LEINI’

M.R.

MONTANARO-GAR REBAUDENGO

2-1

 

CENTROCAMPO-PRO SETTIMO

1-0

BARCANOVA-CASELLE

1-2

 

FOLGORE S.RITA BAIR.-OLTRE PO S.MAURO

3-1

CBS SCUOLA CALCIO-ALTO CANAVESE

3-2

 

GASSINO-COOP DRUENT

5-0

 

 

 

Riposava:    CASTELLO HESPERIA

 

 

 

 

GIRONE C

 

 

GIRONE D

 

REAL MONCALIERI-BEINASCO BORGARETTO

M.R.

 

OLYMPIC COLLEGNO-CASELETTE

2-0

ATLETICO MIRAFIORI-BEPPE VIOLA AUTOP.

0-1

 

SAN GILLIO-CVA AVIGLIANA

2-1

CARIGNANO VILLASTELL.-S.GIORGIO TORINO

3-0

 

DUEBIVALSUSA-ROSTA 2000

M.R.

POIRINESE-ORBASSANO

5-1

 

BORGATA LESNA (Ris.)-SANREMO 72

0-1

GLEISCAR TROFARELLO-MIRAFIORI

M.R.

 

Riposava:  S. MICHELE VAIE

 

Riposava:  CHISOLA

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE E

 

POZZOMAINA-PIANEZZA

1-1

ORIONE VALLETTE-SAVONERA MAROSO

4-1

LASCARIS-SALUS

4-0

BRUINESE-FILADELFIA

M.R.

BORGATA LESNA-RAPID TORINO

2-3

 

 

 

 

g)     CAMPIONATO GIOVANISSIMI

           5a RITORNO

 

 

 

GIRONE A

 

 

GIRONE B

 

ROSTA 2000-BRUINESE

2-1

 

CENISIA (Ris.)-RIVER MOSSO

M.R.

CVA AVIGLIANA-DUEBIVALSUSA

1-3

 

OLTRE PO S.MAURO-G.S.O. RIVA

5-0

PIOSSASCO-ORBASSANO

M.R.

 

S.GIORGIO ANDEZENO-PRO SETTIMO

6-2

RIVALTA VALSANGONE-CASELETTE

M.R.

 

ARDOR TORINO-CRAL TT ATM SATTI

1-0

FERRIERA CONDOVE-GIOVANILE TRANESE

M.R.

 

S.GIACOMO CHIERI-VOLPIANO

0-4

 

 

 

Riposava:  FOLGORE S.RITA BAIRES

 

 

 

 

GIRONE C

 

 

GIRONE D

 

GLEISCAR TROFARELLO-CAMBIANO

1-0

 

ORIONE VALLETTE-PRO CASCINE VICA

1-2

CARIGNANO VILLASTELLONE-LA LOGGIA

2-1

 

MERONI CASCINE VICA-ATLET. MIRAFIORI

4-5

TO SPORTING MAZZOLA-POIRINESE

0-5

 

CIT TURIN LDE-POZZOMAINA

0-2

SAP ONNISPORT-REAL MONCALIERI

1-6

 

CARRARA 90-SAVONERA MAROSO

3-3

Riposava:  CARMAGNOLESE

 

 

Riposava:  CENTROCAMPO

 

 

 

 

GIRONE E

 

CRAL TT ATM SATTI (Ris.)-CASELLE

0-5

OLYMPIC COLLEGNO-S.GIORGIO TORINO

5-1

S.FRANCESCO VENARIA-S.REMIGIO

2-0

RANGER’S MATTEOTTI-FILADELFIA (Ris.)

1-2

TETTI PIATTI-SPORTIVANOLESE V.L.

0-2

Riposava:  PERTUSA BIGLIERI