Federazione Italiana Giuoco Calcio

 

 Via A. Volta, 9 - 10121 TORINO - Telefono 011/56.22.346

Telefax 011/53.19.53    Casella Postale 1402 TORINO

 Indirizzo pagina web:  www.satnet.it/figcsgspva/index.html

Indirizzo posta elettronica:  [email protected]

 

 

 

COMUNICATO  UFFICIALE  N° 7                                     TORINO, 19 SETTEMBRE 2002

 

 

 

1.      CRITERI DI AMMISSIONE AI CAMPIONATI  REGIONALI - STAGIONE 2003/2004

 

organici  campionati  regionali s.g.s.

 

Il Comitato Regionale del Settore Giovanile e Scolastico della F.I.G.C. di concerto con il Comitato Regionale della Lega Nazionale Dilettanti, i Presidenti dei Comitati Provinciali e/o Locali, la Consulta Regionale, ribadita l’esigenza di dare maggior risalto al risultato tecnico conseguito sul campo, non disgiunto però da un comportamento disciplinare dei Dirigenti di Società, Tecnici  e Calciatori sempre inspirato ai principi della lealtà e della correttezza, ritiene di determinare come segue gli organici dei Campionati Regionali delle Categorie Giovanissimi ed Allievi per la stagione sportiva 2003/2004 e successive.

 

Stagione   2003/2004   Giovanissimi   72   Allievi   72

Stagione   2004/2005   Giovanissimi   72    Allievi   72

Stagione   2005/2006   Giovanissimi   72    Allievi   72

 

 

ammissione al campionato allievi regionale

stagione 2003/2004

 

 

Acquisiranno il diritto a partecipare al Campionato Regionale Allievi le Società vincenti il titolo di Campione Provinciale Allievi, le Società vincenti tutti i Gironi  Provinciali Allievi, le Società vincenti i Titoli Provinciali Giovanissimi e la vincente la Coppa Piemonte di categoria.

Potranno altresì partecipare al Campionato Regionale Allievi le Società classificate dal 1° al 6° posto in ciascun girone del Campionato Regionale Allievi stagione 2002/2003 (escluse le Società professionistiche).

A completamento dell'organico saranno ammesse - qualora necessario - le Società classificate,  in  ordine  decrescente,  dal   posto  sulla  base  delle  classifiche per il


2

 

 

Premio Disciplina della stagione 2002/2003, ottenute nei singoli Gironi eliminatori del Campionato Regionale Allievi.

Nel caso vi fossero in competizione due o più squadre interessate, a causa della parità di classifica nello stesso Girone, la composizione della graduatoria per l'eventuale  ripescaggio avverrà in base alle seguenti modalità:

 

·      miglior punteggio relativo al Premio Disciplina stagione 2002/2003 conseguito nel corso della suddetta stagione con riferimento alle sanzioni  inflitte nel Campionato Regionale Allievi

·       a seguire anzianità di affiliazione alla FIGC

·         a seguire sorteggio alla presenza dei Rappresentanti delle Società  interessate presso la sede del Comitato Regionale  SGS

 

 

ammissione al campionato giovanissimi regionale

stagione 2003/2004

 

     Acquisiranno il diritto a partecipare al Campionato Regionale Giovanissimi  le Società vincenti tutti i Gironi Giovanissimi Provinciali e la vincente della Coppa Piemonte di categoria.

Potranno altresì partecipare al Campionato Regionale Giovanissimi le Società  classificate dal 1°al 6° posto in ciascun girone del Campionato Regionale Giovanissimi stagione 2002/2003 (escluse le Società professionistiche). 

A completamento dell'organico saranno ammesse - qualora necessario - le Società classificate, in ordine decrescente, dal 7° posto sulla base delle classifiche per il Premio Disciplina della stagione 2002/2003, ottenute nei singoli Gironi eliminatori del Campionato Regionale Giovanissimi.

Nel caso vi fossero in competizione due o più squadre interessate, a causa della parità di classifica nello stesso Girone, la composizione della graduatoria per l'eventuale ripescaggio avverrà in base alle Seguenti modalità:

 

·      miglior punteggio relativo al Premio Disciplina stagione 2002/2003 conseguito nel corso della suddetta stagione con riferimento alle sanzioni inflitte nel Campionato Regionale Giovanissimi

 

·      a seguire anzianità di affiliazione alla FIGC

 

·      a seguire sorteggio alla presenza dei Rappresentanti delle Società  interessate presso la sede del Comitato Regionale Settore Giovanile e Scolastico.


3

 

 

     le preclusioni

 

 

Anche in questo caso le decisioni nazionali, peraltro largamente condivise dalla Consulta, sono la fonte dei principi che portano all'esclusione delle Società dalla possibilità di partecipare ai Campionati Regionali. Nel riprenderle nel presente documento, merita ribadire la forte accentuazione attribuita alla correttezza delle Società e le pesanti conseguenze su questo fronte delle più gravi infrazioni disciplinari

Non sono ammesse ai Campionati Regionali Giovanissimi e/o Allievi le squadre di Società che, in ambito di attività di Settore Giovanile e Scolastico, nel corso della stagione sportiva 2002/2003, incorrono anche in una sola delle seguenti condizioni preclusive:

 

·        provvedimenti di cui all’art. 9 del Codice di Giustizia che determinano, per il singolo soggetto, una sanzione tra squalifica ed inibizione di durata complessivamente superiore ai 12 mesi, inflitti al Presidente o a qualsiasi altro Dirigente e Collaboratore tesserato per la Società;

 

·        ritiro o esclusione di una squadra da qualsiasi Campionato (Regionale e/o Provinciale) della categoria Giovanissimi e/o Allievi, sia dopo la pubblicazione dei gironi, sia durante lo svolgimento del Campionato;

 

·        mancata partecipazione, nella stagione sportiva 2002/2003, ai Campionati Giovanissimi ed Allievi (Regionali e/o Provinciali) ed ai Tornei Pulcini e Esordienti (non costituisce preclusione per le Società professioniste);

 

·        superamento dei 100 punti nella classifica disciplinare, redatta al termine della "Stagione ..regolare" del Campionato 2002/2003 per le sole squadre Giovanissimi ed Allievi (Regionali, Provinciali e Locali) in base ai provvedimenti sanzionatori inflitti nei confronti della Società, Dirigenti, Collaboratori, Tecnici e Calciatori.

 

       Il Consiglio Direttivo del Settore, nella Riunione del 12 settembre 2002, ha deliberato, a parziale modifica di quanto contemplato a pag. 45 punto D) del Comunicato Ufficiale n. 1, Stagione Sportiva 2002/2003, di considerare esclusa dall’ammissione ai Campionati Regionali, Allievi o Giovanissimi, unicamente la squadra Allievi o Giovanissimi che abbia superato i 100 punti nella classifica di Disciplina. In caso di esclusione, per quanto sopra riportato, si potrà presentare, in presenza di particolari fatti, documentati e motivati, una richiesta di esame della problematica al Consiglio Direttivo Nazionale, per eventuali ulteriori determinazioni.


4

 

 

La richiesta dovrà pervenire per il tramite del Comitato Regionale Settore Giovanile Scolastico con allegata una relazione del Presidente.

 

I Presidenti dei Comitati Provinciali e Locali sono invitati a rendere noto quanto sopra tramite i comunicati ufficiali.

 

 

 

2.      CAMPIONATO  REGIONALE ALLIEVI

 

 

Modalità di svolgimento della manifestazione

 

 

a)   fase  eliminatoria

 

A detta  fase sono state ammesse 72 squadre:

1 appartenente alla Lega Professionisti  Serie A (fuori classifica)

3 appartenenti alla Lega Professionisti Serie C

68 appartenenti alla Lega Nazionale Dilettanti od al Settore Giovanile e scolastico.

Le Società sono state suddivise in sei gironi da 12 squadre ciascuna.

 

 

 

 

 

Norme per l’aggiudicazione del titolo di “Campione Regionale” della Categoria di appartenenza con conseguente qualificazione alla fase Nazionale.

 

 

a)   allievi  professionisti

 

 

Le tre squadre aventi diritto disputeranno la fase finale con partite di andata e ritorno.

Le gare verranno stabilite mediante sorteggio che verrà effettuato il giorno 19  settembre durante  la riunione di presentazione dei campionati Regionali.

 

Le gare avranno durata di 80’ minuti, suddivisi in due tempi di 40’ minuti caduno.

 

Risulterà qualificata alla fase nazionale la squadra migliore classificata del girone finale.

 

In caso di parità di classifica la vincente del girone verrà determinata in base alle Norme Organizzative Interne alla  F.I.G.C. art. 51 comma 3 o comma 4.

 


5

 

 

b)   Allievi  Dilettanti / Settore  Giovanile

 

Si rende noto che si qualificherà per la fase finale della manifestazione la prima squadra classificata di ogni girone appartenente alla suddetta Categoria.

In caso di parità di classifica, al temine dei gironi eliminatori, la qualificazione alla fase finale verrà determinata in base alle Norme Organizzative Interne della F.I.G.C. art. 51  comma 3 o comma 4.

 

 

fase  finale

 

Le 6 squadre partecipanti alla fase finale verranno suddivise in due gironi.

La suddetta fase verrà disputata con partite di andata e ritorno.

 

I gironi verranno stabiliti tramite sorteggio effettuato il giorno 19 settembre durante la riunione di presentazione dei campionati Regionali.

 

Le gare avranno durata di 80’ minuti, suddivisi in due tempi di 40’ minuti caduno.

 

La squadra miglior classificata di ogni girone acquisirà il diritto di disputare la gara di spareggio per l’aggiudicazione del titolo di Campione Regionale e l’ammissione di conseguenza alla successiva fase  delle Finali Nazionali.

 

In caso di parità di classifica la vincente del girone verrà determinata in base alle Norme Organizzative Interne della F.I.G.C. art. 51 comma 3 o comma 4.

 

 

gara  di  finale

    

La gara di spareggio avrà la durata di 80’ minuti, suddivisi in due tempi di 40’ minuti caduno con eventuali tempi supplementari di 10’ minuti caduno  e calci di rigore con le modalità stabilite dalla regola 7 delle “Regole di Giuoco” “Decisioni Ufficiali”.

 

Per quanto non previsto nelle presenti Norme si fa espresso richiamo agli articoli delle Norme Organizzative Interne della F.I.G.C. e del Codice di Giustizia Sportiva.

 

 

3.   CAMPIONATO  REGIONALE  GIOVANISSIMI

 

Modalità di svolgimento della manifestazione

 

a)   Fase  eliminatoria

 

A detta  fase sono state ammesse 72 squadre:

1 appartenente alla Lega Professionisti  Serie A (fuori classifica)

71 appartenenti alla Lega Nazionale Dilettanti od al Settore Giovanile e Scolastico.


6

 

 

Le Società sono state suddivise in sei gironi da 12 squadre ciascuna.

 

 

 

Norme per l’aggiudicazione del titolo di “Campione Regionale” della Categoria di appartenenza con conseguente qualificazione alla fase Nazionale.

 

 

a)   Giovanissimi  Dilettanti / Settore  Giovanile

 

Si rende noto che si qualificherà per la fase finale della manifestazione la prima squadra classificata di ogni girone appartenente alla suddetta Categoria.

In caso di parità di classifica, al temine dei gironi eliminatori, la qualificazione alla fase finale verrà determinata in base alle Norme Organizzative Interne della F.I.G.C. art. 51  comma 3 o comma 4.

 

 

fase finale

 

Le 6 squadre partecipanti alla fase finale verranno suddivise in due gironi.

La suddetta fase verrà disputata con partite di andata e ritorno.

 

I gironi verranno stabiliti tramite sorteggio effettuato il giorno 19 settembre durante  la riunione di presentazione dei Campionati Regionali.

 

Le gare avranno durata di 60’ minuti, suddivisi in due tempi di 30’ minuti caduno.

 

La squadra miglior classificata di ogni girone acquisirà il diritto di disputare la gara di spareggio per l’aggiudicazione del titolo di Campione Regionale e l’ammissione di conseguenza alla successiva fase  delle Finali Nazionali.

 

In caso di parità di classifica la vincente del girone verrà determinata in base alle Norme Organizzative Interne della F.I.G.C. art. 51 comma 3 o comma 4.

 

 

gara di finale

    

La gara di spareggio avrà la durata di 60’ minuti, suddivisi in due tempi di 30’ minuti caduno con eventuali tempi supplementari di 10’ caduno e calci di rigore con le modalità stabilite dalla regola 7 delle “Regole di Giuoco” “Decisioni Ufficiali”.

 

Per quanto non previsto nelle presenti Norme si fa espresso richiamo agli articoli delle Norme Organizzative Interne della F.I.G.C. e del Codice di Giustizia Sportiva.


7

 

 

 

4.      TORNEO  REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B

 

 

Questo Comitato Regionale preso atto del completamento dell’organico ha provveduto alla compilazione dei gironi che vengono pubblicati in appresso:

 

 

 

GIRONE A

 

GIRONE B

BARCANOVA SALUS

ARDOR S.FRANCESCO

BRA

ASTI

CHISOLA CALCIO

CANAVESE

CUNEO 

CASALE

EUREKA SETTIMO

CBS SCUOLA CALCIO

LUCENTO

CIGLIANO

NIZZA MILLEFONTI

FULVIUS SAMP

PANCALIERI

ORBASSANO SECURITY CA'

PRO DRONERO

P.G.S. DON BOSCO

RIVALTA VALSANGONE

PINEROLO

RIVOLI

POZZOMAINA

SALUZZO

PRO VERCELLI

TORINO

TORINO (RIS.)

 

VOLUNTAS NIZZA

 

 

 

GIRONE C

 

GIRONE D

BIELLESE

ALESSANDRIA

BORGOMANERO

ALPIGNANO

CHIERI

ALTO CANAVESE

COSSATESE

AYMAVILLES GRESSAN

DON BOSCO NICHELINO

CALUSO

JUVENTUS (RIS.)

FILADELFIA

LIBERTAS BIELLA

IVREA

NOVARA 

JUVENTUS

NOVESE

LASCARIS

PARADISO COLLEGNO

SAINT CHRISTOPHE

SAN MAURO

USAC CASTELLAMONTE VALLORCO

SPORTING TORINO

VALLE D'AOSTA

VALDOSSOLA

VANCHIGLIA

VERBANIA

VICTORIA IVEST

 


8

 

 

DIRITTO DI CLASSIFICA

    

Si informa che le Società Juventus F.C. e Torino Calcio partecipanti al Torneo Regionale Giovanissimi - Fascia B inserite rispettivamente nei gironi C e B prendono parte all’attività agonistica senza  diritto di classifica.

Le gare disputate ed i relativi risultati acquisiti non avranno alcun valore ai fini della classifica finale sia per la Società Juventus e Torino che per tutte le altre squadre incluse nei  gironi C e B.

 

 

5.   RINUNCIA DI PARTECIPAZIONE

 

La Società VIRTUS NONE con fax del giorno 18 settembre u.s. ha comunicato di rinunciare al Torneo Regionale Giovanissimi - Fascia B.

 

 

6.      TORNEI RATIFICATI DAL COMITATO REGIONALE PIEMONTE VALLE D'AOSTA

 

Questo Comitato Regionale ha autorizzato l'effettuazione del sottonotato Torneo, approvandone il relativo regolamento.

 

 

1° QUADRANGOLARE FONTANETO 73

indetto ed organizzato dalla Società A.P. FONTANETO 73 per la categoria ALLIEVI F/B, in programma il 21/9/2002.

 

 

 

7.      APPOSIZIONE SCRITTE PUBBLICITARIE

 

 

Si rende noto che questo Comitato Regionale ha autorizzato le sottonotate società  ad  apporre sulle maglie di gioco i seguenti marchi pubblicitari, le cui dimensioni non possono superare i 200 centimetri quadrati:

 

 

SOCIETA'

CATEGORIA GIOCATORI

MARCHIO PUBBLICITARIO

 

 

 

A.S. LIBERTAS BIELLA

ESORDIENTI

“CARS CELORIA”

 

 

8.      TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI - FASCIA B

 

Si rende noto che in allegato al presente comunicato vengono pubblicati:

 

¨      Il calendario della prima giornata

¨      Il calendario completo della manifestazione

 


9

 

 

9.      TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI - FASCIA B

 

 

Il Torneo Regionale Giovanissimi - Fascia B avrà inizio Domenica 29 Settembre 2002.

 

 

 

10. VARIAZIONE  CAMPO GARA

 

Si rende noto che la gara FOSSANESE-BRA, Campionato Regionale Allievi Girone F in calendario Domenica 22 Settembre p.v. verrà disputata sul campo di Corso Trento 45 - Fossano  alle ore 10,30.

 

 

 

11. VARIAZIONE  CAMPI GIOCO ED ORARI

 

Si rende noto che contrariamente a quanto pubblicato precedentemente la squadra Allievi Regionali del Moncalieri - Girone F disputerà le relative gare interne sul campo di Via Vignotto 27 - Moncalieri anziché campo Borgata S. Maria - Moncalieri.

 

 

 

 

 

 

 

IL SEGRETARIO

IL PRESIDENTE

Carlo Pronotto

Rag. Giorgio  Bergesio

 

 

 

 

Pubblicato  in  Torino il 19 Settembre 2002

 

 


ALLEGATO AL COMUNICATO UFFICIALE N. 7 DEL 19 SETTEMBRE 2002

 

 

 

CALENDARIO GARE DOMENICA 29 SETTEMBRE 2002

 

 

Campionato  Regionale  Allievi

2a Giornata

 

 

 

GIRONE A

 

 

 

 

alpignano

-

borgomanero

Campo Via Migliarone 12 - Alpignano

ore 10,45

barcanova salus

-

novara  calcio

Campo Via Casteldelfino, 64 - Torino

ore 10,30

beiborg

-

nichelino 

Campo Via Serafino L.go Sangone 1 -  Beinasco

ore 10,30

eureka settimo

-

caltignaga

Campo Via Torino 89 - Settimo Torinese  

ore 10,30

valdossola

-

cureggio

Campo Via P. Ferraris 10 - Masera

ore 10,30

verbania

-

gabetto mectr.

Campo  Via Galliani 39 -Fraz. Possaccio Verbania

ore 10,30

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

borgosesia

-

vanchiglia

Campo Frazione Roccapietra - Varallo Sesia

ore 10,30

casale

-

juventus

Campo Cantone Chiesa - Casale Popolo

ore 10,30

europa (al)

-

cbs sc.  calcio

Campo Via Tonso, 109 - Alessandria

ore 10,30

libertas biella

-

san mauro

Campo Corso 53° Fanteria - Biella

ore 10,30

piemonte sport

-

olimpia f.q.s.96

Campo Corso Rigola  128 - Vercelli

ore 10,30

pozzomaina

-

novese

Campo Via Monte Ortigara, 78 - Torino

ore 10,30

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

 

albese

-

bvs bassa val susa

Campo Corso N. Bixio - Alba

ore 10,30

boves-beinette

-

nova asti d. bosco

Campo Via Peveragno, 75 - Boves

ore 10,30

chisola calc. rvcp

-

atletico mirafiori

Campo Via Galimberti 1 - Piobesi

ore 10,30

cuneo 

-

asti

Campo Parco Gioventù Via Porta Mondovì - Cn 

ore 10,30

paradiso collegno

-

rivoli

Campo Via Manzoni 33 - Collegno

ore 10,30

racconigi

-

sandamianferrere

Campo Via Mafalda di Savoia, 4 - Racconigi

ore 10,30

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

charvensod s.o.

-

canavese

Campo Loc. Plan Felinaz, 109 - Charvensod

ore 10,30

cossatese

-

borgaro t.se 1965

Campo Via per Buronzo 9 - Castelleto Cervo

ore 10,30

lascaris

-

mappanese

Campo Via Claviere 16 - Pianezza

ore 10,30

leini’

-

biellese

Campo Via Prato Nuovo, 3 - Leinì

ore 10,30

pool cirievauda

-

victoria ivest

Campo Via Biaune 1 - Ciriè

ore 10,30

valle d'aosta

-

tonenghese

Campo Via Grange de Barme - Chatillon

ore 10,30


II

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

 

filadelfia

-

momo

Campo V. Spazzapan ang. C.Corsica - Torino

ore 10,30

grugliasco

-

ivrea

Campo Via L. Da Vinci 24 - Grugliasco

ore 10,30

hm  arona

-

chieri

Campo Via Monte Nero, 47 - Arona

ore 10,30

mirafiori

-

orbassano sec. ca'

Campo Via Monteponi, 16 Torino

ore 10,30

oleggio sp. oleg.

-

sparta

Campo Via Campo Sportivo 9  -  Oleggio

ore 10,30

usac castellam. v.

-

alto canavese

Campo Carlin Bergoglio - Via Braggio - Cuorgné

ore 10,30

 

 

 

GIRONE F

 

 

 

 

bra

-

b. viola s. giorgio

Campo Viale Madonna dei Fiori 91 - Bra

ore 10,30

don bosco nich.

-

olmo '84 donatello

Campo Viale Kennedy 24 - Nichelino

ore 10,30

moncalieri

-

fossanese

Campo Via Vignotto 27 - Moncalieri

ore 10,30

pinerolo

-

derthona f.b.c.

Campo Via Dei Rochis 28 - Pinerolo

ore 10,30

sporting torino

-

saviglianese

Campo Via Don Grazioli, 41 - Torino

ore 10,30

valenzana

-

lucento

Campo Strada Oche - Valenza

ore 10,30

 

 

 

 

 

Campionato  Regionale  Giovanissimi

2 a Giornata

 

 

 

GIRONE A

 

 

 

 

cbs sc.  calcio

-

duebivalsusa susa

Campo Corso Sicilia 58 - Torino

ore 10,45

chieri

-

settimo

Campo Via S. Silvestro 29  - Chieri

ore 10,30

fossanese

-

albese

Campo Villaggio S.Lucia - Fossano

ore 10,30

gabetto mectrans

-

pinerolo

Campo Strada Gerbido, 109 - Grugliasco

ore 10,30

saviglianese

-

pro collegno c.

Campo Viale  Gozzano 8 - Savigliano

ore 10,30

virtus none

-

pozzomaina

Campo Via Pinerolo, 92 - None

ore 10,30

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

asti

-

cenisia

Campo  Via Fregoli 10 - Asti

ore 10,30

castello hesperia

-

cheraschese fam.

Campo Via Berlinguer 40 - Nichelino

ore 10,30

europa (cn)

-

grugliasco

Campo Via Teodoro Bubbio 20 - Alba

ore 10,30

gassino

-

auxilium  saluzzo

Campo Via Regione Fiore 11 - Gassino

ore 10,30

rivoli

-

chisola calc. rvcp

Campo Via Rosta 56 - Rivoli

ore 10,30

sandamianferrere

-

lascaris

Campo Via Cisterna, 11 - San Damiano d'Asti 

ore 10,30


III

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

 

borgaro t.se 1965

-

olimpia f.q.s.96

Campo Via S. Cristina 16 - Borgaro T.se

ore 10,30

dertona c. giov.

-

audax s. rita

Campo Via S. Ferrari, 12 Tortona

ore 10,30

momo

-

fulvius samp

Campo Località San Rocco - Momo

ore 10,30

nichelino 

-

nizza millefonti

Campo Via XXV Aprile 131 - Nichelino

ore 10,30

romagnano

-

leini’

Campo Via Monte Bianco 7  - Romagnano Sesia

ore 10,30

vanchiglia

-

hm  arona

Campo Tallia - Via Ragazzoni  2 - Torino 

ore 10,45

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

juventus

-

bra

Campo Strada Bellacomba 219 - Torino

ore 10,30

lucento

-

p.g.s. don bosco

Campo  Corso Lombardia 107 - Torino

ore 10,30

moncalieri

-

cuneo 

Campo Santa Maria Borg.S.Maria - Moncalieri

ore 10,30

novese

-

beiborg

Campo Marziano - V.S. Marziano Novi Ligure

ore 10,30

orbassano sec. ca'

-

cit turin lde

Campo Via Marconi 15 - Orbassano

ore 10,30

saluzzo

-

la sorgente

Campo Via della Croce Saluzzo

ore 10,30

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

 

 

alto canavese

-

paradiso collegno

Campo Strada Lombardore - S. Benigno C.se

ore 10,30

b. viola s. giorgio

-

barcanova salus

Campo Via Nitti - Torino

ore 10,30

canavese

-

casale

Campo Via IV Novembre 24 - San Giusto C.se

ore 10,30

crescentinese

-

filadelfia

Campo Via Raffaello, 1 - Crescentino

ore 10,30

f. valdengo toll.

-

don bosco nich.

Campo Via Libertà - Valdengo

ore 10,30

ivrea

-

libertas biella

Campo  Via Dell'About  -  S.Grato Ivrea

ore 10,30

 

 

 

GIRONE F

 

 

 

 

borgomanero

-

eureka settimo

Campo Piazza Matteotti 7 - Borgomanero

ore 10,30

mappanese 

-

alpignano

Campo Via Galvani 48 - Mappano

ore 10,30

san mauro

-

sporting torino

Campo Terzuolo P.co Einaudi 3/A - S.Mauro T.

ore 10,30

sparta

-

valdossola

Campo Via San Giacomo 17  - Biandrate

ore 10,30

victoria ivest

-

oleggio sp. oleg.

Campo Via Paolo della Cella, 15 - Torino

ore 10,30

virtus bagnella

-

verbania

Campo Via Fucine  19 Loc. Bagnella - Omegna

ore 10,30

 

 


IV

 

 

Torneo  Regionale  Giovanissimi  fascia b

1 a Giornata

 

GIRONE A

 

 

 

 

BARCANOVA SALUS

-

PANCALIERI

Campo Via Casteldelfino, 64 - Torino

ore 15

EUREKA SETTIMO

-

BRA

Campo Via Torino 89 - Settimo Torinese

ore 17,15

PRO DRONERO

-

CHISOLA C. RVCP

Campo  Baretti Regione Bersaglio Dronero

ore 15,30

RIVALTA VALSANG.

-

SALUZZO

Campo Via Piossasco 135 - Rivalta di Torino

ore 15,30

RIVOLI

-

NIZZA MILLEFONTI

Campo Via Rosta 56 - Rivoli

ore 15

TORINO

-

LUCENTO

Campo Lamet - Strada del Portone 24 - Torino

ore 15

Riposa:

-

CUNEO 

 

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

CANAVESE

-

ASTI

Campo Via Trento 104 Volpiano

ore 15,30

CBS SC.  CALCIO

-

FULVIUS SAMP

Campo Corso Sicilia 58 - Torino

ore 15,30

P.G.S. DON BOSCO

-

ORBASSANO S.CA'

Campo Corso Acqui, 398 - Alessandria

ore 15

PINEROLO

-

ARDOR S.FRANC.

Campo Via Piazza D'Armi 6 - Pinerolo

ore 15,30

POZZOMAINA

-

CIGLIANO

Campo Via Monte Ortigara 78 - Torino

ore 15,30

PRO VERCELLI

-

CASALE

Campo Viale Parco Rimembranza Villata

ore 15

VOLUNTAS NIZZA

-

TORINO (Ris.)

Campo Via Oratorio 28 - Nizza Monferrato

ore 15,30

 

 

GIRONE C

 

 

 

 

BIELLESE

-

VERBANIA

Campo Via Garibaldi 2 c - Benna

ore 15

BORGOMANERO

-

CHIERI

Campo Piazza Matteotti 7 - Borgomanero

ore 15,30

DON BOSCO NICH.

-

COSSATESE

Campo Viale Kennedy 24 - Nichelino

ore 15

JUVENTUS (Ris.)

-

PARADISO COLLEG

Campo Via Manzoni 33 - Collegno

ore 15

NOVARA 

-

SPORTING TORINO

Campo Via Boves - Vignale Novara

ore 15

SAN MAURO

-

NOVESE

Campo Terzuolo P.co Einaudi 3/A - S.Mauro T.

ore 17,15

VALDOSSOLA

-

LIBERTAS BIELLA

Campo  Nosere - Reg Nosere - Domodossola

ore 15,30

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

ALESSANDRIA

-

ALPIGNANO

Polvere - V. Teresa Michel, 38 - Alessandria

ore 15

CALUSO

-

SAINT CHRISTOPHE

Campo Via Duca degli Abruzzi - Are di Caluso

ore 15

FILADELFIA

-

JUVENTUS

Campo Meroni - C.so Spezia 44 - Torino

ore 15,15

IVREA

-

VICTORIA IVEST

Campo  Via Dell'About  -  S.Grato Ivrea

ore 15,30

LASCARIS

-

AYMAVILLES GRES.

Campo Via Claviere 16 - Pianezza

ore 15,30

USAC CASTELLAM V.

-

ALTO CANAVESE

Campo Via Braggio - Cuorgnè

ore 15,30

VANCHIGLIA

-

VALLE D'AOSTA

Campo Tallia - Via Ragazzoni  2 - Torino 

ore 16

 

 

====================================================================

 

 

Pubblicato  in  Torino  il 19 Settembre 2002


1

 

 

 TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B

 

 

Girone A

 

1^ giornata - 29/09/2002

 

6^ giornata - 03/11/2002

BARCANOVA SALUS

-

PANCALIERI

 

BRA

-

TORINO

EUREKA SETTIMO

-

BRA

 

CUNEO

-

EUREKA SETTIMO

PRO DRONERO

-

CHISOLA C. RVCP

 

LUCENTO

-

RIVOLI

RIVALTA VALSANG.

-

SALUZZO

 

PANCALIERI

-

NIZZA MILLEFONTI

RIVOLI

-

NIZZA MILLEFONTI

 

RIVALTA VALSANG.

-

PRO DRONERO

TORINO

-

LUCENTO

 

SALUZZO

-

CHISOLA CA. RVCP

Riposa:

 

CUNEO 

 

Riposa:

 

BARCANOVA SALUS

 

 

2^ giornata - 06/10/2002

 

7^ giornata - 10/11/2002

BARCANOVA SALUS

-

RIVALTA VALSANG.

 

CHISOLA CA. RVCP

-

BRA

BRA

-

NIZZA MILLEFONTI

 

CUNEO

-

LUCENTO

CHISOLA CAL. RVCP

-

RIVOLI

 

NIZZA MILLEFONTI

-

SALUZZO

CUNEO

 

PRO DRONERO

 

PRO DRONERO

 

PANCALIERI

PANCALIERI

 

EUREKA SETTIMO

 

RIVOLI

-

BARCANOVA SALUS

SALUZZO

-

TORINO

 

TORINO

-

EUREKA SETTIMO

Riposa:

 

LUCENTO

 

Riposa:

-

RIVALTA VALSANG.

           

 

3^ giornata - 13/10/2002

 

8^ giornata - 17/11/2002

EUREKA SETTIMO

-

SALUZZO

 

BARCANOVA SALUS

-

NIZZA MILLEFONTI

NIZZA MILLEFONTI

-

CHISOLA CA. RVCP

 

BRA

-

LUCENTO

PRO DRONERO

 

LUCENTO

 

PANCALIERI

-

CHISOLA CA. RVCP

RIVALTA VALSANG.

-

PANCALIERI

 

RIVALTA VALSANG.

-

RIVOLI

RIVOLI

-

CUNEO 

 

SALUZZO

-

CUNEO

TORINO

-

BARCANOVA SALUS

 

TORINO

-

PRO DRONERO

Riposa:

 

BRA

 

Riposa:

-

EUREKA SETTIMO

 

 

4^ giornata - 20/10/2002

 

9^ giornata - 24/11/2002

BARCANOVA SALUS

-

EUREKA SETTIMO

 

CHISOLA CA. RVCP

-

BARCANOVA SALUS

BRA

 

PRO DRONERO

 

CUNEO

 

BRA

CUNEO

-

NIZZA MILLEFONTI

 

LUCENTO

-

SALUZZO

LUCENTO

-

CHISOLA CA. RVCP

 

NIZZA MILLEFONTI

-

RIVALTA VALSANG.

RIVALTA VALSANG.

-

TORINO

 

PRO DRONERO

-

EUREKA SETTIMO

SALUZZO

-

RIVOLI

 

RIVOLI

-

PANCALIERI

Riposa:

 

PANCALIERI

 

Riposa:

 

TORINO

 

 

5^ giornata - 27/10/2002

 

10^ giornata - 01/12/2002

CHISOLA CAL. RVCP

-

CUNEO 

 

BARCANOVA SALUS

-

CUNEO

EUREKA SETTIMO

 

RIVALTA VALSANG.

 

EUREKA SETTIMO

 

NIZZA MILLEFONTI

NIZZA MILLEFONTI

-

LUCENTO

 

PANCALIERI

-

LUCENTO

PRO DRONERO

-

BARCANOVA SALUS

 

RIVALTA VALSANG.

-

CHISOLA CA. RVCP

RIVOLI

-

BRA

 

SALUZZO

-

BRA

TORINO

-

PANCALIERI

 

TORINO

-

RIVOLI

Riposa:

 

SALUZZO

 

Riposa

 

PRO DRONERO


2

 

 

11^ giornata - 08/12/2002

 

12^ giornata - 15/12/2002

BRA

-

RIVALTA VALSANG.

 

BARCANOVA SALUS

-

BRA

CUNEO

-

PANCALIERI

 

EUREKA SETTIMO

 

CHISOLA CA. RVCP

LUCENTO

-

EUREKA SETTIMO

 

PANCALIERI

-

SALUZZO

NIZZA MILLEFONTI

-

TORINO

 

PRO DRONERO

-

NIZZA MILLEFONTI

RIVOLI

-

PRO DRONERO

 

RIVALTA VALSANG.

-

LUCENTO

SALUZZO

-

BARCANOVA SALUS

 

TORINO

-

CUNEO

Riposa:

 

CHISOLA CAL. RVCP

 

Riposa:

 

RIVOLI

 

 

13^ giornata - 22/12/2002

BRA

-

PANCALIERI

CHISOLA CAL. RVCP

-

TORINO

CUNEO

-

RIVALTA VALSANG.

LUCENTO

-

BARCANOVA SALUS

RIVOLI

-

EUREKA SETTIMO

SALUZZO

-

PRO DRONERO

Riposa:

 

NIZZA MILLEFONTI

 

 

 

 

 

 

 

 

gioca campo

 

U.S. BARCANOVA SALUS

Via Casteldelfino, 64 - Torino 

ore 15

A.C. BRA

Viale Madonna dei Fiori 91 - Bra

ore 15

A.S. CHISOLA CAL. RVCP

Via Galimberti 1 - Piobesi

ore 15

A.C. CUNEO  1905

Parco Gioventù Via Porta Mondovì - Cn 

ore 15,30

A.S. EUREKA SETTIMO

Via Torino 89 - Settimo Torinese

ore 16,30

A.C. LUCENTO

riconda  Corso Lombardia 107 - Torino

ore 16,30

F.C. NIZZA MILLEFONTI 2001

Strada Castello di Mirafiori 285 - Torino

ore 15,30

F.C. PANCALIERI

Via Circonvallazione 1 Pancalieri

ore 15,30

A.C. PRO DRONERO

P.C. Baretti Regione Bersaglio - Dronero

ore 15,30

A.C. RIVALTA VALSANGONE

Via Piossasco 135 - Rivalta di Torino

ore 15,30

A.C. RIVOLI

Via Rosta 56 - Rivoli

ore 15

A.C. SALUZZO

Via della Croce Saluzzo

ore 15,30

TORINO CALCIO

 

Lamet - Strada del Portone 24 - Torino

ore 15

 

 


3

 

 

Girone B

 

 

1^ giornata - 29/09/2002

 

6^ giornata - 03/11/2002

CANAVESE

-

ASTI

 

CBS SC.  CALCIO

-

VOLUNTAS NIZZA

CBS SC.  CALCIO

-

FULVIUS SAMP

 

CIGLIANO

-

PRO VERCELLI

P.G.S. DON BOSCO

-

ORBASSANO SEC.CA'

 

FULVIUS SAMP

-

ARDOR S.FRANC.

PINEROLO

-

ARDOR S.FRANCESCO

 

ORBASSANO SEC.CA'

-

CASALE

POZZOMAINA

-

CIGLIANO

 

P.G.S. DON BOSCO

-

CANAVESE

PRO VERCELLI

-

CASALE

 

POZZOMAINA

-

PINEROLO

VOLUNTAS NIZZA

-

TORINO (Ris.)

 

TORINO (Ris.)

-

ASTI

 

 

2^ giornata - 06/10/2002

 

7^ giornata - 10/11/2002

ARDOR S.FRANC.

-

PRO VERCELLI

 

ARDOR S.FRANC.

-

CIGLIANO

ASTI

-

CASALE

 

ASTI

-

FULVIUS SAMP

CIGLIANO

-

VOLUNTAS NIZZA

 

CANAVESE

-

POZZOMAINA

FULVIUS SAMP

 

CANAVESE

 

CASALE

 

TORINO (Ris.)

ORBASSANO SEC.CA'

-

CBS SC.  CALCIO

 

PINEROLO

-

CBS SC.  CALCIO

P.G.S. DON BOSCO

-

POZZOMAINA

 

PRO VERCELLI

-

P.G.S. DON BOSCO

TORINO (Ris.)

-

PINEROLO

 

VOLUNTAS NIZZA

-

ORBASSANO SEC. CA'

           

 

3^ giornata - 13/10/2002

 

8^ giornata - 17/11/2002

CANAVESE

-

TORINO (Ris.)

 

CBS SC.  CALCIO

-

CANAVESE

CASALE

-

ARDOR S.FRANC.

 

CIGLIANO

-

ASTI

CBS SC.  CALCIO

 

P.G.S. DON BOSCO

 

FULVIUS SAMP

 

TORINO (Ris.)

PINEROLO

-

CIGLIANO

 

ORBASSANO SE.CA'

-

ARDOR S.FRANC.

POZZOMAINA

-

ORBASSANO SECUR.CA'

 

P.G.S. DON BOSCO

-

CASALE

PRO VERCELLI

-

ASTI

 

POZZOMAINA

-

PRO VERCELLI

VOLUNTAS NIZZA

-

FULVIUS SAMP

 

VOLUNTAS NIZZA

-

PINEROLO

 

 

4^ giornata - 20/10/2002

 

9^ giornata - 24/11/2002

ASTI

-

ARDOR S.FRANC.

 

ARDOR S.FRANC.

-

P.G.S. DON BOSCO

CIGLIANO

 

CANAVESE

 

ASTI

 

ORBASSANO SEC. CA'

FULVIUS SAMP

-

CASALE

 

CANAVESE

-

VOLUNTAS NIZZA

ORBASSANO SEC.CA'

-

PINEROLO

 

CASALE

-

POZZOMAINA

P.G.S. DON BOSCO

-

VOLUNTAS NIZZA

 

PINEROLO

-

FULVIUS SAMP

POZZOMAINA

-

CBS SC.  CALCIO

 

PRO VERCELLI

-

CBS SC.  CALCIO

TORINO (Ris.)

-

PRO VERCELLI

 

TORINO (Ris.)

-

CIGLIANO

 

 

5^ giornata - 27/10/2002

 

10^ giornata - 01/12/2002

ARDOR S.FRANC.

-

TORINO (Ris.)

 

CBS SC.  CALCIO

-

CASALE

CANAVESE

 

ORBASSANO SEC. CA'

 

FULVIUS SAMP

 

CIGLIANO

CASALE

-

CIGLIANO

 

ORBASSANO SE.CA'

-

TORINO (Ris.)

CBS SC.  CALCIO

-

ASTI

 

P.G.S. DON BOSCO

-

ASTI

PINEROLO

-

P.G.S. DON BOSCO

 

PINEROLO

-

CANAVESE

PRO VERCELLI

-

FULVIUS SAMP

 

POZZOMAINA

-

ARDOR S.FRANC.

VOLUNTAS NIZZA

-

POZZOMAINA

 

VOLUNTAS NIZZA

-

PRO VERCELLI


4

 

 

11^ giornata - 08/12/2002

 

12^ giornata - 15/12/2002

ARDOR S.FRANC.

-

CANAVESE

 

CANAVESE

-

PRO VERCELLI

ASTI

 

POZZOMAINA

 

CBS SC.  CALCIO

 

ARDOR S.FRANC.

CASALE

-

VOLUNTAS NIZZA

 

ORBASSANO SE.CA'

-

CIGLIANO

CIGLIANO

-

CBS SC.  CALCIO

 

P.G.S. DON BOSCO

-

FULVIUS SAMP

FULVIUS SAMP

-

ORBASSANO SEC.CA'

 

PINEROLO

 

CASALE

PRO VERCELLI

-

PINEROLO

 

POZZOMAINA

-

TORINO  (Ris.)

TORINO (Ris.)

-

P.G.S. DON BOSCO

 

VOLUNTAS NIZZA

-

ASTI

 

 

13^ giornata - 22/12/2002

ARDOR S.FRANC.

-

VOLUNTAS SUNA

ASTI

-

PINEROLO

CASALE

-

CANAVESE

CIGLIANO

-

P.G.S. DON BOSCO

FULVIUS SAMP

-

POZZOMAINA

PRO VERCELLI

-

ORBASSANO SEC. CA'

TORINO (Ris.)

-

CBS SC.  CALCIO

 

 

 

 

 

 

 

 

gioca campo

 

 

U.S. ARDOR S.FRANCESCO

Via Ghetto 1 - S. Francesco al Campo

ore 16,00

A.C. ASTI

Corso Ivrea - Asti

ore 15,00

F.C. CANAVESE

Via Trento 104 Volpiano

ore 15,30

A.S. CASALE CALCIO

Cantone Chiesa - Casale Popolo

ore 15,30

CBS SCUOLA CALCIO

Corso Sicilia 58 - Torino

ore 15,30

U.S. CIGLIANO

Bassanino - Via Moncrivello - Cigliano

ore 15,30

U.S. FULVIUS SAMP

Regione Fontanile - Valenza

ore 15,30

U.S. ORBASSANO SECURITY CA'

Via Marconi 15 - Orbassano

ore 15,30

P.G.S. DON BOSCO

Corso Acqui, 398 - Alessandria

ore 15,00

F.C. PINEROLO

Via Piazza D'Armi 6 - Pinerolo

ore 15,30

POL. POZZOMAINA

Via Monte Ortigara 78 - Torino

ore 15,30

U.S. PRO VERCELLI CALCIO

Viale Parco Rimembranza - Villata

ore 15,00

TORINO CALCIO

 

Lamet - Strada del Portone 24 - Torino

ore 15,00

G.S. VOLUNTAS NIZZA  M.TO

 

Via Oratorio 28 - Nizza Monferrato

ore 15,30

 

 


5

 

Girone  C

 

 

1^ giornata - 29/09/2002

 

6^ giornata - 03/11/2002

BIELLESE

-

VERBANIA

 

BIELLESE

-

NOVARA 

BORGOMANERO

-

CHIERI

 

BORGOMANERO

-

JUVENTUS (Ris.)

DON BOSCO NICH.

-

COSSATESE

 

CHIERI

-

SPORTING TORINO

JUVENTUS (Ris.)

-

PARADISO COLLEG

 

NOVARA

-

LIBERTAS BIELLA

NOVARA 

-

SPORTING TORINO

 

PARADISO COLLEG.

-

COSSATESE

SAN MAURO

-

NOVESE

 

SAN MAURO

-

DON BOSCO NICH.

VALDOSSOLA

-

LIBERTAS BIELLA

 

VERBANIA

-

VALDOSSOLA

 

 

2^ giornata - 06/10/2002

 

7^ giornata - 10/11/2002

CHIERI

-

DON BOSCO NICH.

 

COSSATESE

-

CHIERI

COSSATESE

-

LIBERTAS BIELLA

 

DON BOSCO NICH.

-

BIELLESE

NOVESE

-

BORGOMANERO

 

JUVENTUS (Ris.)

-

NOVESE 

PARADISO COLLEG.

 

NOVARA 

 

LIBERTAS BIELLA

 

PARADISO COLLEGNO

SAN MAURO

-

BIELLESE

 

NOVARA

-

BORGOMANERO

SPORTING TORINO

-

VALDOSSOLA

 

SPORTING TORINO

-

VERBANIA

VERBANIA

-

JUVENTUS (Ris.)

 

VALDOSSOLA

-

SAN MAURO

           

 

 

3^ giornata - 13/10/2002

 

8^ giornata - 17/11/2002

BIELLESE

-

NOVESE

 

BIELLESE

-

VALDOSSOLA

BORGOMANERO

-

SAN MAURO

 

BORGOMANERO

-

DON BOSCO NICH.

DON BOSCO NICH.

 

PARADISO COLLEG.

 

CHIERI

 

PARADISO COLLEGNO

JUVENTUS (Ris.)

-

CHIERI

 

JUVENTUS (Ris.)

-

NOVARA 

LIBERTAS BIELLA

-

SPORTING TORINO

 

NOVESE

-

SPORTING TORINO

NOVARA

-

VERBANIA

 

SAN MAURO

-

LIBERTAS BIELLA

VALDOSSOLA

-

COSSATESE

 

VERBANIA

-

COSSATESE

 

 

4^ giornata - 20/10/2002

 

9^ giornata - 24/11/2002

BIELLESE

-

BORGOMANERO

 

COSSATESE

-

NOVESE

CHIERI

 

LIBERTAS BIELLA

 

DON BOSCO NICH.

 

JUVENTUS (Ris.)

COSSATESE

-

SPORTING TORINO

 

LIBERTAS BIELLA

-

BIELLESE

NOVESE

-

NOVARA 

 

NOVARA

-

CHIERI

PARADISO COLLEG.

-

VALDOSSOLA

 

PARADISO COLL.

-

VERBANIA

SAN MAURO

-

JUVENTUS (Ris.)

 

SPORTING TORINO

-

SAN MAURO

VERBANIA

-

DON BOSCO NICH.

 

VALDOSSOLA

-

BORGOMANERO

 

 

5^ giornata - 27/10/2002

 

10^ giornata - 01/12/2002

BORGOMANERO

-

COSSATESE

 

BIELLESE

-

SPORTING TORINO

DON BOSCO NICH.

 

NOVESE

 

BORGOMANERO

 

LIBERTAS BIELLA

JUVENTUS (Ris.)

-

BIELLESE

 

CHIERI

-

VERBANIA

LIBERTAS BIELLA

-

VERBANIA

 

JUVENTUS (Ris.)

-

VALDOSSOLA

NOVARA

-

SAN MAURO

 

NOVARA 

-

DON BOSCO NICH.

SPORTING TORINO

-

PARADISO COLLEG

 

NOVESE

-

PARADISO COLLEGNO

VALDOSSOLA

-

CHIERI

 

SAN MAURO

-

COSSATESE


6

 

11^ giornata - 08/12/2002

 

12^ giornata - 15/12/2002

CHIERI

-

NOVESE

 

BIELLESE

-

PARADISO COLLEGNO

COSSATESE

 

BIELLESE

 

BORGOMANERO

 

SPORTING TORINO

LIBERTAS BIELLA

-

JUVENTUS (Ris.)

 

DON BOSCO NICH.

-

VALDOSSOLA

PARADISO COLLEG.

-

SAN MAURO

 

JUVENTUS (Ris.)

-

COSSATESE

SPORTING TORINO

-

DON BOSCO NICH.

 

NOVARA 

-

LIBERTAS BIELLA

VALDOSSOLA

-

NOVARA

 

NOVESE

-

VERBANIA

VERBANIA

-

BORGOMANERO

 

SAN MAURO

-

CHIERI

 

 

13^ giornata - 22/12/2002

CHIERI

-

BIELLESE

COSSATESE

-

NOVARA

LIBERTAS BIELLA

-

DON BOSCO NICH.

PARADISO COLLEG.

-

BORGOMANERO

SPORTING TORINO

-

JUVENTUS (Ris.)

VALDOSSOLA

 

NOVESE

VERBANIA

 

SAN MAURO

 

 

 

 

 

 

 

 

gioca campo

 

 

A.S. BIELLESE 1902

Ubertalli - Via Rimembranze 2 - Lessona

ore 15

A.C. BORGOMANERO

Piazza Matteotti 7 - Borgomanero

0re 15,30

A.C. CHIERI

Pavia Via Andezeno 62- Chieri

0re 15,30

A.S. COSSATESE

Gaudino Via Spolina, 60 Cossato

0re 15

G.S. DON BOSCO NICHELINO         

Viale Kennedy 24 - Nichelino

0re 15

JUVENTUS F.C.

Sandretto - Via Manzoni 33 - Collegno

0re 15

A.S. LIBERTAS BIELLA

Strada Garella - Cossila

0re 15

NOVARA  CALCIO

Via Boves - Vignale Novara

0re 15

U.S. NOVESE

Marziano - V.S. Marziano Novi Ligure

0re 15,30

POL. PARADISO COLLEGNO

Sandretto - Via Manzoni 33 - Collegno

0re 15

U.S. SAN MAURO

Terzuolo P.co Einaudi 3/A - S.Mauro T.

0re 16,30

F.C. SPORTING TORINO

Via Don Grazioli 41 - Torino

0re 15,30

U.S. VALDOSSOLA

 

 Nosere - Reg Nosere - Domodossola

0re 15,30

A.S. VERBANIA

 

Via Galliani 39 -Fraz. Possaccio Verbania

0re 15,30

 

 


7

 

Girone D

 

 

1^ giornata - 29/09/2002

 

6^ giornata - 03/11/2002

ALESSANDRIA

-

ALPIGNANO

 

ALESSANDRIA

-

LASCARIS

CALUSO

-

SAINT CHRISTOPHE

 

ALPIGNANO

-

IVREA

FILADELFIA

-

JUVENTUS

 

ALTO CANAVESE

-

VICTORIA IVEST

IVREA

-

VICTORIA IVEST

 

CALUSO

-

FILADELFIA

LASCARIS

-

AYMAVILLES GRESSAN

 

JUVENTUS

-

AYMAVILLES GRESSAN

USAC CASTELLAM V.

-

ALTO CANAVESE

 

SAINT CHRISTOPHE

-

VANCHIGLIA

VANCHIGLIA

-

VALLE D'AOSTA

 

VALLE D'AOSTA

-

USAC CASTELLAMONTE V.

 

 

2^ giornata - 06/10/2002

 

7^ giornata - 10/11/2002

ALPIGNANO

-

CALUSO

 

AYMAVILLES GRES.

-

SAINT CHRISTOPHE

ALTO CANAVESE

-

IVREA

 

IVREA

-

ALESSANDRIA

AYMAVILLES GRESS

-

VANCHIGLIA

 

LASCARIS

-

ALPIGNANO

JUVENTUS

 

USAC CASTELLAM V.

 

USAC CASTELL. V.

 

FILADELFIA

SAINT CHRISTOPHE

-

ALESSANDRIA

 

VALLE D'AOSTA

-

ALTO CANAVESE

VALLE D'AOSTA

-

FILADELFIA

 

VANCHIGLIA

-

CALUSO

VICTORIA IVEST

-

LASCARIS

 

VICTORIA IVEST

-

JUVENTUS

           

 

3^ giornata - 13/10/2002

 

8^ giornata - 17/11/2002

AYMAVILLES GRES.

-

VICTORIA IVEST

 

ALESSANDRIA

-

VANCHIGLIA

CALUSO

-

ALESSANDRIA

 

ALPIGNANO

-

AYMAVILLES GRESSAN

FILADELFIA

 

ALPIGNANO

 

CALUSO

 

VICTORIA IVEST

IVREA

-

JUVENTUS

 

FILADELFIA

-

LASCARIS

LASCARIS

-

VALLE D'AOSTA

 

JUVENTUS

-

VALLE D'AOSTA

USAC CASTELLAM V.

-

SAINT CHRISTOPHE

 

SAINT CHRISTOPHE

-

ALTO CANAVESE

VANCHIGLIA

-

ALTO CANAVESE

 

USAC CASTELL. V.

-

IVREA

 

 

4^ giornata - 20/10/2002

 

9^ giornata - 24/11/2002

ALESSANDRIA

-

FILADELFIA

 

ALTO CANAVESE

-

JUVENTUS

ALPIGNANO

 

VICTORIA IVEST

 

AYMAVILLES GRES

 

ALESSANDRIA

ALTO CANAVESE

-

LASCARIS

 

IVREA

-

FILADELFIA

CALUSO

-

USAC CASTELLAMONTE V.

 

LASCARIS

-

CALUSO

JUVENTUS

-

VANCHIGLIA

 

VANCHIGLIA

-

USAC CASTELLAMONTE V.

SAINT CHRISTOPHE

-

IVREA

 

VICTORIA IVEST

-

SAINT CHRISTOPHE

VALLE D'AOSTA

-

AYMAVILLES GRESSAN

 

VALLE D'AOSTA

-

ALPIGNANO

 

 

5^ giornata - 27/10/2002

 

10^ giornata - 01/12/2002

AYMAVILLES GRES.

-

ALTO CANAVESE

 

ALESSANDRIA

-

ALTO CANAVESE

FILADELFIA

 

SAINT CHRISTOPHE

 

ALPIGNANO

 

JUVENTUS

IVREA

-

CALUSO

 

CALUSO

-

AYMAVILLES GRESSAN

LASCARIS

-

JUVENTUS

 

FILADELFIA

-

VICTORIA IVEST

USAC CASTELLAM V.

-

ALESSANDRIA

 

IVREA

-

VANCHIGLIA

VANCHIGLIA

-

ALPIGNANO

 

SAINT CHRISTOPHE

-

VALLE D'AOSTA

VICTORIA IVEST

-

VALLE D'AOSTA

 

USAC CASTELLAM. V

-

LASCARIS


8

 

 

11^ giornata - 08/12/2002

 

12^ giornata - 15/12/2002

ALTO CANAVESE

-

ALPIGNANO

 

ALESSANDRIA

-

VALLE D'AOSTA

AYMAVILLES GRES.

 

USAC CASTELLAMONTE V.

 

CALUSO

 

JUVENTUS

JUVENTUS

-

SAINT CHRISTOPHE

 

FILADELFIA

-

ALTO CANAVESE

LASCARIS

-

IVREA

 

IVREA

-

AYMAVILLES GRESSAN

VALLE D'AOSTA

-

CALUSO

 

SAINT CHRISTOPHE

-

ALPIGNANO

VANCHIGLIA

-

FILADELFIA

 

USAC CASTELLAM.

-

VICTORIA IVEST

VICTORIA IVEST

-

ALESSANDRIA

 

VANCHIGLIA

-

LASCARIS

 

 

13^ giornata - 22/12/2002

ALPIGNANO

-

USAC CASTELLAMONTE VAL.

ALTO CANAVESE

-

CALUSO

AYMAVILLES GRES.

-

FILADELFIA

JUVENTUS

-

ALESSANDRIA

LASCARIS

-

SAINT CHRISTOPHE

VALLE D'AOSTA

 

IVREA

VICTORIA IVEST

 

VANCHIGLIA

 

 

 

 

 

 

 

 

gioca campo

 

 

U.S. ALESSANDRIA CALCIO

 

Polvere   - V. Teresa Michel, 38 - Alessandria

ore 15

U.S. ALPIGNANO

 

Via Migliarone 12 - Alpignano

ore 15

A.S. ALTO CANAVESE

 

Via Merlo - Rivarolo Canavese

ore 15,30

POL. AYMAVILLES GRESSAN

Località Les Illes - Gressan 

ore 15,30

G.S. CALUSO CALCIO

 

Via Duca degli Abruzzi - Are di Caluso

ore 15

FILADELFIA F.C.

 

Meroni - C.so Spezia 44 - Torino

ore 15,15

U.S. IVREA

 

Via Dell'About  -  S.Grato Ivrea

ore 15,30

JUVENTUS F.C.

 

Certezza Strada Gerbido, 109 - Grugliasco

ore 15

G.S. LASCARIS

 

Via Claviere 16 - Pianezza

ore 15,30

POL. SAINT CHRISTOPHE

 

Località  Prevot - Saint Christophe

ore 15,30

USAC CASTELLAMONTE VALLORCO

Carlin Bergoglio - Via Braggio - Cuorgné

ore 15,30

VALLE D'AOSTA

 

Loc. Grange De Barme  - Chatillon

ore 15,30

U.S. VANCHIGLIA

 

Tallia - Via Ragazzoni  2 - Torino 

ore 16

U.S. VICTORIA IVEST

 

Via Paolo della Cella, 15 - Torino

ore 15,30