FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO

COMITATO PROVINCIALE DI CUNEO

LEGA NAZIONALE DILETTANTI – SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO

 

Corso IV Novembre, 6 - 12100 CUNEO

Tel. 0171/690869 – Fax 0171/634980

 

indirizzo internet:  www.figc-crto.org

e-mail Presidente:  [email protected]

e-mail Segretario:  [email protected]

 

 

Comunicato Ufficiale n° 32                                                       Cuneo, 05/04/01

 

 


1) COMUNICAZIONI DELLA F.I.G.C.

1.1 - Nomine di Organi di Giustizia Sportiva (dal comunicato ufficiale n. 29 della F.I.G.C.)

Il Commissario Straordinario della Federazione Italiana Giuoco Calcio, dott. Giovanni Petrucci, ha provveduto ad adottare le seguenti decisioni:

 

... omissis ...

 

vista la deliberazione del 28 luglio 2000 con la quale il Consiglio Federale ha provveduto a confermare le nomine in scadenza degli Orgni di Giustizia Sportiva fino al termine della stagione sportiva 2000/2001;

vista la nota n. 3542 del 28 febbraio 2001 con la quale la Lega Nazionale Dilettanti ha trasmesso con parere favorevole la richiesta di sostituzione di un Giudice Sportivo;

 

delibera

 

la seguente nomina per la stagione sportiva 2000/2001, salve le eventuali diverse determinazioni che al termine della gestione commissariale della Federazione potranno essere adottatte dal Presidente Federale, d’intesa con il Vice-Presidente, sentito il Consiglio Federale:

 

Piero FERRERO Sostituto Giudice Sportivo del Comitato Regionale Piemonte Valle d’Aosta, in sostituzione di Franco CIRAVEGNA, dimissionario

 

 

2) COMUNICAZIONI DELLA L.N.D.

2.1 - Tiri di rigore - Lettera Circolare della L.N.D.

In allegato al presente comunicato ufficiale si trasmette la lettera circolare della Lega Nazionale Dilettanti, la quale richiama la Circolare esplicativa n. 1 dell’Associazione Italiana Arbitri concernente le nuove modalità che disciplinano i tiri di rigore nell’ipotesi in cui una delle due squadre concluda la gara con un numero maggiore di calciatori in campo.

 

3) COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE L.N.D.

3.1 – Nomina addetti stampa Comitato Regionale

Si rende noto che il Consiglio Direttivo ha ratificato le dimissioni presentate per motivi di studio dal sig. Alessandro Baretti, Addetto Stampa del Comitato Regionale.

Ha successivamente, provveduto a nominare il sig. Tito Delton quale Addetto Stampa e la sig.ra Silvia Casali Vice Addetto Stampa del Comitato Regionale.

3.2 - Onorificenza Sportiva del Comitato Regionale

Si comunica che il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale, preso atto delle segnalazioni pervenute a seguito di quanto pubblicato con comunicato ufficiale n. 49 del 11.05.2000, ha deliberato di accogliere le istanze trasmesse riconoscendo ai sottonati dirigenti di Società ed ai Sodalizi di seguito indicati la particolare Onorificenza Sportiva del Comitato Regionale Piemonte Valle d’Aosta F.I.G.C. - L.N.D. -

La cerimonia di conferimento avrà luogo Sabato 7 Aprile p.v., alle ore 10.00, presso l’Hotel Atlantic di Borgaro T.se, Via Lanzo n. 163.

 

Dirigenti di Società con almeno 15 anni

 

AGLIA LUCIANO

BIANCHI CESARE

BOIDO P. CARLO

BORSELLO MARCELLINO

BRENCHIO ALFREDO

CACCIABUE PIERO

CAMPIONI ANTONIO

CAVAGLIA’ MICHELE

CERIA GIAN PIERO

CERUTTI ADRIANO

CIVIERI GIORDANO

COLOMBAN GIUSEPPE

CONTA CANOVA GIOVANNI

CRESTANI ROBERTO

CUNIBERTI RENATO

D’ADDAMIO LUCIANO

DE SIMONE BRIZIO

FIORIN WALTER

FURFARO OSVALDO

GIACOMETTI UGO

LUCCHINI SILVIO

MALFETTANI GIOVANNI

 

MIHALICH PASQUALE

MIRABELLI ADELIO

MONTEGRANDI LORIS

MORANDO BRUNO

NOALE CALISTO

NOTARIO GIANCARLO

OTTONE PIERO

PARISI ROBERTO

PARRAVICINO GIOVANNI

PESCARMONA MARCELLO

PICENI MARIO

PONTREMOLI RENATO

RICCHETTI ATTILIO FRANCO

ROGNONI RENATO

RUGGERI ALFREDO

SCALABRI’ FRANCESCO

SIVIERO ANTONIO

STOCCO PIERO

TASSINI FRANCO

TORRE IVO

USAN NERIO

ZAINO ROBERTO

 

 

 

 

Società con almeno 50 anni di anzianità

 

ALICESE

ASTI

CAMBIANO

PIANEZZA

S. MAURO

SALUS

SETTIMO

TARCISIA SASSI

 

 

3.3 - Invio Tabulato Meccanografico relativo alle posizioni di tesseramento

Comunichiamo alle Società dipendenti che questo Comitato Regionale provvederà a trasmettere il tabulato meccanografico relativo alle posizioni di tesseramento dei calciatori, aggiornato a Marzo 2001.

 

4) COMUNICAZIONI DEL SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO REGIONALE

4.1 - Tornei Ratificati Dal Comitato Regionale Piemonte Valle D'aosta

Questo Comitato Regionale ha autorizzato l'effettuazione dei sottonotati Tornei, approvandone i relativi regolamenti.

 

TORNEO CALCISTICO GIOVANILE

indetto ed organizzato dalla Società POL BUSCA CALCIO, per le categorie: PULCINI -ESORDIENTI - GIOVANISSIMI - ALLIEVI, in programma dal 2/5 al 3/6/2001.

4.2 - Dati Statistici Dell'attivita' Assolta Dal Comitato Regionale Piemonte Valle D'aosta

Si allega al presente C.U. di cui fa parte integrante, il prospetto relativo ai dati statistici dell'attività svolta - a tutto il 31 marzo 2001 - da questo Comitato Regionale.

 

5) COMUNICAZIONI DEL COMITATO PROVINCIALE L.N.D.

 

5.1 - Richieste di variazioni al calendario gare campionati di 2ª e 3ª Categoria

Si informano tutte le Società interessate che, dovendo salvaguardare la regolarità dei campionati in oggetto, non potranno più essere prese in considerazione eventuali richieste di variazioni in posticipo alla programmazione delle gare a partire da quelle che verranno messe in calendario per i giorni di Venerdì 20 - Sabato 21 e Domenica 22 aprile p.v.. Entro questa data dovranno inoltre essere disputate tutte le eventuali gare di recupero ancora da effettuare.

 

 

6) COMUNICAZIONI DEL SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO PROVINCIALE

 

6.1 - Classifiche Attività Esordienti - Torneo  Fair Play - Fase Autunnale

Pubblichiamo qui in appresso le classifiche finali dell'attività in oggetto :

 

 

 

 

girone A

 

girone B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

VALVERMENAGNA

19

8

6

1

1

41

13

28

 

CUNEO 1905

21

8

7

0

1

39

5

34

PEDONA BORGO SD

14

8

4

2

2

25

12

13

 

S.PAOLO CUNEO 2

18

8

6

0

2

30

8

22

PEVERAGNO 85

14

8

4

2

2

25

23

2

 

JUVE S.ROCCO

15

8

5

0

3

31

14

17

BOVES

8

8

2

2

4

10

21

-11

 

MADONNA GRAZIE

3

8

1

0

7

9

40

-31

BEINETTE

1

8

0

1

7

9

41

-32

 

AUXILIUM CUNEO

3

8

1

0

7

5

47

-42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone C

 

girone D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

AUXILIUM SAL.-B

28

10

9

1

0

40

11

29

 

SALICE

21

8

7

0

1

37

9

28

POOL CARAGLIO

20

10

6

2

2

31

14

17

 

CENTALLO PAVEN

15

8

5

0

3

30

16

14

PRO DRONERO

13

10

4

1

5

17

17

0

 

GENOLA

9

8

3

0

5

13

29

-16

VALVARAITA

10

10

3

1

6

20

30

-10

 

OLMO 84 DONATELLO

7

8

2

1

5

9

17

-8

LIBERTAS MANTA

9

10

3

0

7

15

37

-22

 

VIRTUS FOSSANO

7

8

2

1

5

10

28

-18

BUSCA

6

10

1

3

6

7

21

-14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone E

 

girone F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

SALUZZO

24

8

8

0

0

119

1

118

 

SAVIGLIANESE

22

8

7

1

0

31

3

28

SANFRONT

16

8

5

1

2

33

32

1

 

FOSSANESE

14

8

4

2

2

11

8

3

MUSIELLO SAL. 90

8

8

2

2

4

16

46

-30

 

RACCONIGI

13

8

4

1

3

11

15

-4

REVELLO

5

8

1

2

5

14

55

-41

 

SAVIGLIANO 81

4

8

0

4

4

8

22

-14

AUXILIUM SAL.-A

4

8

1

1

6

14

62

-48

 

MARENE

2

8

0

2

6

5

18

-13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone G

 

girone H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

BRA

24

8

8

0

0

92

0

92

 

ALBESE

24

10

8

0

2

42

3

39

CHERASCHESE

15

8

5

0

3

21

32

-11

 

ROERO CASTELLANA

23

10

7

2

1

38

11

27

BANDITO

12

8

4

0

4

27

34

-7

 

MONTATESE

16

9

5

1

3

36

12

24

CERVERE

9

8

3

0

5

21

38

-17

 

GUNNERS

9

9

3

1

5

19

22

-3

RORETESE-A

0

8

0

0

8

14

71

-57

 

CORNELIANO-B **

7

8

3

0

5

18

21

-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KOALA

0

10

0

0

10

1

85

-84

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

** = Penalità - 2 (2ª rinuncia)

 

 

 

 

 

 

girone I

 

girone L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

S.MARGHERITA

18

8

5

3

0

23

12

11

 

EUROPA

22

8

7

1

0

52

6

46

RORETESE-B

16

8

5

1

2

25

16

9

 

SAN CASSIANO

18

8

6

0

2

37

18

19

STELLA MARIS

12

8

3

3

2

28

19

9

 

CORTEMILIA

9

8

2

3

3

8

16

-8

SOMMARIVA PERNO

6

8

1

3

4

12

17

-5

 

LAMORRESE

5

8

1

2

5

18

41

-23

CORNELIANO-A

2

8

0

2

6

7

31

-24

 

GALLO

3

8

1

0

7

15

49

-34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone M

 

girone N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

 

squadra

P.ti

G

V

N

P

F

S

Dif

AZZURRA

25

10

8

1

1

33

8

25

 

VALLI MONREG-A

24

8

8

0

0

38

9

29

CARRU'

22

10

7

1

2

29

10

19

 

GARESSIO

15

8

5

0

3

33

9

24

VALLI MONREG-B

21

10

7

0

3

31

19

12

 

AMA BRENTA CEVA

15

8

5

0

3

36

13

23

AUGUSTA BENE

7

10

1

4

5

15

26

-11

 

VIRTUS CARASSONE

6

8

2

0

6

19

24

-5

NARZOLESE

5

10

1

2

7

7

31

-24

 

NIELLESE

0

8

0

0

8

5

76

-71

DOGLIANI

4

10

0

4

6

11

32

-21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.2 - Attività Esordienti - Torneo Fair Play - Fase Primaverile

In conseguenza a quanto pubblicato sul CU n° 31 del 29.03.01 al punto  6.1 la Società Valli Monregalesi ha comunicato a questo Comitato che nel proseguimento di questa attività intende assegnare il diritto di classifica alla squadra inserita nel girone Z e cioè

VALLI MONGREGALESI - A

Pertanto, nel caso in cui la squadra VALLI MONREGALESI - B del girone V al termine della fase primaverile risulti al primo posto in classifica, acquisirà il diritto a prendere parte al concentramento successivo la squadra seconda classificata dello stesso girone.

 

6.3 - Proseguimento Attivita' Esordienti "89" - Girone A

Sul CU n° 29 del 15.03.01 al punto 6.3 è stata pubblicata la tabella riguardante il proseguimento dell'attività in oggetto . La medesima conteneva alcune inesattezze. Pertanto si riporta nel sottostante specchietto la corretta programmazione. Resta inteso che le Società interessate potranno comunque concordare direttamente tra di loro eventuali variazioni in deroga a questo programma di massima, dandone comunicazione a questo Comitato.

 

 

14/4

21/4

25/4

28/4

1/5

5/5

12/5

19/5

26/5

2/6

9/6

 

pasqua

 

me

 

ma

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI    "89"

==

8ª R

==

9ª R

10ª R

11ª R

3ª A

10ª A

11ª A

1ª R

2ª R

 

6.4 - Giorno disputa gare Attività Esordienti - Torneo Comitato - Girone C

La Società Roretese ha avanzato richiesta onde poter disputare le gare casalinghe dell'attività Esordienti - Torneo Comitato - girone C nella giornata di LUNEDI'  con inizio alle ore 18.30.

Le Società che NON  intendono aderire a tale richiesta dovranno darne comunicazione alla Soc. Roretese e, per conoscenza a questo Comitato, entro martedì 10 aprile p.v.

 

6.5 - Trofeo “Sei Bravo … a Scuola Calcio”

In base ai risultati del primo turno a eliminazione diretta questa Comitato ha provveduto al sorteggio per il secondo turno sempre in base ai gruppi di appartenenza delle varie società.

 

  GRUPPO 1

CUNEO 1905

=

AUXILUM CUNEO

JUVE SAN ROCCO

=

OLMO 84 DONATELLO

 

  GRUPPO 2

PRO DRONERO

=

 SALUZZO

AUXILIUM SALUZZO

=

vincente SAVIGLIANO 81-POOL CARAGLIO

 

  GRUPPO 3

ALBESE

=

vincente MONTATESE-CORNELIANO

EUROPA

=

BRA

 

  GRUPPO 4

SALICE

=

vincente  AMA BRENTA CEVA - 

               VIRTUS FOSSANO

VALLI MONREGALESI

=

FOSSANESE

 

 

Anche questo secondo turno è programmato ad eliminazione diretta con gare di andata e ritorno da concordare direttamente tra le società interessate entro e non oltre Venerdi 27 Aprile 2001

I risultati di ogni incontro dovranno essere tempestivamente comunicati a questo Comitato, anche tramite fax, una volta disputati gli stessi.

Le otto società promosse dopo questo turno parteciperanno a due concentramenti di quattro squadre cadauno che questo Comitato andrà a programmare in data e sedi da stabilire.

Le due società vincenti i rispettivi concentramenti parteciperanno alla festa regionale in programma Domenica 27 Maggio a Casale Monferrato.

 

6.6 – Attività di Base

Il responsabile dell’attività di base prof. Carlo Panero ha verificato presso le scuole calcio di EUROPA, SAVIGLIANO 81, e SAVIGLIANESE, l’attività didattica ed il corretto svolgimento del trofeo “ Sei Bravo a Scuola Calcio” CAT. Pulcini

Ha inoltre verificato l’attività ufficiale  durante gli incontri: ALBESE – CORTEMILIA (Esordienti fair play) e MONTATESE – CORNELIANO (Pulcini Misti) di Sabato 31.03.01..

 

7) RISULTATI

 

7.1 - RISULTATI GARE DEL 10/11 MARZO

 

ESORDIENTI "Fair Play"

 

 

GIRONE L - recupero

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

CORTEMILIA

=

GALLO

 

2

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "Misti"

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

BEINETTE

=

CUNEO 1905

 

DISPUTATA

 

 

 

7.2 - RISULTATI GARE DEL 16/17/18 MARZO

 

GIOVANISSIMI

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

CARRU'

=

SAN PAOLO CUNEO 2-A

 

RINVIATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play"

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

VALVARAITA

=

LIBERTAS MANTA

 

4

=

2

 

 

 

GIRONE H

 

3ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

ALBESE

=

ROERO CASTELLANA

 

1

=

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "Misti"

 

 

GIRONE A

 

4ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

JUVE SAN ROCCO - A

=

BEINETTE

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

OLMO 84 DONATELLO - A

=

AZZURRA - A

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE E

 

4ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

KOALA

=

CORTEMILIA

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE I

 

4ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

NIELLESE - B

=

CARRU' - B

 

DISPUTATA

 

 

 

7.3 - RISULTATI GARE DEL 20/21/22 MARZO

 

TERZA CATEGORIA

 

 

GIRONE B

 

8ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

BROSSASCO

 

0

=

5

 

 

 

GIRONE D

 

1ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

DUE VALLI

=

CLAVESANA

 

RINVIATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

COSTIGLIOLESE

=

CENTALLO PAVEN

 

RINVIATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI

 

 

GIRONE E

 

1ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

CORNELIANO

=

DOGLIANI

 

2

=

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play"

 

 

GIRONE A

 

7ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

BEINETTE

=

PEVERAGNO 85

 

3

=

5

 

 

 

GIRONE D

 

6ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

VIRTUS FOSSANO

=

OLMO 84 DONATELLO

 

0

=

0

 

 

 

GIRONE H

 

7ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

ALBESE

=

MONTATESE

 

3

=

0

 

 

 

GIRONE N

 

7ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

VIRTUS CARASSONE

=

VALLI MONREGALESI - A

 

1

=

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "Misti"

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

GENOLA

=

POOL CARAGLIO

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE H

 

7ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SALUZZO - B

=

VALLI MONREGALESI - D

 

DISPUTATA

 

 

 

7.4 - RISULTATI GARE DEL 23/24/25 MARZO

 

SECONDA CATEGORIA

 

 

GIRONE P

 

7ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SANFRONT

=

PRO POLONGHERA

 

2

=

1

 

 

 

CERVERE

=

RACCONIGI

 

1

=

0

 

 

 

GIRONE Q

 

7ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

AMA BRENTA CEVA

=

EUROPA

 

3

=

1

 

 

 

MONFORTE BAROLO BOYS

=

GARESSIO

 

4

=

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA

 

 

GIRONE A

 

7ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

LI.VER.POOL

=

AUXILIUM CUNEO

 

RINVIATA

 

 

 

GIRONE B

 

7ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

MARENE

 

1

=

3

 

 

 

GIRONE C

 

7ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SANTA MARGHERITA

=

CANALE 2000

 

1

=

4

 

 

 

SAN CASSIANO

=

LAMORRESE

 

RINVIATA

 

 

 

GIRONE D

 

7ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

AZZURRA

=

CLAVESANA

 

0

=

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALCIO A CINQUE

 

 

GIRONE G

 

7ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

CERVERE

=

PEVERAGNO 85

 

6

=

13

 

 

 

CIS

=

VIRTUS CARASSONE

 

3

=

8

 

 

 

CENTALLO IMPR. GIACCA

=

BPB ROATA

 

 

np

 

 

 

 

PASSATORE

=

OLYMPIC

 

5

=

14

 

 

 

DEC.MONDINO

=

NESSUNO

 

3

=

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISERVE

 

 

 

 

4ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SAN CASSIANO

=

CERVERE

 

RINVIATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIORES

 

 

GIRONE A

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2

=

AMA BRENTA CEVA

 

0

=

4

 

 

 

POOL CARAGLIO

=

AUXILIUM CUNEO

 

3

=

1

 

 

 

NARZOLESE

=

BOVES

 

0

=

2

 

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

AZZURRA

 

1

=

2

 

 

 

GIRONE B

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

GENOLA

=

CARAMAGNESE

 

0

=

1

 

 

 

VALVARAITA

=

PRO VERZUOLO 3000

 

1

=

3

 

 

 

GIRONE C

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

MONTATESE

=

CINZANO 91

 

2

=

1

 

 

 

ALBANOVA

=

BANDITO

 

0

=

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI

 

 

GIRONE A

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

AZZURRA

=

AUGUSTA BENESE

 

2

=

1

 

 

 

SALICE-B

=

VIRTUS FOSSANO

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE C

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

AMA BRENTA CEVA

=

CHERASCHESE BM2

 

RINVIATA

 

 

 

DOGLIANI

=

AUXILIUM O.F.BRA

 

5

=

0

 

 

 

GIRONE D

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

ROERO CASTELLANA

=

CANALE 2000

 

7

=

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI

 

 

GIRONE A

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2-A

=

PEVERAGNO 85-A

 

0

=

2

 

 

 

GIRONE B

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SAVIGLIANESE-B

=

SAN PAOLO CUNEO 2-B

 

5

=

3

 

 

 

GIRONE C

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

REVELLO

=

VALVARAITA

 

6

=

1

 

 

 

GIRONE E

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SOMMARIVA PERNO

=

DOGLIANI

 

1

=

0

 

 

 

MONTATESE

=

CHERASCHESE BM2-A

 

2

=

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "89"

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

CENTALLO PAVEN

 

0

=

1

 

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

AZZURRA

=

SAVIGLIANESE - A

 

2

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "90"

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

VIRTUS FOSSANO

=

OLMO 84 DONATELLO

 

DISPUTATA

 

 

 

BOVES

=

CUNEO 1905

 

DISPUTATA

 

 

 

VALLI MONREGALESI - A

=

FOSSANESE

 

DISPUTATA

 

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

AUXILIUM CUNEO

 

 

np

 

 

 

 

MARENE

=

SALICE

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

POOL CARAGLIO

 

 

np

 

 

 

 

SALUZZO

=

RACCONIGI

 

DISPUTATA

 

 

 

CENTALLO PAVEN

=

SAVIGLIANESE

 

DISPUTATA

 

 

 

SAVIGLIANO 81

=

BUSCA

 

DISPUTATA

 

 

 

VALVARAITA

=

PRO DRONERO

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE C

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

RORETESE

=

STELLA MARIS

 

DISPUTATA

 

 

 

SPORTGENTE

=

AMA BRENTA CEVA

 

DISPUTATA

 

 

 

VALLI MONREGALESI - B

=

SANTA MARGHERITA

 

DISPUTATA

 

 

 

GALLO

=

DOGLIANI

 

DISPUTATA

 

 

 

SAN CASSIANO

=

BRA

 

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "Misti"

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

MADONNA GRAZIE

=

CHIUSA PESIO

 

DISPUTATA

 

 

 

BOVES - A

=

PEVERAGNO 85

 

DISPUTATA

 

 

 

JUVE SAN ROCCO - A

=

CUNEO 1905

 

DISPUTATA

 

 

 

VALVERMENAGNA - A

=

SAN PAOLO CUNEO 2 - A

 

DISPUTATA

 

 

 

BEINETTE

=

AUXILIUM CUNEO - A

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SAN CHIAFFREDO

=

OLMO 84 DONATELLO - A

 

 

np

 

 

 

 

BUSCA

=

PRO DRONERO

 

DISPUTATA

 

 

 

CENTALLO PAVEN

=

FOSSANESE

 

DISPUTATA

 

 

 

POOL CARAGLIO

=

AZZURRA - A

 

DISPUTATA

 

 

 

SALICE - A

=

GENOLA

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE C

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SALUZZO - A

=

AUXILIUM SALUZZO

 

DISPUTATA

 

 

 

SCARNAFIGI

=

SANFRONT

 

DISPUTATA

 

 

 

PRO VERZUOLO 3000

=

COSTIGLIOLESE - A

 

DISPUTATA

 

 

 

VALVARAITA

=

SAVIGLIANO 81

 

DISPUTATA

 

 

 

PAESANA

=

SAVIGLIANESE

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE D

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

BRA - A

=

SPORTGENTE

 

DISPUTATA

 

 

 

SOMMARIVESE - A

=

CHERASCHESE BM2

 

 

np

 

 

 

 

MARENE - A

=

CERVERE

 

 

np

 

 

 

 

RACCONIGI - A

=

CAVALLERMAGGIORE

 

DISPUTATA

 

 

 

LAMORRESE - A

=

RORETESE

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE E

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

POLLENZO

=

MONTATESE

 

DISPUTATA

 

 

 

EUROPA - A

=

VEZZA

 

DISPUTATA

 

 

 

ALBESE

=

ROERO CASTELLANA

 

DISPUTATA

 

 

 

GALLO

=

CORNELIANO - A

 

DISPUTATA

 

 

 

CORTEMILIA

=

SOMMARIVA PERNO - A

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE F

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

CAMERANESE SALICETO

=

AMA BRENTA CEVA

 

DISPUTATA

 

 

 

DOGLIANI - A

=

VALLI MONREGALESI - A

 

DISPUTATA

 

 

 

GARESSIO

=

NARZOLESE

 

DISPUTATA

 

 

 

AUGUSTA BENESE - A

=

VIRTUS CARASSONE

 

DISPUTATA

 

 

 

CARRU' - A

=

NIELLESE - A

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE G

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

AUXILIUM CUNEO - B

=

VIRTUS FOSSANO

 

DISPUTATA

 

 

 

VALVERMENAGNA - B

=

AZZURRA - B

 

DISPUTATA

 

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2 - B

=

OLMO 84 DONATELLO - B

 

DISPUTATA

 

 

 

JUVE SAN ROCCO - B

=

PRO DRONERO - B

 

DISPUTATA

 

 

 

PEDONA BORGO S.D. - B

=

VALLI MONREGALESI - B

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE H

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SALICE - B

=

OLMO 84 DONATELLO - C

 

DISPUTATA

 

 

 

VALLI MONREGALESI - D

=

AZZURRA - D

 

DISPUTATA

 

 

 

GENOLA - B

=

NARZOLESE - B

 

DISPUTATA

 

 

 

AUGUSTA BENESE - B

=

SALUZZO - B

 

DISPUTATA

 

 

 

COSTIGLIOLESE - B

=

RACCONIGI - B

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE I

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SOMMARIVA PERNO - C

=

CORNELIANO - B

 

 

np

 

 

 

 

AZZURRA - C

=

VALLI MONREGALESI - C

 

DISPUTATA

 

 

 

SOMMARIVESE - B

=

EUROPA - B

 

 

np

 

 

 

 

CARRU' - B

=

SOMMARIVA PERNO - B

 

DISPUTATA

 

 

 

BRA - B

=

NIELLESE - B

 

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "92"

 

 

GIRONE A

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AUXILIUM CUNEO

=

S. PAOLO CUNEO 2

 

DISPUTATA

 

 

 

CUNEO 1905

=

CENTALLO PAVEN

 

DISPUTATA

 

 

 

POOL CARAGLIO

=

BOVES

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE B

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

PRO DRONERO

=

VALVARAITA

 

DISPUTATA

 

 

 

PRO VERZUOLO

=

SALICE

 

DISPUTATA

 

 

 

FOSSANESE

=

SAVIGLIANO 81

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE C

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

ROERO CASTELLANA

=

SPORTGENTE

 

DISPUTATA

 

 

 

BRA - A

=

BRA - B

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE D

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

VALLI MONREGALESI - A

=

AMA BRENTA CEVA

 

DISPUTATA

 

 

 

AZZURRA

=

DOGLIANI

 

DISPUTATA

 

 

 

7.5 - RISULTATI GARE DEL 27/28/29 MARZO

 

SECONDA CATEGORIA

 

 

GIRONE Q

 

2ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

VALVERMENAGNA

=

DUEEFFE

 

1

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA

 

 

GIRONE A

 

1ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

ARDENS CERIALDO

=

LI.VER.POOL

 

 

np

 

 

 

 

RONCHI

=

CERVASCA

 

0

=

4

 

 

 

GIRONE B

 

9ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

RACCO 86

 

1

=

2

 

 

 

GIRONE B

 

13ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

LIBERTAS MANTA

=

BROSSASCO

 

5

=

2

 

 

 

GIRONE C

 

5ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

BANDITO

=

CINZANO 91

 

0

=

1

 

 

 

GIRONE C

 

9ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

ALBACALCIO 2000

=

SAN CASSIANO

 

DELIBERA GS

 

 

 

GIRONE D

 

1ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

SPORTING 2000 MADDALEN

=

CAMERANESE SALICETO

 

1

=

0

 

 

 

GIRONE D

 

3ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

TRINITA'

=

VIRTUS FOSSANO

 

2

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALCIO A CINQUE

 

 

GIRONE G

 

6ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

VIRTUS CARASSONE

=

BPB ROATA

 

25

=

6

 

 

 

OLYMPIC

=

CERVERE

 

 

=

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIORES

 

 

GIRONE A

 

8ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

VALVERMENAGNA

=

POOL CARAGLIO

 

RINVIATA

 

 

 

AMA BRENTA CEVA

=

PEDONA BORGO S.D.

 

RECLAMO PEDONA

 

 

AUXILIUM CUNEO

=

NARZOLESE

 

3

=

1

 

 

 

BOVES

=

BEINETTE

 

4

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI

 

 

GIRONE A

 

8ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

SAN PAOLO CN 2

=

VALVERMENAGNA

 

1

=

5

 

 

 

GIRONE C

 

9ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

AMA BRENTA CEVA

=

CARRU'

 

1

=

1

 

 

 

RORETESE

=

DOGLIANI

 

1

=

5

 

 

 

GIRONE D

 

7ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

ROERO CASTELLANA

=

CORNELIANO

 

8

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI

 

 

GIRONE A

 

8ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

CARRU'

=

PEDONA BORGO S.D.

 

3

=

2

 

 

 

JUVE SAN ROCCO

=

VALVERMENAGNA

 

1

=

6

 

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2-A

=

VIRTUS CARASSONE

 

1

=

0

 

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

PEVERAGNO 85-B

=

EUROPA-B

 

2

=

0

 

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

VALLI MONREGALESI

=

LAMORRESE

 

1

=

0

 

 

 

POOL CARAGLIO

=

BARGE

 

2

=

2

 

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

VALVARAITA

=

PRO DRONERO

 

5

=

0

 

 

 

GIRONE D

 

1ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

GENOLA

=

CARAMAGNESE

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE D

 

4ª Giornata - ritorno

 

risultato

 

 

 

RACCONIGI

=

MARENE

 

2

=

0

 

 

 

GIRONE E

 

7ª Giornata andata

 

risultato

 

 

 

CORTEMILIA

=

KOALA

 

0

=

2

 

 

 

MONTATESE

=

CINZANO 91

 

6

=

2

 

 

 

EUROPA-A

=

CORNELIANO

 

 

np