C.O.N.I.                                                                                  22 — 2001/2002

 

 

COMITATO PROVINCIALE NOVARA

Via S. Stefano, 4-28100 NOVARA NO

Tel. 0321/627753 - Fax 0321 /393640

 

SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO

 

 

LEGA

NAZIONALE

                        DILETTANTI                        COMUNICATO UFFICIALE N° 8 bis

SETTORE

GIOVANILE

                        E SCOLASTICO                                Novara, 22 Settembre 2001

 

 

1) CAMPIONATO “GlOVANISSIMI” 2001/2002 — ISCRIZIONI

 

In seguito alle iscrizioni pervenute il Comitato Regionale Piemonte Valle d’Aosta — Settore Giovanile e Scolastico ha assegnato al Comitato Provinciale di Novara il seguente orga­nico:

 

1   — FC.     BELLINZAGO di Bellinzago Novarese
2   — A.C.    BORGOMANERO di Borgomanero
3   — A.S.    BORGO OLINPAR di Paruzzaro
4   — A.S.    BORGO OLINPAR “B” di Paruzzaro
5   — A.C.    BRIGA di Briga Novarese
6   — S.C.    BRIONA di Briona
7   — A.S.    CAMERI di Cameri
8   — A.C.    CASTELLETTESE di Castelletto Ticino
9   — A.C.    CASTELLETTESE “B” di Castelletto Ticino
l0  — U.S.    CERANO di Cerano
11 — A.C.    CRESSESE di Cressa
12 — POL.          CUREGGIO di Cureggio
13 — G.S.    DORMELLETTO di Dormelletto
14 — A.S.    EDELWEISS di Novara
15 — A.C.    GALLIATE di Galliate
16 — A.C.    GOZZANO di Gozzano
17 —        U.S.I. GRIGNASCO di Grignasco
18 — G.S.    LIBERTAS RAPID di Novara
19 — A.S.    MARANO di Marano Ticino
20 —        U.S.C. MOMO di Momo
21 —        OLEGGIO SPORTIVA di Oleggio
22 — A.S.    ROMENTINESE di Romentino
23 — A.      SANMARTINESE di Novara
24 — A.S.    SANMAURIZIESE di San Maurizio d’Opaglio
25 — S.S.    SAN NAZZARO SESIA di San Nazzaro Sesia
26 — U.S.    SAN ROCCO di Novara
27 — A.S.    SPARTA di Novara
28 — A.S.     SPORTING di Novara
29 — POL.          TEAM di Novara

 

 

 

                  23 — 2001/2002

 

30 —  A.S.D.    TRECATE di Trecate
31 — U.S. VARALPOMBIESE di Varallo Pombia
32 — A.S. VERGANTE di Nebbiuno
33 — G.S. VESPOLATE di Vespolate
34 — A.C. VEVERI di Veveri—Novara

 

 

 

2)  CAMPIONATO “GIOVANISSIMI” 2001/2002 — INIZIO ATTIVITA’ E COM­POSIZIONE GIRONI

 

Il Campionato avrà inizio il 7 Ottobre 2001 e sarà arti­colato come segue:

 

              —        girone A                                                      —        girone B

              A.C.              BORGOMANERO              F.C.              BELLINZAGO
              A.S.              BORGO OLINPAR                      A.S.              BORGO.OLINPAR “B”

              A.C.    BRIGA                                                                              S.C.     BRIONA

              A.C.    CASTELLETTESE “B”                                                 A.S.     CAMERI.

              A.C.    CRESSESE                                                                      A.C.     CASTELLETTESE

              POL.    CUREGGIO                                                                     A.C.     GALLIATE

              G.S.    DORMELLETTO                                          A.S.     MARANO

              A.C.    GOZZANO                                                                     U.S.C. MOMO

              U.S.I.  GRIGNASCO                      OLEGGIO SPORTIVA

              A.S.    SANMAURIZIESE                 A.        SANMARTINESE

              A.S.    VERGANTE                        U.S.     VARALPOMBIESE

 

                                           — girone C

                         U.S.                  CERANO
                         A.S.                  EDELWEISS
                         G.S.                  LIBERTAS RAPID

                                                                                          A.S.     ROMENTINESE

                                                                        S.S.     SAN NAZZARO SESIA

                                                                        U.S.     SAN ROCCO

                                                                        A.S.     SPARTA

                                                                        A.S.     SPORTING

                                                                        POL.    TEAM

                                                                        A.S.D.                  TRECATE

                                                                                          G.S.     VESPOLATE

                                                                        A.C.     VEVERI

 

 

 

3)  CAMPIONATO ‘GIOVANISSIMI” 2001/2002 — SOCIETA’ SENZA DIRITTO DI CLASSIFICA

 

Si fa riferimento al Comunicato Ufficiale n. 1 datato 1 Luglio 2001 della Federazione Italiana Giuoco Calcio — Settore Giovanile e Scolastico.

 

 

 

 

 

24 — 2001/2002

 

 

 

 

Le sottoelencate Società, in osservanza alle disposizio­ni vigenti, parteciperanno al Campionato citato in epigrafe senza diritto di classifica.

 

— A.C. BORGOMANERO di Borgomanero           girone A

                  (anche Campionato Regionale)

 

— A.C. CASTELLETTESE “B” di Castelletto Ticino                                                               girone A

 

—  A.S. BORGO OLINPAR “B” di Paruzzaro                                               girone B

 

— OLEGGIO SPORTIVA di Oleggio                                                  girone B

                   (anche Campionato Regionale)

 

— S.S. SPARTA di Novara      girone C

                  (anche Campionato Regionale)

 

— A.S.D. TRECATE di Trecate                                                                 girone C

                          (anche Campionato Regionale)

 

 

 

4) CAMPIONATO “GIOVANISSIMI” 2001/2002 — CAMPI DI GIOCO

 

Si fa riferimento all’attività citata in epigrafe. In allegato al presente Comunicato Ufficiale si trasmet­te quanto segue:

 

— campi di gioco gironi A=B=C

 

 

 

5) CAMPIONATO “ALLIEVI” 2001/2002 — ISCRIZIONI

 

In seguito alle iscrizioni pervenute il Comitato Regionale Piemonte valle d’Aosta — Settore Giovanile e Scolastico ha assegnato al Comitato Provinciale di Novara il seguente orga­nico:

 

   1        — G.S.O. AUDAX SANTA RITA di Novara
   2   — F.C. BELLINZAGO di Bellinzago Novarese
   3   — A.S. BORGO OLINPAR di Paruzzaro
   4   — A.S. BORGO OLINPAR “B” di Paruzzaro
   5   — A.C. BORGOTICINO di Borgo Ticino
   6   — A.C. BRIGA di Briga Novarese
   7   — S.C. BRIONA di Briona
   8   — A.S. CAMERI di Cameri
   9   — A.S. CARPIGNANO di Carpignano Sesia
10   — U.S. CERANO di Cerano

 

 

 

25 — 2001/2002

 

 

  11   — POL. CUREGGIO di Cureggio
  12   — G.S. DORMELLETTO di Dormelletto
  13   — G.S. GARGALLO di Gargallo
  14   — A.C. GOZZANO di Gozzano
  15   — G.S. JUVENTUS CLUB di Novara
  16   — G.S. LIBERTAS RAPID di Novara
  17   — U.S.C. MOMO di Momo
  18   — A.C. ROMAGNANO di Romagnano Sesia
  19   — A.S. ROMENTINESE di Romentino
  20   — SANTALESSANDRO di Fontaneto d’Agogna
  21   — U.S. SANTANDREA’S di Novara
  22   — A. SANNARTINESE di Novara
  23   — A.S. SANMAURIZIESE di San Maurizio d’Opaglio
  24   — U.S. SANPIETRINA di San Pietro Mosezzo
  25   — A.S. SPORTING di Novara
  26   — POL. TEAM di Novara
  27   — U.S. VARALPOMBIESE di Varallo Pombia
  28   — A.S. VOLUNTAS di Novara

 

 

 

6)  CAMPIONATO “ALLIEVI” 2001/2002 — INIZIO ATTIVITA’ E COMPOSI­ZIONE GIRONI

 

Il Campionato avrà inizio il 7 Ottobre 2001 e sarà arti colato come segue:

 

              — girone A — girone B

              A.S.              BORGO OLINPAR “B”              F.C.              BELLINZAGO
              A.C.              BORGOTICINO              A.S.              BORGO OLINPAR
              A.C.              BRIGA              S.C.              BRIONA
              POL.              CUREGGIO              A.S.              CAMERI
              G.S.              DORMELLETTO              A.S.              CARPIGNANO
              G.S.              GARGALLO              U.S.C. MOMO
              A.C.              GOZZANO              A. SANNARTINESE
              A.C.              ROMAGNANO              U.S.              SANPIETRINA
              SANTALESSANDRO                U.S.              VARALPOMBIESE
              A.S.              SANMAURIZIESE

 

 

                  — girone C

 

                                        G.S.O. AUDAX SANTA RITA

                  U.S.                  CERANO
                  G.S.                  JUVENTUS CLUB
                  G.S.                  LIBERTAS RAPID
                  A.S.                  ROMENTINESE
                  U.S.                  SANTANDREA’S
                  A.S.                  SPORTING
                  POL.                  TEAM
                  A.S.                  VOLUNTAS

 

26 — 2001/2002

 

 

 

7) CAMPIONATO “ALLIEVI” 2001/2002 — SOCIETA’ SENZA DIRITTO DI CLASSIFICA

 

Si fa riferimento al Comunicato Ufficiale n. i datato i Luglio 2001 della Federazione Italiana Giuoco Calcio — Setto re Giovanile e Scolastico.

La sottonotata Società, in osservanza alle disposizioni vigenti, parteciperà al Campionato citato in epigrafe senza diritto di classifica.

 

— A.S. BORGO OLINPAR “B” di Paruzzaro                  girone A

 

 

 

8) CAMPIONATO “ALLIEVI” 2001/2002 — CAMPI DI GIOCO

 

Si fa riferimento all’attività citata in epigrafe.

In allegato al presente Comunicato Ufficiale si trasmette quanto segue:

 

— campi di gioco gironi A=B=C

 

 

                  IL SEGRETARIO                  IL PRESIDENTE

                Mariantonietta FERRARI         Gianpiero MARGHERITIS

 

 

 

 

 

PUBBLICATO ED AFFISSO ALL’ALBO DELLA SEDE IL 22 SETTEMBRE 2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stagione Sportiva 2001/2002

Campionato “GIOVANISSIMI’

campi di gioco

—  girone A

 

A.C. BORGOMANERO = Borgomanero (Matteotti) — piazza Matteotti

 

A.S. BORGO OLINPAR = Invano — via Battisti

 

A.C. BRIGA = Briga Novarese — via Roma

 

A.C. CASTELLETTESE = Castelletto Ticino (sussidiario) — via per Varallo Pombia

 

A.C. CRESSESE = Cressa — via Martiri

 

POL. CUREGGIO = Cureggio — via per Marzalesco

 

G.S. DORMELLETTO = Dormelletto — via Tesio

 

A.C. GOZZANO = Gozzano — via Madonna di Luzzara

 

U.S.I. GRIGNASCO = Grignasco — via della Madonna

 

A.S. SANNAURIZIESE = San Maurizio d’Opaglio — via Bonetto

 

A.S. VERGANTE = Nebbiuno — via Tadilli

 

—  girone B

 

F.C. BELLINZAGO = Bellinzago Novarese (sussidiario) — via per Cameri

 

A.S. BORGO OLINPAR “B” = Santa Croce di Borgomanero — via Montebello

 

S.C. BRIONA = Briona — via Martiri Libertà

 

A.S. CAMERI = Cameri (sussidiario) — piazza D’Acquisto

 

A.C. CASTELLETTESE = Castelletto Ticino (sussidiario) — via per Varallo Pombia

 

A.C. GALLIATE = Galliate — via Adamello

 

A.S. MARANO = Marano Ticino — via per il Sempione

 

U.S.C. MOMO = Prato Sesia — via De Amicis

 

OLEGGIO SPORTIVA = Oleggio (sussidiario) — via Campo Sportivo

 

A. SANMARTINESE = Novara (La Cavallotta) — via per la Valsesia

 

U.S. VARALPOMBIESE = Varallo Pombia (Maroso) — via della Gioventù

 

 

.1.

 

 

—  girone C

 

U.S. CERANO = Cerano (Bagno) — via Bagno

 

A.S. EDELWEISS = Novara (Agogna) — viale Marmo

 

G.S. LIBERTAS RAPID = Novara (Donatello) — piazza Donatello

 

A.S. ROMENTINESE = Romentino — via Donati

 

SS. SAN NAZZARO SESIA = San Nazzaro Sesia — via Circonvallazione

 

U.S. SAN ROCCO = Novara (S.Rocco) — via Gibellini

 

A.S. SPARTA = Novara (S.Bernardino) — via San Bernardino da Siena

 

A.S. SPORTING    = Novara (Agogna) — viale Marmo

 

POL. TEAM = Novara (Villaggio Dalmazia) — via Udine

 

A.S.D. TRECATE = Trecate (Incasate) — via Incasate

 

G.S. VESPOLATE = Vespolate — corso Garibaldi

 

A.C. VEVERI = Veveri di Novara — via Santa Caterina

 

 

 

 

**********************************

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stagione Sportiva 2001/2002

 

Campionato “ALLIEVI”

 

campi di gioco

 

 

 

— girone A

 

A.S. BORGO OLINPAR “B” = Invorio — via Battisti

 

A.C. BORGOTICINO = Borgo Ticino — via Gagnago

 

A.C. BRIGA = Briga Novarese — via Roma

 

POL. CUREGGIO  = Cureggio — via per Marzalesco

 

G.S. DORMELLETTO = Dormelletto — via Tesio

 

G.S. GARGALLO   = Gargallo — via Don Minzoni

 

A.C. GOZZANO   = Gozzano — via Madonna di Luzzara

 

A.C. ROMAGNANO = Romagnano Sesia — via Monte Bianco

 

SANTALESSANDRO = Fontaneto d’Agogna — via della Pace

 

A.S. SANMAURIZIESE      = San Maurizio d’Opaglio — via Bonetto

 

— girone B

 

F.C. BELLINZAGO = Bellinzago Novarese (sussidiario) — via per Cameri

 

A.S. BORGO OLINPAR      = Santa Croce di Borgomanero — via Montebello

 

S.C. BRIONA = Briona — via Martiri Libertà

 

AS. CAMERI = Cameri — piazza D’Acquisto

 

A.S. CARPIGNANO = Carpignano Sesia — via Indipendenza

 

U.S.C. MOMO = Sillavengo — via Paschetto

 

A. SANMARTINESE = Novara (La Cavallotta) — via per la Valsesia

 

U.S. SANPIETRINA = San Pietro Mosezzo — via Roma

 

U.S. VARALPOMBIESE = Varallo Pombia (Maroso) — via della Gioventù

 

 

 

 

—  girone C

 

G.S.O. AUDAX SANTA RITA = Novara (Gerosa) — via Gerosa

 

U.S. CERANO = Cenano (Bagno) — via Bagno

 

G.S. JUVENTUS CLUB = Novara (S.Paolo) — via Ardemagni

 

G.S. LIBERTAS RAPID = Novara (Donatello) — piazza Donatello

 

A.S. ROMENTINESE = Romentino — via Donati

 

U.S. SANTANDREA’S = Novara (Papa Sarto) — via Ruzzante

 

A.S. SPORTING = Torrion Quartara di Novara — via all’Agogna

 

POL. TEAM = Novara (Villaggio Dalmazia) — via Udine

 

A.S. VOLUNTAS = Novara (S.Bernardino) — via San Bernardino da Siena

 

 

 

 

***************************