12100 CUNEO – C.so IV Novembre,6 – Tel.: 0171690869– Fax: 0171634980
E-mail: [email protected]

                   

      

Stagione Sportiva 2003/2004

Comunicato Ufficiale N° 15 del 23/10/2003

 

1) COMUNICAZIONI DELLA F.I.G.C.

 

1.1 - Rinuncia al Campionato di competenza

Il Presidente della F.I.G.C. ha provveduto ad esaminare l’istanza presentata dalla Società PRO CAVAGNOLO, tesa ad ottenere il riconoscimento del caso di forza maggiore per rinuncia al Campionato di Terza categoria.

Ha quindi deliberato di autorizzare il citato Sodalizio a partecipare ai Campionati del Settore per l’Attività Giovanile e Scolastica, conservando l’anzianità di affiliazione e numero di matricola, confermando, altresì, lo svincolo di autorità a favore dei calciatori già disposto dal Comitato Regionale Piemonte Valle d’Aosta con Comunicato Ufficiale n. 13 del 18 Settembre 2003.

 

2) COMUNICAZIONI DELLA L.N.D.

 

3) COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE L.N.D.

 

3.1 - Trasferimento calciatori “Giovani Dilettanti” e “Non Professionisti”

Si ritiene opportuno rammentare quanto disposto dal Consiglio Federale in relazione ai distinti periodi di trasferimento dei calciatori “giovani dilettanti” e “non professionisti” nell’ambito delle Società partecipanti ai Campionati organizzati dalla Lega Nazionale Dilettanti:

 

... omissis ...

 

b) dal 31 Ottobre al 13 Novembre 2003 (ore 19.00)

 

Nell’ipotesi b) le modalità sono quelle previste per i trasferimenti suppletivi (art. 104 delle N.O.l.F.)

Le liste di trasferimento devono essere depositate o spedite, a mezzo plico raccomandato con avviso di ricevimento, ai Comitati Regionali e alle Divisioni di competenza entro i termini sopra stabiliti. Il tesseramento per la Società cessionaria decorre dalla data di deposito o, nel caso di spedizione a mezzo posta, dalla data di spedizione del plico raccomandato sempre che l’accordo pervenga entro i dieci giorni successivi alla data di chiusura dei trasferimenti.

 

Le liste di trasferimento possono essere depositate sempre entro i termini di chiusura dei trasferimenti, anche presso i Comitati Provinciali della Regione di appartenenza della Società cessionaria.

 

3.2 - Utilizzo stampato “giocatori ammoniti/espulsi”

Si ritiene utile rammentare che, anche per la corrente stagione sportiva, le Società potranno avvalersi dell’utilizzo del modulo riguardante i giocatori ammoniti e/o espulsi nel corso di ciascuna gara. Si precisa che detti stampati - consegnati all’arbitro al termine dell’incontro - dovranno essere controllati immediatamente, al fine di segnalare tempestivamente al direttore di gara le eventuali difformità riscontrate.

 

4) COMUNICAZIONE DELSETTOREGIOVANILE

E SCOLASTICO REGIONALE

 

4.1 -  Domande di Ammissione alla F.I.G.C.

 

Notifichiamo che il Presidente Federale ha accettato la domanda di ammissione alla F.I.G.C. delle seguenti Società:

 

DENOMINAZIONE SOCIALE                              COMUNE DI RESIDENZA                       N. MATRICOLA                                                                        DECORRENZA

 

U.S. ROMENTINO 2003           ROMENTINO           913213                      19/09/2003

U.S. VALTIGLIONE       MONTEGROSSO D’ASTI 913182                      19/09/2003

A.C. AGLIANO TERME            AGLIANO                 913296                      29/09/2003

 

Il timbro che verrà utilizzato dalle Società dovrà riportare la denominazione sociale ed il Comune di residenza sopra indicati.

 

 

4.2 -  Rinuncia a Partecipare per la Stagione 2003/2004 al Campionato di Categoria per Disputare i Campionati del Settore per l’attivita’ Giovanile e Scolastica con Istanza per Essere Autorizzata alla Conservazione dell’anzianita’ e del Numero di Matricola.

 

Si comunica che il Presidente della F.I.G.C.,

Ø      Vista la dichiarazione di codesta Società, portante rinuncia al Campionato di 3^ Categoria con richiesta di svolgere solo attività del Settore Giovanile;

Ø      Ritenuto che i motivi che giustificano la rinuncia a partecipare al Campionato di competenza sono sufficienti a concedere l’autorizzazione alla Società a partecipare ai Campionati del Settore per l’attività Giovanile e Scolastica conservando  l’anzianità  di  affiliazione  (24/07/1995)  ed  il  numero di  matricola

 

(710142) ma di non riconoscere il mantenimento del vincolo dei calciatori già per essa tesserati durante la Stagione Sportiva 2003/2004;

 

Ø   premesso quanto sopra

 

       Ha accolto l’istanza, autorizzando la U.S. PRO CAVAGNOLO a partecipare

per la Stagione Sportiva 2003/2004 ai Campionati del Settore per l’Attività Giovanile e Scolastica, conservando l’anzianità di affiliazione e numero di matricola disponendo altresì lo svincolo di autorità a favore dei calciatori già disposto dal Comitato Regionale con C.U. n. 13 del 18/09/2003.

 

4.3 - Estratto dal Comunicato n. 9/e della F.I.G.C. del 15/10/2003 (Decisioni della Commissione Premi di Preparazione)       

 

 

    Società                           Cognome e nome                        N.               Comitato

Richiedente             del Calciatore                         cartellino          Prov. o Locale

 

 

----------------o m i s s i s--------------------

 

 

COMITATO REGIONALE PIEMONTE E VALLE D’AOSTA

 

 

G.S. HM ARONA                  ZURZOLO LUCA                  019258                       NOVARA

U.S. SAN SECONDO           BARUTO DONATO              019465                       PINEROLO

A.S. BEBBE VIOLA              BRAMBILLA STEFANO      019719                       TORINO

A.S. BEBBE VIOLA              OLIVERI GIUSEPPE 019717                       TORINO

U.S. CARRARA 90                TERLIZZI STEFANO            019772                       TORINO

A.C. LUCENTO                    BUDA GIOVANNI                019639                       TORINO

G.S. PERUSA BIGLIERI       LORENZO MICHELE           017662                       TORINO

A.C. RIVOLI                          FERA GIOVANNI                 020179                       TORINO

U.S. VANCHIGLIA               PEZZI MARIO                       019680                       TORINO

 

Gli annullamenti dei tesseramenti biennali decorrono dalla data del presente Comunicato del 15/10/2003

 

 

4.4 - Torneo Regionale Allievi  e Giovanissimi Fascia B

           

Comunichiamo l’esito del sorteggio effettuato presso la sede del Comitato Regionale Settore Giovanile e Scolastico, alla presenza del Segretario Carlo Pronotto e dei componenti Antonio Marrocu, Tranquillo Brignoli e Mario Zuffranieri, le Società erano rappresentate dal sig. Mottola  Juventus e sig. Crovella Torino Calcio.

 

 

Allievi Professionisti

 

girone X

 

 

 

 

 

 

Vincitrice  Girone B

 

 

 

 

Vincitrice  Girone D

 

 

 

 

Vincitrice  Girone X

 

 

 

 

girone Y

 

 

 

Vincitrice  Girone Y

Vincitrice  Girone A

 

 

 

 

Vincitrice  Girone C

 

 

 

 

 

 

 

Allievi Dilettanti

 

girone X

 

 

 

 

 

 

Vincitrice  Girone B

 

 

 

 

Vincitrice  Girone A

 

 

 

 

Vincitrice  Girone X

 

 

 

 

girone Y

 

 

 

Vincitrice  Girone Y

Vincitrice  Girone D

 

 

 

 

Vincitrice  Girone C

 

 

 

 

 

 

 

Giovanissimi  Professionisti

 

girone X

 

 

 

 

 

 

Vincitrice  Girone D

 

 

 

 

Vincitrice  Girone E

 

 

 

 

Vincitrice  Girone X

Vincitrice  Girone B

 

 

 

 

 

 

 

girone Y

 

 

 

Vincitrice  Girone Y

Vincitrice  Girone A

 

 

 

 

Vincitrice  Girone C

 

 

 

 

 

 

 

Giovanissimi  Dilettanti

 

girone X

 

 

 

 

 

 

Vincitrice  Girone B

 

 

 

 

Vincitrice  Girone C

 

 

 

 

Vincitrice  Girone X

Vincitrice  Girone D

 

 

 

 

 

 

 

girone Y

 

 

 

Vincitrice  Girone Y

Vincitrice  Girone A

 

 

 

 

Vincitrice  Girone E

 

 

 

 

 

 

 

 

5)COMUNICAZIONI DEL COMITATO PROVINCIALE L.N.D.

 

5.1 – Campionato Juniores - Formula disputa fase finale per il titolo di Campione Provinciale 2003/2004

Si rende nota la formula di disputa della fase finale valida per l'assegnazione del Titolo di Campione Provinciale Juniores - stag. 2003/2004

Le 39 squadre (di cui una non avente diritto di classifica perchè squadra "B"), suddivise nei gironi A / B / C composti da tredici formazioni ciascuno, si incontrano con gare di andata e ritorno secondo il calendario ufficiale.

Þ    Acquisiranno il diritto alla disputa della fase finale le squadre classificate al e posto di tutti i gironi.

Þ    Acquisiranno lo stesso diritto anche le due migliori squadre classificate al posto dei tre gironi (graduatoria per punti, differenza reti, maggior numero di reti segnate, miglior posizione in coppa disciplina ed eventuale sorteggio).

I turni dei quarti, di semifinale e di finale verranno disputati ad eliminazione diretta con gare ad Andata e Ritorno. Tutte le gare di andata verranno disputate sul campo della squadra peggio classificata. In caso di incontro tra squadre di pari livello di classifica, per stabilire la società ospitante la gara di andata, verrà effettuato un sorteggio.

 

6) COMUNICAZIONI DEL  SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO  PROVINCIALE

 

6.1 – Campionato Allievi - Formula disputa fase finale per il titolo di Campione Provinciale 2003/2004

Si rende nota la formula di disputa della fase finale valida per l'assegnazione del Titolo di Campione Provinciale Allievi - stag. 2003/2004

Le 41 squadre (di cui tre non aventi diritto di classifica perchè squadre "B"), suddivise nei gironi A / B / C / D composti rispettivamente da 8 / 9 / 10 / 11 squadre "aventi diritto", si incontrano con gare di andata e ritorno secondo il calendario ufficiale.

Acquisiranno il diritto alla disputa della fase finale le squadre classificate al 1° e 2° posto dei gironi A e B più le squadre classificate al 1° posto dei gironi C e D. Per completare la griglia finale, con il classico tabellone Play Off, le squadre classificate al 2° e 3° posto dei gironi C e D effettueranno uno spareggio con gare di andata e ritorno così come segue:

·        gara di andata 3ª gir. C contro 2ª girone C              campo 3ª classificata

·        gara di andata 3ª gir. D contro 2ª girone D              campo 3ª classificata

·        gare di ritorno a campi invertiti.

Le squadre vincenti queste gare di spareggio accederanno al tabellone finale.

La finale verrà disputata, con gara unica, in campo neutro.

 

 

6.2 – Campionato Giovanissimi - Formula disputa fase finale per il titolo di Campione Provinciale 2003/2004

Si rende nota la formula di disputa della fase finale valida per l'assegnazione del Titolo di Campione Provinciale Giovanissimi - stag. 2003/2004:

Le 59 squadre, suddivise nei gironi A / C / D / E / F / G (il girone B è composto esclusivamente da squadre "B" non aventi diritto di classifica) composti da 10 squadre ciascuno, con eccezione del girone E composto da sole 9 squadre, si incontrano con gare di andata e ritorno secondo il calendario ufficiale.

Acquisiranno il diritto alla disputa della fase finale le squadre classificate al e posto di tutti i gironi. Per completare la griglia finale, con il classico tabellone Play Off, acquisiranno il diritto di disputa della fase finale anche le quattro migliori squadre classificate al posto dei gironi A / C / D / F / G (graduatoria per punti, differenza reti, maggior numero di reti segnate, miglior posizione in coppa disciplina ed eventuale sorteggio)

Tutti i turni dei Play Off verranno disputati con gare di Andata e Ritorno

La finale verrà disputata, con gara unica, in campo neutro.

 

6.3 – Attività Esordienti Fair Play 91 - Formula disputa fasi autunnale e primaverile

Si rende nota la formula di disputa del Torneo riservato alla categoria Esordienti 91

 

FASE AUTUNNALE

Le 16 squadre, suddivise in due gironi da otto formazioni ciascuno, si incontrano con gare di sola andata (come già pubblicato nel precedente CU n° 6 del 12.09.03 - punto 6.2) secondo il calendario ufficiale. Al termine verrà stilata la classifica finale che terrà conto, oltre al risultato puramente sportivo conseguito sul campo, anche di quei parametri espressi dal Comunicato Ufficiale n° 10 di questo Comitato del 25.09.03 - punto 4.1 lettera C (criteri di penalità)

 

FASE PRIMAVERILE

Accederanno alla fase primaverile le squadre classificate ai primi 4 posti in entrambi i gironi.

Le otto squadre che avranno acquisito il diritto a prendere parte alla fase primaverile, suddivise in ulteriori due gironi da 4 squadre ciascuno, daranno vita al girone finale con gare di andata e ritorno.

La ripartizione nei due gironi primaverili, che terrà conto della classifica riportata al termine della prima fase, sarà la seguente:

 

 

 

Girone C

 

Girone D

·        1ª girone A

 

·        1ª girone B

·        2ª girone B

 

·        2ª girone A

·        3ª girone A

 

·        3ª girone B

·        4ª girone B

 

·        4ª girone A

 

 

 

 

 

FESTA PROVINCIALE

La Festa Provinciale, momento conclusivo dell'attività, vedrà protagoniste le squadre classificate alposto dei due gironi finali.

 

Le squadre che non acquisiranno il diritto a partecipare alla fase primaverile disputeranno il Torneo Comitato secondo modalità che verranno rese note in seguito.

 

6.4 – Attività Esordienti Fair Play 92 - Formula disputa fasi autunnale e primaverile

Si rende nota la formula di disputa del Torneo riservato alla categoria Esordienti 92

FASE AUTUNNALE

Le 18 squadre, suddivise in due gironi (uno da otto e l'altro da 10 formazioni) ciascuno, si incontrano con gare di sola andata (come già pubblicato nel precedente CU n° 6 del 12.09.03 - punto 6.2) secondo il calendario ufficiale. Al termine verrà stilata la classifica finale che terrà conto, oltre al risultato puramente sportivo conseguito sul campo, anche di quei parametri espressi dal Comunicato Ufficiale n° 10 di questo Comitato del 25.09.03 - punto 4.1 lettera C (criteri di penalità)

 

FASE PRIMAVERILE

Accederanno alla fase primaverile le seguenti squadre :

Þ    - - del girone A (perché composto da minor numero di squadre)

Þ    - 2ª - 3ª - 4ª - 5ª del girone B (perché composto da maggior numero di squadre)

Le otto squadre che avranno acquisito il diritto a prendere parte alla fase primaverile, suddivise in ulteriori due gironi da 4 squadre ciascuno, daranno vita ai due gironi finali con gare di andata e ritorno.

 

La ripartizione nei due gironi primaverili, che terrà conto della classifica riportata al termine della prima fase, sarà la seguente:

 

 

 

Girone C

 

Girone D

·        1ª girone A

 

·        1ª girone B

·        2ª girone B

 

·        2ª girone A

·        3ª girone A

 

·        3ª girone B

·        4ª girone B

 

·        5ª girone B

 

 

 

 

FESTA PROVINCIALE

La Festa Provinciale, momento conclusivo dell'attività, vedrà protagoniste le squadre classificate alposto dei due gironi finali.

 

Le squadre che non acquisiranno il diritto a partecipare alla fase primaverile disputeranno il Torneo Comitato secondo modalità che verranno rese note in seguito.

 

 

 

6.5 – Attività Esordienti Fair Play Misti - Formula disputa fasi autunnale e primaverile

Si rende nota la formula di disputa delle fasi autunnale e primaverile previste per il Torneo Esordienti Fair Play Misti:

 

FASE AUTUNNALE

Le 58 squadre (di cui tre non aventi diritto di classifica perchè squadre "B"), suddivise in sei gironi da 9/10 formazioni ciascuno, si incontrano con gare di sola andata secondo il calendario ufficiale. Al termine verrà stilata la classifica finale che terrà conto, oltre al risultato puramente sportivo conseguito sul campo, anche di quei parametri espressi dal Comunicato Ufficiale n° 10 di questo Comitato del 25.09.03 - punto 4.1 lettera C (criteri di penalità)

 

FASE PRIMAVERILE

Accederanno alla fase primaverile le seguenti squadre :

Þ    Le prime quattro classificate di ogni girone (24 squadre in totale)

Le ventiquattro squadre che avranno acquisito il diritto a prendere parte alla fase primaverile verranno suddivise, mediante sorteggio, in ulteriori quattro gironi da 6 squadre e daranno vita ai gironi finali con gare di sola andata. Il sorteggio verrà effettuato nel corso dell'assemblea delle Società di Attività di Base del prossimo mese di febbraio 2004.

 

FESTA PROVINCIALE

La Festa Provinciale, momento conclusivo dell'attività, vedrà protagoniste le squadre classificate alposto dei quattro gironi finali, e si incontreranno con la formula delle semifinali secondo il sorteggio che verrà effettuato direttamente sul campo prima della gara.

La finale avrà luogo tra le vincenti delle semifinali.

Le squadre che non acquisiranno il diritto a partecipare alla fase primaverile disputeranno il Torneo Comitato secondo modalità che verranno rese note in seguito.

 

7) RISULTATI

7.1 - Errata Corrige risultato gara

Sul C.U. n° 14 del 16/10/03 al punto 7.7 - Risultati gare del 11/12 ottobre, è stato erroneamente pubblicato il seguente risultato :

 

Campionato Giovanissimi  - girone B

 

SPORTGENTE - B   =   CENTALLO - B              7  =  1

 

Deve invece leggersi

SPORTGENTE - B   =   CENTALLO - B              1  =  7

 

 

7.2 - Risultati gare del 4/5 ottobre

 

PULCINI 95 - sabato 4 ottobre

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

risultato

 

 

VALVARAITA

=

SALUZZO

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI MISTI - sabato 4 ottobre

 

 

 

 

 

GIRONE D

 

2ª Giornata - andata

risultato

 

 

CORTEMILIA

=

MONTATESE

DISPUTATA

 

 

7.3 - Risultati gare del 11/12 ottobre

 

SECONDA CATEGORIA

 

 

 

 

 

GIRONE O

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SAVIGLIANO 81

=

RACCONIGI

1

=

1

 

 

GIRONE P

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

BISALTA

=

DUEEFFE

1

=

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

GEM CHIMICA BUSCA

=

US 2000

2

=

2

 

 

BERNEZZO

=

POOL GIOVANCALCIO S. CROCE

1

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALCIO A CINQUE

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

VIRTUS MONDOVI'

=

SAN CHIAFFREDO

4

=

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIORES

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

2ª Giornata - andata

risultato

 

 

SANFRONT

=

AUXILIUM SALUZZO

2

=

3

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

BAGNOLO P.TE

2

=

4

 

 

GIRONE C

 

2ª Giornata - andata

risultato

 

 

CORTEMILIA

=

KOALA

3

=

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SAN CHIAFFREDO

=

CARAGLIO 83

5

=

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

KOALA - B

=

AUXILIUM SALUZZO - B

6

=

0

 

 

ROERO CASTELLANA - B

=

OLMO 84 DONATELLO - B

3

=

2

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

BUSCA 2001

0

=

4

 

 

AUXILIUM SALUZZO - A

=

BARGE

6

=

0

 

 

GIRONE D

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

RACCONIGI

=

SAVIGLIANO 81

1

=

2

 

 

GIRONE E

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

ROERO CASTELLANA - A

=

CORNELIANO

3

=

0

 

 

GIRONE F

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SAN CASSIANO

=

CHERASCHESE BRC

1

=

3

 

 

GIRONE G

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SALICE FOSSANO

=

AMA BRENTA CEVA

7

=

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI 92 - torneo Fair Play

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2

=

BUSCA 2001

0

=

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI Misti - torneo Fair Play

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

REVELLO

=

VILLAFALLETTO 2000

6

=

0

 

 

VALVARAITA

=

MANTA

2

=

3

 

 

GIRONE D

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

BRA

=

GUNNERS

5

=

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI 93

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

VIRTUS MONDOVI' CARASSON

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI 94

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

PEDONA BORGO S.D. - B

=

CENTALLO

DISPUTATA

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2

=

PRO DRONERO

DISPUTATA

 

 

PEDONA BORGO S.D. - A

=

BUSCA 2001

DISPUTATA

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

VALVARAITA

=

MOREVILLA - A

DISPUTATA

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

BRA

=

ROERO CASTELLANA

DISPUTATA

 

 

KOALA

=

EUROPA

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI 95

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

CUNEO 1905 - B

DISPUTATA

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

REVELLO

=

BUSCA 2001 - A

DISPUTATTA

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

SOMMARIVESE

=

SAVIGLIANO 81

 

np

 

 

 

GIRONE D

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

CARRU'

=

OLYMPIC

 

np

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI MISTI

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

VALVARAITA

DISPUTATA

 

 

VILLAFALLETTO 2000

=

BUSCA 2001

DISPUTATA

 

 

SAN CHIAFFREDO

=

AZZURRA - B

DISPUTATA

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

SANFRONT - B

=

VILLAGGIO DELLA FONTE

DISPUTATA

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

BRA

=

CERVERE

DISPUTATA

 

 

GIRONE D

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

GUNNERS

=

CINZANO 91

DISPUTATA

 

 

GIRONE F

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

TRE VALLI

DISPUTATA

 

 

7.4 - Risultati gare del 14/15 ottobre

 

TERZA CATEGORIA

 

 

 

 

 

GIRONE B - recupero

 

1ª Giornata - andata

risultato

 

 

BERNEZZO

=

GEM CHIMICA BUSCA

2

=

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI

 

 

 

 

 

GIRONE F - recupero

 

1ª Giornata - andata

risultato

 

 

STELLA MARIS

=

SAN CASSIANO

2

=

1

 

 

7.5 - Risultati gare del 18/19 ottobre

 

SECONDA CATEGORIA

 

 

 

 

 

GIRONE O

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

RACCONIGI

=

DOGLIANI

2

=

3

 

 

SALICE FOSSANO

=

EUROPA

1

=

0

 

 

GALLO CALCIO

=

SANFRONT

1

=

1

 

 

SAN SEBASTIANO

=

VALVARAITA

3

=

6

 

 

BANDITO

=

SAVIGLIANO 81

1

=

2

 

 

VILLANOVETTA

=

VILLAFALLETTO 2000

 

np

 

 

 

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

=

REVELLO

3

=

2

 

 

GIRONE P

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

GARESSIO

3

=

0

 

 

DUEEFFE

=

VALVERMENAGNA

3

=

1

 

 

AZZURRA

=

MADONNA GRAZIE

1

=

4

 

 

CLAVESANA

=

BISALTA

2

=

0

 

 

CARRU'

=

TARANTASCA

 

np

 

 

 

VILLAR 91

=

CARAGLIO 83

 

np

 

 

 

OLYMPIC

=

REAL PASSATORE 2000

0

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

BAGNASCO

=

ARDENS CERIALDO

6

=

1

 

 

VILLANOVA MONDOVI'

=

CASTELLETTESE

4

=

0

 

 

TRINITA'

=

AUXILIUM CUNEO

2

=

4

 

 

ORMEA

=

MOMBASIGLIO

3

=

2

 

 

MADONNA BRUNA

=

ATLETICO PAMPERO

2

=

1

 

 

DEA NARZOLE

=

RONCHI

2

=

0

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

ENVIE

=

GEM CHIMICA BUSCA

1

=

4

 

 

CERVASCA

=

BROSSASCO

1

=

2

 

 

US 2000

=

MANTA

1

=

0

 

 

SAN CHIAFFREDO

=

POOL GIOVANCALCIO S. CROCE

3

=

0

 

 

PAESANA

=

COSTIGLIOLESE

1

=

1

 

 

STELLA NERA DEMONTE

=

BERNEZZO

3

=

1

 

 

GIRONE C

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

JUNIOR CAVALLERMAGGIORE 2002

=

SPORTGENTE

6

=

0

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

CERESOLE TURBANA

 

np

 

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

RACCO 86

2

=

2

 

 

VILLAGGIO DELLA FONTE

=

MARENE

3

=

2

 

 

SCARNAFIGI

=

CAVALLERLEONE

0

=

0

 

 

PRO POLONGHERA

=

VILLANOVA SOLARO

2

=

2

 

 

GIRONE D

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

MONTICELLO

=

SAN CASSIANO

4

=

2

 

 

GUNNERS

=

SANTA MARGHERITA

1

=

3

 

 

MAGLIANESE

=

VALPONE

2

=

2

 

 

CINZANO 91

=

POLLENZO

3

=

2

 

 

STELLA MARIS

=

ALBANOVA

1

=

1

 

 

CENTRO STORICO ALBA

=

LAMORRESE

0

=

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALCIO A CINQUE

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

AZZURRA

=

RONCHI

6

=

4

 

 

BARGE

=

OLMO 84 DONATELLO

12

=

2

 

 

SANCIA BOYSTARANTASCA

=

CERVERE

8

=

8

 

 

SAN CHIAFFREDO

=

DUE EFFE

14

=

2

 

 

SAVIGLIANO 81

=

VIRTUS MONDOVI'

 

np

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIORES

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

AUXILIUM CUNEO

=

OLYMPIC

6

=

1

 

 

DUEEFFE

=

BISALTA

5

=

1

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

CARRU'

4

=

4

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

VALVERMENAGNA

3

=

1

 

 

AMA BRENTA CEVA

=

CARAGLIO 83

2

=

2

 

 

TRE VALLI

=

VIRTUS MONDOVI' CARASSONESE

2

=

3

 

 

GIRONE B

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

SAVIGLIANESE - B

=

BARGE

 

np

 

 

 

GENOLA

=

MUSIELLO SALUZZO 90

2

=

1

 

 

BAGNOLO P.TE

=

COSTIGLIOLESE

 

np

 

 

 

VALVARAITA

=

SANFRONT

0

=

5

 

 

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

=

SALICE FOSSANO

0

=

2

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

MARENE

1

=

2

 

 

GIRONE C

 

3ª Giornata - andata

risultato

 

 

SANTA MARGHERITA

=

NARZOLESE

0

=

1

 

 

GALLO CALCIO

=

ROERO CASTELLANA

2

=

5

 

 

CENTRO STORICO ALBA

=

CINZANO 91

 

np

 

 

 

DOGLIANI

=

CORTEMILIA

3

=

0

 

 

RORETESE

=

VEZZA

9

=

0

 

 

KOALA

=

SPORTGENTE

 

np

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

JUVE SAN ROCCO

=

AMA BRENTA CEVA

2

=

6

 

 

PEDONA BORGO S.D.

=

TRE VALLI

3

=

4

 

 

SAVIGLIANO 81 - B

=

AUGUSTA BENESE

1

=

3

 

 

GARESSIO

=

VIRTUS MONDOVI' CARASSONESE

5

=

1

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

SAN CHIAFFREDO

1

=

3

 

 

SANFRONT

=

BUSCA 2001

 

np

 

 

 

CENTALLO

=

MOREVILLA - B

6

=

2

 

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

BARGE

11

=

4

 

 

GIRONE C

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

SPORTGENTE

=

CERVERE

13

=

0

 

 

BANDITO

=

CARAMAGNESE

6

=

0

 

 

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

=

SAVIGLIANO 81 - A

0

=

1

 

 

ALBESE - B

=

SALICE FOSSANO

1

=

0

 

 

MOREVILLA - A

=

RORETESE

 

np

 

 

 

GIRONE D

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

STELLA MARIS

=

CHERASCHESE BRC

 

np

 

 

 

SAN CASSIANO

=

ROERO CASTELLANA

1

=

2

 

 

CORTEMILIA

=

CORNELIANO

0

=

2

 

 

KOALA

=

CENTRO STORICO ALBA

1

=

1

 

 

MONTATESE

=

CINZANO 91

 

np

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

BISALTA

=

AZZURRA

3

=

1

 

 

AUXILIUM CUNEO

=

VALVERMENAGNA

0

=

6

 

 

CARAGLIO 83

=

PEDONA BORGO S.D.

4

=

2

 

 

MADONNA GRAZIE

=

OLMO 84 DONATELLO - A

1

=

5

 

 

JUVE SAN ROCCO - A

=

BOVES BEINETTE - A

1

=

0

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

CENTALLO - B

=

JUVE SAN ROCCO - B

4

=

1

 

 

BOVES BEINETTE - B

=

ROERO CASTELLANA - B

0

=

10

 

 

OLMO 84 DONATELLO - B

=

SPORTGENTE - B

2

=

2

 

 

SAVIGLIANESE - B

=

AUGUSTA BENESE - B

6

=

0

 

 

PRO DRONERO - B

=

KOALA - B

0

=

0

 

 

GIRONE C

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

BUSCA 2001

=

PRO DRONERO - A

0

=

1

 

 

MANTA

=

CENTALLO - A

1

=

3

 

 

VILLAFALLETTO 2000

=

AUXILIUM SALUZZO - A

 

np

 

 

 

BARGE

=

VALVARAITA

 

np

 

 

 

SANFRONT

=

MUSIELLO SALUZZO 90

 

np

 

 

 

GIRONE D

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

MARENE

=

RORETESE

 

np

 

 

 

SAVIGLIANO 81

=

JUNIOR CAVALLERMAGGIORE

 

np

 

 

 

GENOLA

=

CERVERE

 

np

 

 

 

SANFRE'

=

RACCONIGI

0

=

10

 

 

MOREVILLA

=

BANDITO

DEL. G.S.

 

 

GIRONE E

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

GUNNERS

=

MONTATESE

2

=

5

 

 

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

=

ROERO CASTELLANA - A

0

=

15

 

 

CINZANO 91

=

SOMMARIVA PERNO

3

=

3

 

 

CORNELIANO

=

SOMMARIVESE

 

np

 

 

 

GIRONE F

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

CHERASCHESE BRC

=

LAMORRESE

3

=

1

 

 

GALLO CALCIO

=

NEIVE

2

=

2

 

 

KOALA - A

=

CORTEMILIA

4

=

0

 

 

ALBANOVA

=

STELLA MARIS

1

=

2

 

 

SANTA MARGHERITA

=

SAN CASSIANO

2

=

1

 

 

GIRONE G

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

NARZOLESE

=

AUGUSTA BENESE - A

 

np

 

 

 

OLYMPIC

=

SALICE FOSSANO

1

=

3

 

 

GARESSIO

=

TRE VALLI

0

=

4

 

 

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

=

DOGLIANI

0

=

6

 

 

AMA BRENTA CEVA

=

CARRU'

 

np

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI 91 - torneo Fair Play

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

VIRTUS MONDOVI' CARASSONESE

=

TRE VALLI

3

=

0

 

 

AZZURRA

=

PRO DRONERO

0

=

4

 

 

SAN PAOLO

=

BOVES BEINETTE

0

=

1

 

 

CUNEO 1905

=

OLMO 84 DONATELLO

2

=

0

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

SALICE FOSSANO

=

BRA

1

=

6

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

BUSCA 2001

0

=

3

 

 

SAVIGLIANESE

=

SOMMARIVA PERNO

5

=

1

 

 

EUROPA

=

FOSSANESE

3

=

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI 92 - torneo Fair Play

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

PRO DRONERO

=

SALUZZO

1

=

3

 

 

MOREVILLA

=

AUXILIUM CUNEO

1

=

2

 

 

BUSCA 2001

=

CUNEO 1905

2

=

3

 

 

CENTALLO

=

SAN PAOLO CUNEO 2

5

=

3

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

RACCONIGI

=

VIRTUS MONDOVI' CARASSONESE

1

=

4

 

 

SALICE FOSSANO

=

SOMMARIVA PERNO

4

=

2

 

 

SAVIGLIANO 81

=

AMA BRENTA CEVA

2

=

0

 

 

AZZURRA

=

SANTA MARGHERITA

7

=

2

 

 

TRE VALLI

=

SAVIGLIANESE

4

=

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI Misti - torneo Fair Play

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

JUVE SAN ROCCO

1

=

8

 

 

PEDONA BORGO S.D. - B

=

VALVERMENAGNA

0

=

10

 

 

CARAGLIO 83 - A

=

BISALTA

5

=

3

 

 

AUXILIUM CUNEO

=

MADONNA GRAZIE

1

=

0

 

 

PEDONA BORGO S.D. - A

=

BOVES BEINETTE

3

=

1

 

 

GIRONE B

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

MANTA

=

VILLAGGIO DELLA FONTE

4

=

0

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

REVELLO

5

=

3

 

 

VILLAFALLETTO 2000

=

VALVARAITA

 

np

 

 

 

GIRONE C

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

RACCONIGI

=

SANFRE'

6

=

2

 

 

SPORTGENTE - B

=

SAVIGLIANO 81

2

=

3

 

 

GENOLA

=

CERVERE

1

=

5

 

 

CARAMAGNESE

=

MARENE

0

=

4

 

 

JUNIOR CAVALLERMAGGIORE 2000

=

BANDITO

2

=

1

 

 

GIRONE D

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

GUNNERS

=

CORNELIANO

1

=

3

 

 

BRA

=

CINZANO 91

 

np

 

 

 

RORETESE

=

SPORTGENTE - A

3

=

1

 

 

ROERO CASTELLANA

=

VEZZA

5

=

1

 

 

MONTATESE

=

KOALA

1

=

7

 

 

GIRONE E

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

SANTA MARGHERITA

=

GALLO CALCIO

 

np

 

 

 

ALBESE

=

EUROPA

3

=

2

 

 

NEIVE

=

POLLENZO

4

=

3

 

 

FERRERO

=

CHERASCHESE BRC

1

=

6

 

 

CORTEMILIA

=

SAN CASSIANO

2

=

1

 

 

GIRONE F

 

5ª Giornata - andata

risultato

 

 

NIELLESE

=

DOGLIANI

0

=

1

 

 

VIRTUS MONDOVI' CARASSONESE

=

AMA BRENTA CEVA

2

=

1

 

 

OLYMPIC

=

CARRU'

4

=

1

 

 

CAMERANESE

=

NARZOLESE

1

=

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI 93

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

BOVES BEINETTE

=

CENTALLO

DISPUTATA

 

 

SALICE FOSSANO

=

CUNEO 1905 - B

DISPUTATA

 

 

CUNEO 1905 - A

=

OLMO 84 DONATELLO

DISPUTATA

 

 

VIRTUS MONDOVI' CARASSONESE

=

TRE VALLI

DISPUTATA

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2

=

CARAGLIO 83

DISPUTATA

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SAVIGLIANESE

=

BUSCA 2001

DISPUTATA

 

 

SALUZZO

=

FOSSANESE

DISPUTATA

 

 

REVELLO

=

SAVIGLIANO 81

DISPUTATA

 

 

MOREVILLA

=

PRO DRONERO

DISPUTATA

 

 

JUNIOR CAVALLERMAGGIORE 2002

=

MANTA

DISPUTATA

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

KOALA

=

SOMMARIVA PERNO

 

np

 

 

 

SAN CASSAINO

=

RORETESE

DISPUTATA

 

 

ROERO CASTELLANA

=

SPORTGENTE

DISPUTATA

 

 

BRA

=

ALBESE

 

np

 

 

 

DOGLIANI

=

EUROPA

 

np

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI 94

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

OLMO 84 DONATELLO

=

PEDONA BORGO S.D. - A

DISPUTATA

 

 

PRO DRONERO

=

CARAGLIO 83

DISPUTATA

 

 

FOSSANESE

=

PEDONA BORGO S.D. - B

DISPUTATA

 

 

CENTALLO

=

SAN PAOLO CUNEO 2

DISPUTATA

 

 

BUSCA 2001

=

AUXILIUM CUNEO

DISPUTATA

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SAVIGLIANO 81

=

JUNIOR CAVALLERMAGGIORE 2002

DISPUTATA

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

VILLAGGIO DELLA FONTE

DISPUTATA

 

 

COSTIGLIOLESE

=

SAVIGLIANESE

DISPUTATA

 

 

SALUZZO

=

MOREVILLA - B

DISPUTATA

 

 

MOREVILLA - A

=

GENOLA

DISPUTATA

 

 

REVELLO

=

VALVARAITA

DISPUTATA

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SOMMARIVESE

=

MARENE

DISPUTATA

 

 

ROERO CASTELLANA

=

CORTEMILIA

DISPUTATA

 

 

EUROPA

=

CARAMAGNESE

DISPUTATA

 

 

ALBESE

=

BRA

DISPUTATA

 

 

SOMMARIVA PERNO

=

KOALA

DISPUTATA

 

 

GIRONE D

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SALICE FOSSANO - A

=

CUNEO 1905

DISPUTATA

 

 

TRE VALLI

=

OLYMPIC

DISPUTATA

 

 

SALICE FOSSANO - B

=

AMA BRENTA CEVA

DISPUTATA

 

 

BOVES BEINETTE

=

VIRTUS MONDOVI' CARASSONESE

DISPUTATA

 

 

MADONNA GRAZIE

=

AZZURRA

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI 95

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

JUVE SAN ROCCO

=

CUNEO 1905 - A

DISPUTATA

 

 

OLMO 84 DONATELLO - A

=

AUXILIUM CUNEO - B

DISPUTATA

 

 

CARAGLIO 83

=

PEDONA BORGO S.D.

DISPUTATA

 

 

CUNEO 1905 - B

=

AUXILIUM CUNEO - A

RINVIATA

 

 

SAN PAOLO CUNEO 2

=

OLMO 84 DONATELLO - B

DISPUTATA

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

BUSCA 2001 - A

=

CENTALLO

 

np

 

 

 

SALUZZO

=

REVELLO

DISPUTATA

 

 

MOREVILLA - B

=

BUSCA 2001 - B

DISPUTATA

 

 

VALVARAITA

=

AUXILIUM SALUZZO

 

np

 

 

 

MOREVILLA - A

=

PRO DRONERO

DISPUTATA

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

NARZOLESE

=

SALICE FOSSANO - A

 

np

 

 

 

MONTATESE

=

SOMMARIVESE

DISPUTATA

 

 

SAVIGLIANO 81

=

SALICE FOSSANO - B

DISPUTATA

 

 

RACCONIGI

=

SAVIGLIANESE

DISPUTATA

 

 

CHERASCHESE BRC

=

SOMMARIVA PERNO

DISPUTATA

 

 

GIRONE D

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

AMA BRENTA CEVA

=

CARRU'

DISPUTATA

 

 

TRE VALLI - B

=

FOSSANESE

DISPUTATA

 

 

VIRTUS MONDOVI' CARASSON - A

=

NIELLESE

DISPUTATA

 

 

AUGUSTA BENESE

=

VIRTUS MONDOVI' CARASSON - B

DISPUTATA

 

 

TRE VALLI - A

=

BISALTA

DISPUTATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PULCINI MISTI

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

AZZURRA - B

=

JUVE SAN ROCCO

DISPUTATA

 

 

BUSCA 2001

=

OLMO 84 DONATELLO

DISPUTATA

 

 

VALVARAITA

=

SAN PAOLO CUNEO 2

 

np

 

 

 

COSTIGLIOLESE

=

VILLAFALLETTO 2000

DISPUTATA

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

VILLAGGIO DELLA FONTE

=

RACCONIGI

DISPUTATA

 

 

AUXILIUM SALUZZO

=

MANTA

DISPUTATA

 

 

SANFRONT - B

=

PAESANA

DISPUTATA

 

 

SAVIGLIANO 81

=

MOREVILLA

DISPUTATA

 

 

MARENE

=

SANFRONT - A

DISPUTATA

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

SOMMARIVESE

=

BANDITO

 

np

 

 

 

CHERASCHESE BRC

=

LAMORRESE

DISPUTATA

 

 

CERVERE

=

RORETESE

DISPUTATA

 

 

SANFRE'

=

BRA

DISPUTATA

 

 

SPORTGENTE

=

SAVIGLIANESE

DISPUTATA

 

 

GIRONE D

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

CORNELIANO

=

MONTATESE

DISPUTATA

 

 

POLLENZO

=

VEZZA

DISPUTATA

 

 

CORTEMILIA

=

GUNNERS

DISPUTATA

 

 

CINZANO 91

=

GALLO CALCIO

DISPUTATA

 

 

STELLA MARIS

=

FERRERO

DISPUTATA

 

 

GIRONE E

 

4ª Giornata - andata

risultato

 

 

CARRU'

=

NIELLESE - A

DISPUTATA

 

 

GARESSIO

=