FEDERAZIONE ITALIANA

GIUOCO CALCIO

COMITATO PROVINCIALE

DI CUNEO

 

 

 

 

Corso IV Novembre, 6 - 12100 CUNEO

Tel. 0171 690869  -  Fax 0171 634980

 

                                                                                         indirizzo internet:   www.figc-crto.org

e-mail Presidente:  [email protected]

e-mail Segretario:  [email protected]

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTI                                                                                  SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO

 

Comunicato Ufficiale n° 09                                                  Cuneo, 25/10/2001

 

 

1) COMUNICAZIONI DELLA F.I.G.C.

1.1 - Bando di ammissione al Corso per l’abilitazione a “Preparatore Atletico” (dal comunicato ufficiale n. 35 del Settore Tecnico della F.I.G.C.)

Si trasmette - in allegato - il comunicato ufficiale n. 35 del Settore Tecnico della F.I.G.C. riportante il Bando di Ammissione al Corso per l’abilitazione a “Preparatore Atletico” che avrà luogo presso il Centro Tecnico Federale L. Ridolfi in Firenze dal 11 Marzo al 20 Aprile 2002.

 

 

2) COMUNICAZIONI DELLA L.N.D.

2.1 . Compilazione questionario ISTAT (dalla Circolare n. 15 della L.N.D.)

Si trasmette - in allegato - la Circolare n. 15 della Lega Nazionale Dilettanti concernente l’argomento evidenziato in epigrafe.

 

2.2 - Soppressione parziale obbligo vidimazione iniziale (dalla Circolare n. 16 della L.N.D.)

Si trasmette - in allegato - la Circolare n. 16 della Lega Nazionale Dilettanti concernente l’argomento evidenziato in epigrafe.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3) COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE L.N.D.

 

 

MESSAGGIO DEL PRESIDENTE DEL COMITATO REGIONALE

 

 

Signori Presidenti e Dirigenti di Società,

 

mi permetto di richiamare la Vostra attenzione su di un aspetto che in questo particolare momento della nostra vita associativa richiede una precisa riflessione affinché vengano rivalutati quei principi di lealtà e moralità a cui in modo imprescindibile anche il calcio dilettantistico deve fare riferimento.

 

Dopo poche settimane dall’inizio dei Campionati dobbiamo registrare, nostro malgrado, l’ennesima aggressione fisica perpetrata nei confronti di un arbitro.

 

Anche nello sport la violenza non deve esistere!!

 

Il mio messaggio vuole testimoniare la mia e la Vostra ferma volontà ad esercitare nei confronti di tutti i nostri tesserati un’opera di necessaria sensibilizzazione affinché sia chiaro e pacifico che sui campi di giuoco si deve sviluppare una attività sportiva scevra da qualsiasi forma di violenza, sia morale che materiale.

 

Lo sport è palestra di vita, lo sport è un modo per insegnare ai nostri atleti, più o meno giovani, che ci si può confrontare con lealtà e correttezza, ma soprattutto nel rispetto delle regole e della dignità delle persone.

 

E se qualcuno sbaglia, qualsiasi sia il suo ruolo, aiutiamolo a far sì che si possa migliorare poiché siamo tutti dilettanti e come tali dobbiamo salvaguardare chi tenta di crescere nel nostro ambito, con pazienza, con tolleranza, ma soprattutto con impegno caratterizzato da sana e civile sportività.

 

Non si condanna con la violenza chi involontariamente può commettere degli errori; questo non si deve accettare sia nella vita di tutti i giorni che nel giuoco del calcio di cui siamo veri appassionati.

 

Adoperiamoci, quindi, a sensibilizzare ogni nostra componente.

 

Con stima,

 

 

                                                                                                                      Giovanni Inversi

 

 

 

 

 

3.1 – Trasferimento calciatori “giovani dilettanti” e “non professionisti”

Riteniamo opportuno rammentare alle Società dipendenti quanto disposto dal Consiglio Federale in relazione ai distinti periodi di trasferimento calciatori “giovani dilettanti” e “non professionisti” nell’ambito delle Società partecipanti ai Campionati organizzati dalla Lega Nazionale Dilettanti:

 

“                                                                        ... omissis ...

 

b) da Venerdì 2 Novembre a Martedì 13 Novembre 2001 (ore 19.00)

 

Nell’ipotesi b) le modalità sono quelle previste per i trasferimenti suppletivi (art. 104 delle N.O.I.F.)

 

Le liste di trasferimento devono essere depositate o spedite, a mezzo plico raccomandato con avviso di ricevimento, ai Comitati Regionali e alle Divisioni di competenza entro i termini sopra stabiliti. Il tesseramento per la Società cessionaria decorre dalla data di deposito o, nel caso di spedizione a mezzo posta, dalla data di spedizione del plico raccomandato sempre che l’accordo pervenga entro i dieci giorni successivi alla data di chiusura dei trasferimenti.

 

Le liste di trasferimento possono essere depositate, sempre entro i termini di chiusura dei trasferimenti, anche presso i Comitati Provinciali della Regione di appartenenza della Società cessionaria.”

 

 

4) COMUNICAZIONI DEL SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO REGIONALE

 

4.1 - Estratto dal Comunicato Ufficiale n. 24 del Settore Giovanile e Scolastico del  8/10/2001

 

 

NOMINE DI COMPETENZA

 

 

SETTORE PER L’ATTIVITA’ GIOVANILE E SCOLASTICA

 

Il Commissario Straordinario

 

§         visto l’art. 4 comma 2 del Regolamento per l'Attività Giovanile e Scolastica;

 

ha provveduto alla nomina dei due Vice-Presidenti

 

 

 

 

Vice Presidenti:

Ottavio

BONINCONTRO

 

 

Massimo

GERBI

 

 

 

………………..OMISSIS……………….

 

Il Commissario Straordinario

 

per quanto di sua competenza ha provveduto alla nomina dei Componenti delle seguenti Commissioni Federali:

 

§         COMMISSIONE  TESSERAMENTI

 

Componenti

Valeria

CASTAGNA

 

 

Giuseppe

MANGINI

 

 

 

 

§         COMMISSIONE PREMI DI PREPARAZIONE

 

 

Presidente:

Vittorio

BARBOTTO

 

Vice Presidente

Andrea

MORSILLO

 

Componenti

Vittorio

BARTOLOMEI

 

 

Ciro

CAPONE

 

 

Enrico

DURANTI

 

 

Marcello

FOLENA

 

 

Renato

GROTTI

 

 

Edoardo

MATTIOLI

 

 

Paolo

MAZZOLI

 

 

Marco

MICHELLI

 

 

Vittorio

MUSACCHI

 

 

Maurizio

THERMES

 

 

Antonio

VILLA

 

 

 

5) COMUNICAZIONI DEL COMITATO PROVINCIALE L.N.D.

5.1 – Indirizziario Società Dipendenti L.N.D.

Si trasmette in allegato al presente comunicato il foglio notizie delle società dipendenti da questo Comitato Provinciale.

 

 

 

 

 

6) COMUNICAZIONI DEL SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO PROVINCIALE

6.1 – Titolo di ammissione al  Campionato Giovanissimi Regionale – Fascia B (sperimentali)

Facendo seguito alle richieste pervenute da parte di alcune Società dipendenti da questo Comitato riguardanti il titolo sportivo alla richiesta di partecipazione al campionato in oggetto, sentito il Comitato Regionale dove veniva dato ampio risalto all’attività degli Esordienti Provinciali di Cuneo (copertura totale di tutte le fasce di età), si comunica che nella stagione sportiva 2002/2003 potranno presentare domanda di ammissione le Società che risulteranno vincenti nelle feste Provinciali degli ….

Ø      ESORDIENTI 89

Ø      ESORDIENTI MISTI

 

6.2 – Calcio a 5 – Torneo Allievi e Giovanissimi

Come già preannunciato nei precedenti Comunicati si disputerà nei mesi di dicembre e gennaio il        1° Torneo di Calcio a 5 riservato alle categorie Allievi e Giovanissimi.

Si trasmette pertanto in allegato il modulo di adesione all’attività in oggetto.

 

6.3 – Indirizziario Società Dipendenti S.G.S+

Si trasmette in allegato al presente comunicato il foglio notizie delle società dipendenti da questo Comitato Provinciale.

6.4 – Campionato Allievi – Girone D

ERRATA CORRIGE

Sul C.U. n° 8 del 18.10.2001, al punto 6.1 è stato erroneamente indicato in VENERDI 26 NOVEMBRE il termine ultimo per le società che non intendono aderire alla richiesta della società CENTRO STORICO ALBA di disputare le gare interne di Sabato pomeriggio.

deve invece leggersi

 

VENERDI 26 OTTOBRE 2001

6.5 – Rapporto gare Attività di Base

Si trasmette in allegato copia del rapporto gare Attività di base.

 

 

7) RISULTATI

 

 

GIOVANISSIMI

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

PEVERAGNO 85 - A

 

1

=

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play" 89

 

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

ALBESE

=

BRA

 

4

=

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play" 90

 

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BRA - A

=

SOMMARIVA PERNO

 

6

=

1

 

 

 

GIRONE D

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BRA - B

=

ALBESE

 

0

=

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play" MISTI

 

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

MANTA

=

SALUZZO

 

 

np

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "92"

 

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BRA - A

=

SAVIGLIANO 81

 

DISPUTATA

 

 

 

BRA - B

=

CINZANO 91

 

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "Misti"

 

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

1ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

MANTA

=

REVELLO

 

 

np

 

 

 

 

Risultati gare del 12/13/14/15 settembre

 

SECONDA CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

GIRONE N

 

5ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

RORETESE

=

MARENE

 

2

=

0

 

 

 

RACCONIGI

=

PRO POLONGHERA

 

3

=

2

 

 

 

GIRONE O

 

5ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

FOSSANO

=

CAMERANESE SALICETO

 

1

=

3

 

 

 

S. SEBASTIANO

=

PEDONA BORGO S.D.

 

1

=

2

 

 

 

AMA BRENTA

=

GARESSIO

 

3

=

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

4ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

MADONNA BRUNA

=

AZZURRA

 

2

=

2

 

 

 

STELLA NERA VALLE STURA

=

RONCHI

 

2

=

2

 

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

PRO VERZUOLO 3000

=

TARANTASCA

 

4

=

2

 

 

 

COSTIGLIOLESE

=

SCARNAFIGI

 

2

=

1

 

 

 

ENVIE

=

SANFRONT

 

3

=

3

 

 

 

MANTA

=

PAESANA

 

3

=

2

 

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

MUSIELLO SALUZZO 90

 

1

=

0

 

 

 

S. CHIAFFREDO

=

VILLANOVETTA

 

2

=

0

 

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

=

CAVALLERLEONE

 

3

=

2

 

 

 

CINZANO 91

=

CERESOLE

 

5

=

1

 

 

 

VEZZA

=

CHERASCO DIAL

 

3

=

2

 

 

 

GUNNERS

=

VALPONE

 

3

=

3

 

 

 

SPORTGENTE

=

MONTICELLO

 

3

=

3

 

 

 

RACCO 86

=

BANDITO

 

2

=

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALCIO A CINQUE

 

 

 

 

 

 

GIRONE G

 

4ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

GARESSIO

=

CUBRI OLYMPIC

 

2

=

10

 

 

 

FOSSANO

=

REAL PASSATORE 2000

 

5

=

12

 

 

 

STELLA NERA DEMONTE

=

BRA

 

4

=

5

 

 

 

CENTALLO PAVEN

=

PEVERAGNO 85

 

5

=

9

 

 

 

CIS

=

VIRTUS FOSSANO TRINITESE

 

5

=

5

 

 

 

VIRTUS CARASSONE

=

DEC. MONDINO CENTALLO

 

3

=

6

 

 

 

STELLA NERA DEMONTE

=

SELMI

 

7

=

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISERVE

 

 

 

 

 

 

 

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

RACCO 86

=

DUE EFFE

 

1

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIORES

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

GENOLA

=

VALVERMENAGNA

 

0

=

2

 

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

CARAMAGNESE

=

REVELLO

 

3

=

0

 

 

 

VALVARAITA

=

MARENE

 

2

=

0

 

 

 

RACCONIGI

=

MORETTA

 

1

=

0

 

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BANDITO

=

CINZANO 91

 

4

=

2

 

 

 

CANALE 2000

=

KOALA

 

1

=

2

 

 

 

SPORTGENTE

=

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

 

3

=

3

 

 

 

MONTATESE

=

VEZZA

 

2

=

0

 

 

 

GIRONE D

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

EUROPA

=

NEIVE

 

6

=

1

 

 

 

CORTEMILIA

=

GALLO

 

0

=

3

 

 

 

SAN CASSIANO

=

SANTA MARGHERITA

 

1

=

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

PRO DRONERO

=

PEVERAGNO 85 - A

 

 

np

 

 

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

CENTALLO PAVEN

 

3

=

2

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

PAESANA

=

AUXILIUM SALUZZO - A

 

0

=

6

 

 

 

MANTA

=

SALUZZO

 

0

=

11

 

 

 

FOSSANESE - B

=

VALVARAITA

 

8

=

2

 

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

GENOLA

 

2

=

4

 

 

 

GIRONE C

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AUXILIUM SALUZZO - B

=

SPORTGENTE

 

3

=

1

 

 

 

SOMMARIVA PERNO

=

RORETESE

 

1

=

1

 

 

 

CAVALLERMAGGIORE

=

CHERASCHESE FAMILA

 

0

=

0

 

 

 

SALICE

=

RACCONIGI

 

DELIBERA GS

 

 

MARENE

=

SOMMARIVESE

 

2

=

2

 

 

 

GIRONE E

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

DOGLIANI

=

AZZURRA

 

1

=

1

 

 

 

CARRU'

=

AUGUSTA BENESE

 

1

=

2

 

 

 

GARESSIO

=

CAMERANA SALICETO

 

4

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI

 

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

ALBESE - B

=

AZZURRA - B

 

2

=

1

 

 

 

FOSSANESE - B

=

PEVERAGNO 85 - B

 

2

=

1

 

 

 

GIRONE C

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BUSCA

=

MUSIELLO SALUZZO 90

 

6

=

2

 

 

 

MANTA

=

VALVARAITA

 

1

=

6

 

 

 

SANFRONT

=

BARGE

 

0

=

6

 

 

 

PRO DRONERO

=

GENOLA

 

1

=

0

 

 

 

GIRONE D

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

RORETESE

=

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

 

3

=

0

 

 

 

SPORTGENTE

=

BANDITO

 

1

=

2

 

 

 

CINZANO 91

=

CARAMAGNESE

 

1

=

1

 

 

 

CHERASCHESE FAMILA - A

=

RACCONIGI

 

4

=

1

 

 

 

GIRONE E

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

STELLA MARIS

=

CORTEMILIA

 

2

=

5

 

 

 

KOALA

=

GUNNERS

 

0

=

6

 

 

 

SANTA MARGHERITA

=

ALBESE - A

 

1

=

8

 

 

 

ROERO CASTELLANA

=

CORNELIANO

 

3

=

3

 

 

 

GIRONE F

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

CARRU'

=

SALICE

 

2

=

3

 

 

 

NARZOLESE

=

AMA BRENTA

 

0

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play" 89

 

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BRA

=

SAVIGLIANO 81

 

1

=

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play" 90

 

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AZZURRA

=

AUXILIUM CUNEO - B

 

1

=

2

 

 

 

VALLI MONREGALESI

=

SALICE

 

3

=

3

 

 

 

GIRONE C

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SPORTGENTE

=

AUXILIUM SALUZZO

 

2

=

7

 

 

 

GIRONE D

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SAN CASSIANO

=

BRA - B

 

6

=

2

 

 

 

ALBESE

=

CORTEMILIA

 

8

=

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play" MISTI

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AZZURRA

=

PEDONA BORGO S.D.

 

2

=

6

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BUSCA

=

OLMO 84 DONATELLO

 

0

=

5

 

 

 

VALVARAITA

=

COSTIGLIOLESE

 

3

=

2

 

 

 

GIRONE C

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SANFRONT

=

REVELLO

 

3

=

0

 

 

 

GIRONE D

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

MARENE

=

CAVALLERMAGGIORE

 

 

np

 

 

 

 

SAVIGLIANO 81

=

SOMMARIVESE - A

 

5

=

2

 

 

 

GIRONE E

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

=

CHERASCHESE FAMILA

 

 

np

 

 

 

 

SPORTGENTE

=

RORETESE

 

6

=

1

 

 

 

BANDITO

=

SOMMARIVESE - B

 

5

=

3

 

 

 

GIRONE H

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

NARZOLESE

=

DOGLIANI

 

1

=

3

 

 

 

GIRONE I

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

VALLI MONREGALESI

=

CARRU'

 

0

=

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "91"

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

JUVE SAN ROCCO

=

VALLI MONREGALESI - B

 

DISPUTATA

 

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

POOL CARAGLIO

 

DISPUTATA

 

 

 

FOSSANESE

=

AZZURRA

 

DISPUTATA

 

 

 

VILLAFALLETTO 2000

=

CUNEO 1905

 

DISPUTATA

 

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2

=

VALLI MONREGALESI - A

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SALICE

=

MARENE

 

DISPUTATA

 

 

 

EUROPA

=

AUXILIUM SALUZZO

 

DISPUTATA

 

 

 

PRO VERZUOLO 3000

=

GALLO

 

DISPUTATA

 

 

 

SAVIGLIANESE

=

DOGLIANI

 

RINVIATA

 

 

 

SAVIGLIANO 81

=

CORNELIANO

 

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "92"

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AMA BRENTA CEVA

=

VALLI MONREGALESI

 

DISPUTATA

 

 

 

AUXILIUM CUNEO

=

OLMO 84 DONATELLO

 

DISPUTATA

 

 

 

CUNEO 1905

=

SAN PAOLO CUNEO 2

 

DISPUTATA

 

 

 

DOGLIANI

=

FOSSANESE

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

PRO DRONERO

=

SALUZZO

 

DISPUTATA

 

 

 

CENTALLO PAVEN

=

VALVARAITA

 

DISPUTATA

 

 

 

POOL CARAGLIO

=

AUXILIUM SALUZZO

 

DISPUTATA

 

 

 

COSTIGLIOLESE

=

PEDONA BORGO S.D.

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE C

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BRA - B

=

BRA - A

 

DISPUTATA

 

 

 

CINZANO 91

=

SAVIGLIANESE

 

DISPUTATA

 

 

 

SAVIGLIANO 81

=

SOMMARIVA PERNO

 

DISPUTATA

 

 

 

EUROPA

=

RACCONIGI

 

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "93"

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

JUVE SAN ROCCO

=

BEINETTE

 

DISPUTATA

 

 

 

AUXILIUM CUNEO

=

AMA BRENTA CEVA

 

DISPUTATA

 

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

NIELLESE

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

FOSSANESE

=

CENTALLO PAVEN - A

 

DISPUTATA

 

 

 

CENTALLO PAVEN - B

=

REVELLO

 

DISPUTATA

 

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

BUSCA

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE C

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SAVIGLIANO 81

=

SOMMARIVA PERNO

 

DISPUTATA

 

 

 

SAVIGLIANESE

=

GENOLA

 

DISPUTATA

 

 

 

SALICE

=

RORETESE

 

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI "Misti"

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

VALVERMENAGNA

=

PEDONA BORGO S.D.

 

 

np

 

 

 

 

CUNEO 1905 - A

=

MADONNA GRAZIE

 

DISPUTATA

 

 

 

CHIUSA PESIO AGU'

=

CUNEO 1905 - B

 

DISPUTATA

 

 

 

BOVES - A

=

PEVERAGNO 85

 

DISPUTATA

 

 

 

BEINETTE

=

AUXILIUM CUNEO

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

PRO DRONERO - B

 

DISPUTATA

 

 

 

SAN CHIAFFREDO

=

MANTA

 

DISPUTATA

 

 

 

VALVARAITA

=

SANFRONT

 

RINVIATA

 

 

 

REVELLO

=

PAESANA

 

DISPUTATA

 

 

 

PRO DRONERO - A

=

BUSCA

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE C

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AZZURRA - B

=

SALICE

 

DISPUTATA

 

 

 

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

=

AZZURRA - D

 

DISPUTATA

 

 

 

CENTALLO PAVEN

=

NARZOLESE - A

 

DISPUTATA

 

 

 

AUGUSTA BENESE - B

=

CARRU' - A

 

DISPUTATA

 

 

 

GENOLA

=

AUGUSTA BENESE - A

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE D

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SPORTGENTE - B

=

CAVALLERMAGGIORE

 

DISPUTATA

 

 

 

SOMMARIVESE - B

=

CARAMAGNESE

 

 

np

 

 

 

 

CHERASCHESE FAMILA

=

SPORTGENTE - A

 

DISPUTATA

 

 

 

CERVERE

=

RORETESE

 

DISPUTATA

 

 

 

MARENE

=

SOMMARIVESE - A

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE E

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

ALBESE

=

NARZOLESE - B

 

DISPUTATA

 

 

 

NEIVE 1997

=

MONTATESE

 

DISPUTATA

 

 

 

POLLENZO

=

ROERO CASTELLANA

 

DISPUTATA

 

 

 

CORTEMILIA

=

KOALA VACCHERIA

 

DISPUTATA

 

 

 

LAMORRESE

=

EUROPA

 

DISPUTATA

 

 

 

GIRONE F

 

2ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

VIRTUS CARASSONE - B

=

NIELLESE - A

 

DISPUTATA

 

 

 

CAMERANESE SALICETO

=

NIELLESE - B

 

DISPUTATA

 

 

 

VIRTUS CARASSONE - A

=

CARRU' - B

 

DISPUTATA

 

 

 

AZZURRA - C

=

VALLI MONREGALESI

 

DISPUTATA

 

 

 

GARESSIO

=

AZZURRA - A

 

DISPUTATA

 

 

 

Risultati gare del 19/20/21/22 settembre

 

SECONDA CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

GIRONE N

 

6ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

MARENE

=

VILLAFALLETTO 2000

 

 

np

 

 

 

 

BAGNOLO

=

LAMORRESE

 

3

=

2

 

 

 

GALLO

=

CERVERE

 

0

=

1

 

 

 

RACCONIGI

=

REVELLO

 

1

=

3

 

 

 

MONFORTE BAROLO BOYS

=

RORETESE

 

1

=

3

 

 

 

MORETTA

=

VALVARAITA

 

2

=

1

 

 

 

GENOLA

=

PRO POLONGHERA

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE O

 

6ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

DUEEFFE

=

VILLAR 91

 

 

np

 

 

 

 

OLYMPIC

=

FOSSANO

 

2

=

1

 

 

 

CAMERANESE SALICETO

=

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

 

0

=

1

 

 

 

S. SEBASTIANO

=

POOL CARAGLIO

 

1

=

1

 

 

 

GARESSIO

=

DOGLIANI

 

4

=

2

 

 

 

REAL PASSATORE 2000

=

AMA BRENTA

 

1

=

1

 

 

 

VALVERMENAGNA

=

PEDONA BORGO S.D.

 

1

=

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

RONCHI

=

ARDENS CERIALDO

 

2

=

3

 

 

 

AZZURRA

=

SPORTING MADDALENE

 

2

=

0

 

 

 

MADONNA BRUNA

=

AUXILIUM CUNEO

 

 

np

 

 

 

 

PEVERAGNO 85

=

LI.VER.POOL

 

1

=

1

 

 

 

CERVASCHESE MISTER CIOK

=

BERNEZZO

 

1

=

2

 

 

 

CERVASCA

=

STELLA NERA VALLE STURA

 

3

=

0

 

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

VILLANOVETTA

=

SCARNAFIGI

 

3

=

1

 

 

 

SANFRONT

=

MANTA

 

1

=

4

 

 

 

ENVIE

=

BROSSASCO

 

3

=

1

 

 

 

VILLANOVA SOLARO

=

PRO VERZUOLO 3000

 

1

=

5

 

 

 

PAESANA

=

COSTIGLIOLESE

 

 

np

 

 

 

 

TARANTASCA

=

AUXILIUM SALUZZO

 

2

=

2

 

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

S. CHIAFFREDO

 

4

=

3

 

 

 

GIRONE C

 

5ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BANDITO

=

CERESOLE

 

4

=

1

 

 

 

CHERASCO DIAL

=

STARSPORT CASTAGNITO

 

 

np

 

 

 

 

VEZZA

=

SPORTGENTE

 

 

np

 

 

 

 

MONTICELLO

=

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

 

2

=

3

 

 

 

RAPID CAVALLERMAGG.97

=

CINZANO 91

 

2

=

1

 

 

 

CAVALLERLEONE

=

GUNNERS

 

 

np

 

 

 

 

VALPONE

=

RACCO 86

 

0

=

0

 

 

 

GIRONE D

 

5ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

CARRU'

=

STELLA MARIS

 

2

=

1

 

 

 

SAN CASSIANO

=

POLLENZO

 

0

=

6

 

 

 

SANTA MARGHERITA

=

FARIGLIANO

 

4

=

2

 

 

 

EUROPA

=

NEIVE 1997

 

 

np

 

 

 

 

TRINITA'

=

DEA NARZOLE

 

 

np

 

 

 

 

CLAVESANA

=

DUE VALLI

 

6

=

0

 

 

 

BAGNASCO

=

ALBANOVA

 

2

=

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALCIO A CINQUE

 

 

 

 

 

 

GIRONE G

 

5ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

CUBRI OLYMPIC

=

VIRTUS FOSSANO TRINITESE

 

 

np

 

 

 

 

FOSSANO

=

STELLA NERA DEMONTE

 

 

np

 

 

 

 

REAL PASSATORE 2000

=

DEC. MONDINO CENTALLO

 

 

np

 

 

 

 

CENTALLO PAVEN

=

CIS

 

 

np

 

 

 

 

VIRTUS CARASSONE

=

BRA

 

 

np

 

 

 

 

PEVERAGNO 85

=

GARESSIO

 

 

np

 

 

 

 

SELMI

=

GARESSIO

 

 

np

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISERVE

 

 

 

 

 

 

 

 

4ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

DUE EFFE

=

OLYMPIC

 

4

=

4

 

 

 

RACCO 86

=

SAVIGLIANO 81

 

0

=

3

 

 

 

CERVERE

=

VIRTUS CARASSONE

 

3

=

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIORES

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

4ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

AMA BRENTA

 

 

np

 

 

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

GENOLA

 

 

np

 

 

 

 

BEINETTE

=

AUXILIUM CUNEO

 

3

=

1

 

 

 

VALVERMENAGNA

=

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

COSTIGLIOLESE

=

RACCONIGI

 

 

np

 

 

 

 

VALVARAITA

=

CARAMAGNESE

 

3

=

4

 

 

 

BAGNOLO

=

PRO DRONERO

 

2

=

2

 

 

 

REVELLO

=

MORETTA

 

1

=

1

 

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

RORETESE

=

SPORTGENTE

 

 

np

 

 

 

 

KOALA

=

MONTATESE

 

 

np

 

 

 

 

CERESOLE

=

BANDITO

 

2

=

1

 

 

 

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

=

CANALE 2000

 

4

=

3

 

 

 

CINZANO 91

=

VEZZA

 

1

=

1

 

 

 

GIRONE D

 

4ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

ALBANOVA

=

CORTEMILIA

 

 

np

 

 

 

 

STELLA MARIS

=

SAN CASSIANO

 

0

=

0

 

 

 

CAMERANESE SALICETO

=

EUROPA

 

 

np

 

 

 

 

GALLO

=

DOGLIANI

 

0

=

4

 

 

 

NEIVE

=

SANTA MARGHERITA

 

2

=

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2

=

MADONNA GRAZIE

 

 

np

 

 

 

 

PEVERAGNO 85 - A

=

OLMO 84 DONATELLO - B

 

0

=

1

 

 

 

CENTALLO PAVEN

=

AUXILIUM CUNEO

 

 

np

 

 

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

VALVERMENAGNA

 

5

=

2

 

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

VALVARAITA

=

MANTA

 

8

=

1

 

 

 

AUXILIUM SALUZZO - A

=

MUSIELLO SALUZZO 90

 

 

np

 

 

 

 

FOSSANESE - B

=

PAESANA

 

4

=

0

 

 

 

GENOLA

=

BARGE

 

1

=

1

 

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

RACCONIGI

=

SOMMARIVA PERNO

 

1

=

4

 

 

 

CHERASCHESE FAMILA

=

SALICE

 

0

=

3

 

 

 

RORETESE

=

AUXILIUM SALUZZO - B

 

9

=

0

 

 

 

SOMMARIVESE

=

CAVALLERMAGGIORE

 

3

=

0

 

 

 

SPORTGENTE

=

MARENE

 

2

=

1

 

 

 

GIRONE D

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

KOALA

=

ALBESE

 

 

np

 

 

 

 

ROERO CASTELLANA

=

LAMORRESE

 

8

=

2

 

 

 

EUROPA

=

CORNELIANO

 

 

np

 

 

 

 

SANTA MARGHERITA

=

MONTATESE

 

4

=

3

 

 

 

GIRONE E

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

PEVERAGNO 85 - B

=

GARESSIO

 

7

=

4

 

 

 

AMA BRENTA

=

DOGLIANI

 

3

=

4

 

 

 

AUGUSTA BENESE

=

VALLI MONREGALESI - B

 

2

=

1

 

 

 

AZZURRA

=

CARRU'

 

 

np

 

 

 

 

CAMERANA SALICETO

=

VIRTUS CARASSONE

 

 

np

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2

=

JUVE SAN ROCCO

 

0

=

2

 

 

 

CENTALLO PAVEN

=

PEDONA BORGO S.D.

 

5

=

1

 

 

 

SAN CHIAFFREDO

=

MADONNA GRAZIE

 

10

=

0

 

 

 

AUXILIUM CUNEO

=

PEVERAGNO 85 - A

 

0

=

5

 

 

 

POOL CARAGLIO

=

VALVERMENAGNA

 

3

=

0

 

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

VALLI MONREGALESI - B

=

ALBESE - B

 

3

=

3

 

 

 

CHERASCHESE FAMILA - B

=

AZZURRA - B

 

1

=

4

 

 

 

SAVIGLIANESE - B

=

SALUZZO - B

 

2

=

1

 

 

 

PEVERAGNO 85 - B

=

VIRTUS CARASSONE - B

 

1

=

4

 

 

 

FOSSANESE - B

=

OLMO 84 DONATELLO - B

 

1

=

0

 

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BARGE

=

MANTA

 

3

=

1

 

 

 

SAVIGLIANO 81

=

VALVARAITA

 

0

=

5

 

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

PRO DRONERO

 

1

=

3

 

 

 

SANFRONT

=

BUSCA

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE D

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

=

CINZANO 91

 

 

np

 

 

 

 

RACCONIGI

=

SPORTGENTE

 

3

=

3

 

 

 

CARAMAGNESE

=

RORETESE

 

3

=

1

 

 

 

BANDITO

=

CHERASCHESE FAMILA - A

 

0

=

4

 

 

 

GIRONE E

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

CORTEMILIA

=

MONTATESE

 

0

=

1

 

 

 

GUNNERS

=

ROERO CASTELLANA

 

 

np

 

 

 

 

SANTA MARGHERITA

=

KOALA

 

 

np

 

 

 

 

CORNELIANO

=

STELLA MARIS

 

9

=

1

 

 

 

GIRONE F

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AZZURRA - A

=

CARRU'

 

13

=

0

 

 

 

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

=

SALICE

 

0

=

6

 

 

 

AMA BRENTA

=

GARESSIO

 

1

=

0

 

 

 

VIRTUS CARASSONE - A

=

DOGLIANI

 

6

=

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play" 89

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

JUVE SAN ROCCO

=

CUNEO 1905

 

 

np

 

 

 

 

VALLI MONREGALESI

=

BEINETTE

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

PRO DRONERO

 

0

=

9

 

 

 

POOL CARAGLIO

=

OLMO 84 DONATELLO

 

1

=

1

 

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SALUZZO

=

BRA

 

8

=

2

 

 

 

SAVIGLIANO 81

=

SAVIGLIANESE

 

2

=

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play" 90

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AUXILIUM CUNEO - A

=

PRO DRONERO

 

 

np

 

 

 

 

CUNEO 1905

=

POOL CARAGLIO

 

4

=

1

 

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

PEVERAGNO 85

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AUXILIUM CUNEO - B

=

CENTALLO PAVEN

 

 

np

 

 

 

 

SALICE

=

AZZURRA

 

6

=

1

 

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

SOMMARIVA PERNO

 

 

np

 

 

 

 

BRA - A

=

SPORTGENTE

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE D

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

SANTA MARGHERITA

=

ALBESE

 

 

np

 

 

 

 

CORTEMILIA

=

SAN CASSIANO

 

RINVIATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI "Fair Play" MISTI

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

BOVES

=

AZZURRA

 

 

np

 

 

 

 

JUVE SAN ROCCO

=

VALVERMENAGNA

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

COSTIGLIOLESE

=

BUSCA

 

 

np

 

 

 

 

VILLAFALLETTO 2000

=

VALVARAITA

 

0

=

2

 

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

REVELLO

=

SALUZZO

 

 

np

 

 

 

 

MANTA

=

SANFRONT

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE D

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

CAVALLERMAGGIORE

=

SAVIGLIANO 81

 

 

np

 

 

 

 

CERVERE

=

MARENE

 

3

=

1

 

 

 

SOMMARIVESE - A

=

RACCONIGI

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE E

 

3ª Giornata - andata

 

risultato

 

 

 

CHERASCHESE FAMILA

=

BANDITO

 

 

np

 

 

 

 

RORETESE

=

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

 

RINVIATA

 

 

 

SOMMARIVESE - B

=

SPORTGENTE

 

 

np

 

 

 

 

GIRONE F

 

3ª Giornata - andata