Federazione Italiana Giuoco Calcio

         Lega Nazionale Dilettanti – Settore Giovanile e Scolastico

COMITATO PROVINCIALE DI ALESSANDRIA

VIA TROTTI N.87 – 15100 ALESSANDRIA TEL.  013141348       FAX: 0131445319

 E-mail:

Stagione Sportiva 2001/2002

Comunicato Ufficiale N° 4 del 13/9/2001

 

 

1°) COMUNICAZIONE COMITATO PROVINCIALE

 

Si informano le Società dipendenti che con l’inizio dei campionati questo Comitato è aperto al pubblico ogni Giovedì dalle ore 20.30 alle ore 23.00.

Inoltre si comunica che previo appuntamento il Presidente del Comitato è a disposizione di tutte le Società.

 

2°) CALENDARIO GARE E INIZIO CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA

 

Si trasmettono in allegato i calendari del Campionato di Terza Categoria Gironi A e B.

Si rammenda che il Campionato in oggetto ha inizio Domenica 23 settembre 2001 alle ore 16.00

 

3°) CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA – SOCIETA’ PARTECIPANTI – CAMPI DI GIOCO – COLORI SOCIALI

 

GIRONE A

 

A.S. AGAPE                                                     di Alessandria

U.S. AURORA TASSAROLO CALCIO            di  Novi Ligure

U.S. BISTAGNO                                              di  Bistagno

A.C. AUDACE CLUB BOCHESE                    di  Bosco Marengo

A.S. CAPRIATESE                                          di Capriata d’Orba

A.S. EUROPA                                                 di Alessandria

POL. FRUGAROLESE                                    di Frugarolo

S.S.C. FULGOR GALIMBERTI                       di Alessandria

G.S. MIRABELLO                                           di Mirabello Monferrato

U.S. POZZOLESE                                          di Pozzolo Formigaro

U.S. PREDOSA                                              di Predosa

SAVOIA F.B.C. 1920                                      di Litta Parodi- Fraz Alessandria

 

GIRONE B

 

A.S. ALTA VAL BORBERA                             di Cantalupo Ligure

G.S. AURORA PONTECURONE                    di Pontecurone

U.S.S.C. CASCINAGROSSA                          di Cascinagrossa – Fraz. Aless.

U.S. CERRETESE                                          di Cerreto Grue

G.S. MOLINESE                                             di Molino dei Torti

ORIENTALGEN VALENZA CALCIO              di Valenza

POL. ORIONE AUDAX                                   di Tortona

U.S. PADERNA                                              di Paderna

U.C. STAZZANO                                            di Stazzano

A.S. SAN GIULIANO PIEMONTE                  di San Giuliano Vecchio

A.P. VILLAROMAGNANO                              di Villaromagnano

U.S. VOLPEDO                                              di Volpedo

 

CAMPI DI GIOCO E COLORI SOCIALI

 

GIRONE A

 

A.S. AGAPE

Via Parri Alessandria

Bianco/verde/nero

U.S. AURORA TASSAROLO

Via Vecchio Novi Tassarolo

Giallo blu/bianconero

U.S. BISTAGNO

Via dei Martiri Ristagno

Granata

A.C. AUDACE C. BOSCHESE

Via Ghiare Bosco Marengo

Bianco/verde

A.S. CAPRIATESE

Via Rondaneto Capriata d’Orba

Giallo-verde

A.S. EUROPA

Via Tonso 113 Alessandria

Rosso blu

POL. FRUGAROLESE

Comunale Frugarolo

Bianco-blu

SSC FULGOR GALIMBERTI

Via T. Michel 38 Alessandria

Giallo rosso blu

G.S. MIRABELLO

Via V. Rogna Mirabello Monferrato

Arancio con bordo nero

U.S. POZZOLESE

Via Tortona Pozzolo Formigaro

Bianco-celeste

U.S. PREDOSA

Via Alessandria Predona

Bianco-azzurro

SAVOIA FBC 1920

Via Raggi 8  Mandrogne

Rosso-blu

 

 

GIRONE B

 

A.S. ALTA VAL BORBERA

Via Borbera Cantalupo Ligure

Nero-verde

G.S. AURORA PONTECURONE

Corso Togliatti 4 Pontecurone

Giallo/blu

U.S.S.C. CASCINAGROSSA

Corso Matteotti Cascinagrossa

Nero/verde

U.S. CERRETESE

Via Starà Cerreto Grue

Nero stellato

G.S. MOLINESE

Via Sorelle Carena Molino dei Torti

 

ORIENTALGEN VALENZA CALCIO

Loc. Baracconi del Canale Alluvioni Cambiò

Rosso/giallo/blu

POL. ORIONE AUDAX

Corso Don Orione 50 Tortona

Giallo verde

U.S. PADERNA

Via Villalvernia Paderna

Bianco/blu

U.C. STAZZANO

Via Fossati Stazzano

Arancio/blu

A.S. S. GIULIANO PIEMONTE

Via Matteotti 47 Cascinagrossa

Nero/verde

ASS. POL. VILLAROMAGNANO

Via Tortona Villaromagnano

Rosso/blu

U.S. VOLPEDO

Via L. Matteotti Volpedo

Bianco-rosso-nero

 

 

==================================================

IL SEGRETARIO                                                                                               IL PRESIDENTE

Rag. Luciano Mariani                                                                                          Pietro Governa

PUBBLICATO IN ALESSANDRIA

ED AFFISSO ALL’ALBO DELLA SEDE IL 13 settembre 2001


CALENDARIO CAMPIONATO TERZA  CATEGORIA- 2001/2002 ANDATA

 

                                                                       GIRONE A

 

1^ giornata – 23/9/2001 ORE 16.00                                                      2^ giornata – 30/9/2001 ORE 15.30

 

AGAPE

PREDOSA

 

FRUGAROLESE

EUROPA

AURORA TASSAROLO

POZZOLESE

 

FULGOR GALIMBERTI

CAPRIATESE

BISTAGNO

MIRABELLO

 

MIRABELLO

BOSCHESE

BOSCHESE

FULGOR GALIMBERTI

 

POZZOLESE

BISTAGNO

CAPRIATESE

FRUGAROLESE

 

PREDOSA

AURORA TASSAROLO

EUROPA

SAVOIA

 

SAVOIA

AGAPE

 

 

 

 

 

 

3^ giornata – 7/10/2001 ORE 15.30                                                      4^ giornata – 14/10/2001 ORE 15.30

 

AURORA TASSAROLO

AGAPE

 

FULGOR GALIMBERTI

FRUGAROLESE

BISTAGNO

PREDOSA

 

MIRABELLO

EUROPA

BOSCHESE

POZZOLESE

 

POZZOLESE

CAPRIATESE

CAPRIATESE

MIRABELLO

 

PREDOSA

BOSCHESE

EUROPA

FULGOR GALIMBERTI

 

AGAPE

BISTAGNO

FRUGAROLESE

SAVOIA

 

SAVOIA

AURORA TASSAROLO

 

 

 

 

 

 

5^ giornata – 21/10/2001 ORE 15.30                                                    6^ giornata – 28//10/2001 ORE 14.30

 

BISTAGNO

AURORA TASSAROLO

 

MIRABELLO

FULGOR GALIMBERTI

BOSCHESE

AGAPE

 

POZZOLESE

FRUGAROLESE

CAPRIATESE

PREDOSA

 

PREDOSA

EUROPA

EUROPA

POZZOLESE

 

AGAPE

CAPRIATESE

FRUGAROLESE

MIRABELLO

 

AURORA TASSAROLO

BOSCHESE

FULGOR GALIMBERTI

SAVOIA

 

SAVOIA

BISTAGNO

 

 

 

 

 

 

7^ giornata – 4/11/2001 ORE 14.30                                                      8^ giornata - 11/11/2001 ORE 14.30

 

BOSCHESE

BISTAGNO

 

POZZOLESE

MIRABELLO

CAPRIATESE

AURORA TASSAROLO

 

PREDOSA

FULGOR GALIMBERTI

EUROPA

AGAPE

 

AGAPE

FRUGAROLESE

FRUGAROLESE

PREDOSA

 

AURORA TASSAROLO

EUROPA

FULGOR GALIMBERTI

POZZOLESE

 

BISTAGNO

CAPRIATESE

MIRABELLO

SAVOIA

 

SAVOIA

BOSCHESE

 

 

 

 

 

 

9^ giornata – 18/11/2001 ORE 14.30                                                    10^ giornata – 25/11/2001 ORE 14.30

 

CAPRIATESE

BOSCHESE

 

PREDOSA

POZZOLESE

EUROPA

BISTAGNO

 

AGAPE

MIRABELLO

FRUGAROLESE

AURORA TASSAROLO

 

AURORA TASSAROLO

FULGOR GALIMBERTI

FULGOR GALIMBERTI

AGAPE

 

BISTAGNO

FRUGAROLESE

MIRABELLO

PREDOSA

 

BOSCHESE

EUROPA

POZZOLESE

SAVOIA

 

SAVOIA

CAPRIATESE

 

 

 

 

 

 

11^ giornata – 2/12/2001 ORE 14.30                                                   

EUROPA

CAPRIATESE

FRUGAROLESE

BOSCHESE

FULGOR GALIMBERTI

BISTAGNO

MIRABELLO

AURORA TASSAROLO

POZZOLESE

AGAPE

PREDOSA

SAVOIA

 

 

 

 

 


 

 

CALENDARIO CAMPIONATO TERZA  CATEGORIA- 2001/2002 ANDATA

 

                                                                       GIRONE B

 

1^ giornata – 23//9/2001 ORE 16.00                                                     2^ giornata – 30/9/2001 ORE 15.30

 

STAZZANO

AURORA PONT.

 

PADERNA

CASCINAGROSSA

MOLINESE

CERRETESE

 

ORIONE AUDAX

ALTA VAL BORBERA

VILLAROMAGNANO

OG VALENZA

 

OG VALENZA

VOLPEDO

VOLPEDO

ORIONE AUDAX

 

CERRETESE

VILLAROMAGNANO

ALTA VAL BORBERA

PADERNA

 

AURORA PONT.

MOLINESE

CASCINAGROSSA

S. GIULIANO PIEM.

 

S. GIULIANO PIEM.

STAZZANO

 

 

 

 

 

 

3^ giornata - 7/10/2001 ORE 15.30                                                       4^ giornata – 14/10/2001 ORE 15.30

 

MOLINESE

STAZZANO

 

ORIONE AUDAX

PADERNA

VILLAROMAGNANO

AURORA PONT.

 

OG VALENZA

CASCINAGROSSA

VOLPEDO

CERRETESE

 

CERRETESE

ALTA VAL BORBERA

ALTA VAL BORBERA

OG VALENZA

 

AURORA PONT.

VOLPEDO

CASCINAGROSSA

ORIONE AUDAX

 

STAZZANO

VILLAROMAGNANO

PADERNA

S. GIULIANO PIEM.

 

S. GIULIANO PIEM.

MOLINESE

 

 

 

 

 

 

5^ giornata – 21/10/2000 ORE 15.30                                                    6^ giornata - 28/10/2001 ORE 14.30

 

VILLAROMAGNANO

MOLINESE

 

OG VALENZA

ORIOEN AUDAX

VOLPEDO

STAZZANO

 

CERRETESE

PADERNA

ALTA VAL BORBERA

AURORA PONT.

 

AURORA PONT.

CASCINAGROSSA

CASCINAGROSSA

CERRETESE

 

STAZZANO

ALTA VAL BORBERA

PADERNA

OG VALENZA

 

MOLINESE

VOLPEDO

ORIONE AUDAX

S. GIULIANO PIEM.

 

S. GIULIANO PIEM.

VILLAROMAGNANO

 

 

 

 

 

 

7^ giornata – 4/11/2001 ORE 14.30                                                      8^ giornata - 11/11/2001 ORE 14.30

 

VOLPEDO

VILLAROMAGNANO

 

CERRETESE

OG VALENZA

ALTA VAL BORBERA

MOLINESE

 

AURORA PONT.

ORIONE AUDAX

CASCINAGROSSA

STAZZANO

 

STAZZANO

PADERNA

PADERNA

AURORA PONT.

 

MOLINESE

CASCINAGROSSA

ORIONE AUDAX

CERRETESE

 

VILLAROMAGNANO

ALTA VAL BORBERA

OG VALENZA

S. GIULIANO PIEM.

 

S. GIULIANO PIEM.

VOLPEDO

 

 

 

 

 

 

9^ giornata – 18/11/2001 ORE 14.30                                                    10^ giornata – 25/11/2001 ORE 14.30

 

ALTA VAL BORBERA

VOLPEDO

 

AURORA PONT.

CERRETESE

CASCINAGROSSA

VILLAROMAGNANO

 

STAZZANO

OG VALENZA

PADERNA

MOLINESE

 

MOLINESE

ORIOEN AUDAX

ORIONE AUDAX

STAZZANO

 

VILLAROMAGNANO

PADERNA

OG VALENZA

AURORA PONT.

 

VOLPEDO

CASCINAGROSSA

CERRETESE

S. GIULIANO PIEM.

 

S. GIULIANO PIEM.

ALTA VAL BORBERA

 

 

 

 

 

 

11^ giornata – 2/12/2001 ORE 14.30                                                   

CASCINAGROSSA

ALTA VAL BORBERA

PADERNA

VOLPEDO

ORIONE AUDAX

VILLAROMAGNANO

OG VALENZA

MOLINESE

CERRETESE

STAZZANO

AURORA PONT.

S. GIULIANO PIEM.