Via Santo Stefano n. 4 – 28100 NOVARA

Tel. 0321/627753 - Fax 0321/625712

E.mail: -crto.org - Internet: www.figc-crto.org

 

Orario di apertura al pubblico e di ricezione telefonica del Comitato Provinciale

Lunedì          dalle ore 16.00 alle ore 19.00

Giovedì         dalle ore 16.00 alle ore 19.00

Venerdì         dalle ore 16.00 alle ore 19.00

Sabato          dalle ore 10.30 alle ore 12.00

Stagione Sportiva 2003/2004

COMUNICATO UFFICIALE N. 28          Novara, 15 Febbraio 2004

1         COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE L.N.D.

(dal Comunicato Ufficiale n. 35  del 12/02/04

1.1             Comunicazioni del Comitato Regionale L.N.D.

1.1.1.                  Utilizzazione giovani calciatori Campionati di Eccellenza e Promozione

Il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale, nella riunione del 3 Febbraio 2004;

 

- preso atto che la Lega Nazionale Dilettanti ha disposto che a partire dalla stagione sportiva 2004/05 su tutto il territorio nazionale nelle gare dei Campionati di Eccellenza e Promozione vengano obbligatoriamente utilizzati almeno un calciatore nato dal 1/01/1985 in poi ed un calciatore nato dal 1/01/1986 in poi, con lo scarto automatico di una annualità per ogni stagione sportiva;

 

- rilevato che la stessa Lega, esclusivamente per la stagione sportiva 2004/05, provvederà a concedere deroga a quei Comitati Regionali che provvederanno a formulare specifica richiesta in merito a diverse soluzioni comunque in linea con l’obbligatorietà circa l’utilizzo dei giovani atleti;

 

- accertato che la Lega Nazionale Dilettanti consente ai Comitati Regionali di prevedere disposizioni aggiuntive a quelle previste;

 

- considerato che nel corso della riunione tenutasi a Rivalta Torinese il 19 Gennaio 2004 le Società di Eccellenza e Promozione hanno indicato una specifica programmazione circa l’utilizzo dei giovani calciatori;

 

ha deliberato

 

- di accogliere le indicazioni societarie rendendole di fatto ufficiali a tutti gli effetti;

 

- di richiedere specifica deroga alla Lega Nazionale Dilettanti e di far obbligo nella stagione sportiva 2004/2005 alle Società dei Campionati di Eccellenza e Promozione, di utilizzare nel corso di ciascuna gara di dette attività almeno un giocatore nato dal 1/01/1983 in poi, un giocatore nato dal 1/01/1984 in poi e un giocatore nato dal 1/01/1985 in poi;

 

- di garantire la piena applicazione della norma statuita dalla L.N.D. e di far obbligo nella stagione sportiva 2005/2006 alle Società dei Campionati di Eccellenza e Promozione, di utilizzare nel corso di ciascuna gara di dette attività almeno un giocatore nato dal 1/01/1985 in poi, un giocatore nato dal 1/01/1986 in poi e un giocatore nato dal 1/01/1987 in poi;

 

- di utilizzare nelle stagioni sportive successive lo scarto di una annualità circa i suddetti limiti di età, fatte salve eventuali decisioni di competenza del Consiglio Direttivo della Lega Nazionale Dilettanti.

 

1.1.2.                  Torneo delle Regioni - Categoria Juniores

Si rende noto che Mercoledì 18 Febbraio 2004, alle ore 15.00, la costituenda Rappresentativa Regionale effettuerà una gara amichevole con la Società NOVARA BERETTI presso il campo sportivo di Via Boves - Novara.

Per tale impegno sono convocati i seguenti giocatori, nonché i componenti la Commissione Tecnica:

 

ASTI

MAGGIO Francesco - PATRONO Francesco

CANELLI

ZACCHINO Andrea

CHIERI

PANZA Angelo

FULGOR VALDENGO TOLLEGNO

DESTRO Gianluca

GAVIESE

PERFUMO Alessandro – PERFUMO Federico

GIAVENOCOAZZEASTRAPLASTIC

VENINI Umberto

GRUGLIASCO

MARMO Alessio

ISSOGNE

ANSERME’ Alessandro

NOVESE

MERLANO Giulio

NUOVA ALESSANDRIA

RUSCITTO Berardino

OLYMPIC COLLEGNO

CARRASSI Giovanni

PINEROLO

CIABURRI Francesco – SCANAVINO Paolo

POOL CIRIEVAUDA

PRUDENTE Alberto

PRO SETTIMO

COSTELLA Alberto

SETTIMO

LO GRIECO Marco

SUNESE

CHERCHI Luca

VALDOSSOLA

HADO Klejdi

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi e del certificato medico di idoneità alla pratica agonistica del giuoco del calcio.

1.1.3.                  Torneo delle Regioni - Calcio Femminile

Si rende noto che Mercoledì 18 Febbraio 2004 la costituenda Rappresentativa Regionale Femminile disputerà una gara amichevole con la Società ROMAGNANO presso il campo sportivo sito di Via della Madonna – Grignasco.. Per tale impegno sono state convocate alle ore 19.00 le seguenti giocatrici, nonché i componenti la Commissione tecnica:

 

AZZURRA V.C.O.

VEIA Stefania

FEMM. JUVENTUS 1978

CALA’ Sara – FRANZERO Simona – LO SARDO Vanessa

NOAGO GRAVELLONA

BARBAGLIA Stefania – BERTALLI Clarissa – CALABRESE Giovanna

REAL SANTENA

CURTI Giulia

SAN DONATO

CONSOLATO Gioia – MASERA Anna – SALVA’ Laura

SETTIMO

FERRI Jessica

FEMM. TRECATE

MENDOLIA Daniela - NOVELLO Elisa - RICCIO Carmen – TEDESCO Elena – VILLARBOITO Valentina –

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

COMINO Cinzia – MARENGO Francesca – MURIALDO Sara

VOLUNTAS NOVARA

CURSI Michela – POZZATO Renata

 

 

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi e del certificato medico di idoneità alla pratica agonistica del giuoco del calcio.

 

 

2         COMUNICAZIONI DEL COMITATO PROVINCIALE

 

 

SETTORE GIOVANILE

 

2.1             ALLEGATI

Sperando di fare cosa gradita inviamo in allegato l’ANNUARIO DELLE SOCIETA’ 2003/04 del Comitato Provinciale di Novara.-

Sarà nostro impegno inviarlo, per la prossima Stagione Sportiva all’inizio della stessa e, con a Vs collaborazione, aggiornarlo.-

2.2             Attivita’ Di Base

2.3             Torneo Attività “Pulcini” ’95

2.3.1.                  Allegato

Si trasmette Calendario Attività Primaverile del Torneo in epigrafe.-


 

CALENDARIO

STAGIONE SPORTIVA 2003/2004

ATTIVITA’ PRIMAVERILE

 

 

                  PULCINI 95 GIR. A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1° Giornata

-

SABATO 28/02/2004

 

6° Giornata

-

SABATO 03/04/2004

SANMARTINESE "B"

=

SAN GIACOMO "A"

 

CERANO

=

ROMENTINO2003

PERNATESE

=

CERANO

 

SAN GIACOMO "A"

=

SPARTAVESPOLATE

TRECATE "B"

=

ROMENTINO2003

 

SANMARTINESE "B"

=

CAMERI

LIBERTAS RAPID

=

SPARTAVESPOLATE

 

PERNATESE

=

LIBERTAS RAPID

CAMERI

=

Riposa

 

Riposa

=

TRECATE "B"

 

 

 

 

 

 

 

2° Giornata

-

SABATO 06/03/2004

 

7° Giornata

-

SABATO 17/04/2004

SPARTAVESPOLATE

=

CAMERI

 

LIBERTAS RAPID

=

TRECATE "B"

ROMENTINO2003

=

LIBERTAS RAPID

 

CAMERI

=

PERNATESE

CERANO

=

TRECATE "B"

 

SPARTAVESPOLATE

=

SANMARTINESE "B"

SAN GIACOMO "A"

=

PERNATESE

 

ROMENTINO2003

=

SAN GIACOMO "A"

Riposa

=

SANMARTINESE "B"

 

CERANO

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

3° Giornata

-

SABATO 13/03/2004

 

8° Giornata

-

SABATO 24/04/2004

PERNATESE

=

SANMARTINESE "B"

 

SAN GIACOMO "A"

=

CERANO

TRECATE "B"

=

SAN GIACOMO "A"

 

SANMARTINESE "B"

=

ROMENTINO2003

LIBERTAS RAPID

=

CERANO

 

PERNATESE

=

SPARTAVESPOLATE

CAMERI

=

ROMENTINO2003

 

TRECATE "B"

=

CAMERI

SPARTAVESPOLATE

=

Riposa

 

LIBERTAS RAPID

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

4° Giornata

-

SABATO 20/03/2004

 

9° Giornata

-

SABATO 01/05/2004

ROMENTINO2003

=

SPARTAVESPOLATE

 

CAMERI

=

LIBERTAS RAPID

CERANO

=

CAMERI

 

SPARTAVESPOLATE

=

TRECATE "B"

SAN GIACOMO "A"

=

LIBERTAS RAPID

 

ROMENTINO2003

=

PERNATESE

SANMARTINESE "B"

=

TRECATE "B"

 

CERANO

=

SANMARTINESE "B"

Riposa

=

PERNATESE

 

Riposa

=

SAN GIACOMO "A"

 

 

 

 

 

 

 

5° Giornata

-

SABATO 27/03/2004

 

 

 

 

TRECATE "B"

=

PERNATESE

 

 

 

 

LIBERTAS RAPID

=

SANMARTINESE "B"

 

 

 

 

CAMERI

=

SAN GIACOMO "A"

 

 

 

 

SPARTAVESPOLATE

=

CERANO

 

 

 

 

ROMENTINO2003

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPI DI GIOCO

-

PULCINI 95 GIR. A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SANMARTINESE "B"

-

campo Novara via Agogna Oratorio

 

 

PERNATESE

-

campo Pernate via Oleggio

 

 

TRECATE "B"

-

campo Trecate via Incasate

 

 

LIBERTAS RAPID

-

campo Novara p.zza S.Cuore Oratorio

 

 

CAMERI

-

campo Cameri p.le S. D'Acquisto

 

 

SPARTAVESPOLATE

-

campo Novara Centro Sociale

 

 

ROMENTINO2003

-

campo Romentino via Donati

 

 

CERANO

-

campo Cerano via Bellotti

 

 

SAN GIACOMO "A"

-

campo Novara oratorio Mad. Pellegrina

 

 

 

-

 

 

 

 

 

CALENDARIO

STAGIONE SPORTIVA 2003/2004

ATTIVITA’ PRIMAVERILE

 

 

                PULCINI 95 GIR. B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1° Giornata

-

SABATO 28/02/2004

 

6° Giornata

-

SABATO 03/04/2004

AUDAX S.RITA

=

TRECATE "A"

 

SPARTAVESPOL. "B"

=

SANT'ANDREA'S

VOLUNTAS

=

SPARTAVESPOL. "B"

 

TRECATE "A"

=

SANMARTINESE "A"

SAN GIACOMO "B"

=

SANT'ANDREA'S

 

AUDAX S.RITA

=

CUREGGIO "C"

JUVENTUS CLUB

=

SANMARTINESE "A"

 

VOLUNTAS

=

JUVENTUS CLUB

CUREGGIO "C"

=

Riposa

 

Riposa

=

SAN GIACOMO "B"

 

 

 

 

 

 

 

2° Giornata

-

SABATO 06/03/2004

 

7° Giornata

-

SABATO 17/04/2004

SANMARTINESE "A"

=

CUREGGIO "C"

 

JUVENTUS CLUB

=

SAN GIACOMO "B"

SANT'ANDREA'S

=

JUVENTUS CLUB

 

CUREGGIO "C"

=

VOLUNTAS

SPARTAVESPOL. "B"

=

SAN GIACOMO "B"

 

SANMARTINESE "A"

=

AUDAX S.RITA

TRECATE "A"

=

VOLUNTAS

 

SANT'ANDREA'S

=

TRECATE "A"

Riposa

=

AUDAX S.RITA

 

SPARTAVESPOL. "B"

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

3° Giornata

-

SABATO 13/03/2004

 

8° Giornata

-

SABATO 24/04/2004

VOLUNTAS

=

AUDAX S.RITA

 

TRECATE "A"

=

SPARTAVESPOL. "B"

SAN GIACOMO "B"

=

TRECATE "A"

 

AUDAX S.RITA

=

SANT'ANDREA'S

JUVENTUS CLUB

=

SPARTAVESPOL. "B"

 

VOLUNTAS

=

SANMARTINESE "A"

CUREGGIO "C"

=

SANT'ANDREA'S

 

SAN GIACOMO "B"

=

CUREGGIO "C"

SANMARTINESE "A"

=

Riposa

 

JUVENTUS CLUB

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

4° Giornata

-

SABATO 20/03/2004

 

9° Giornata

-

SABATO 01/05/2004

SANT'ANDREA'S

=

SANMARTINESE "A"

 

CUREGGIO "C"

=

JUVENTUS CLUB

SPARTAVESPOL. "B"

=

CUREGGIO "C"

 

SANMARTINESE "A"

=

SAN GIACOMO "B"

TRECATE "A"

=

JUVENTUS CLUB

 

SANT'ANDREA'S

=

VOLUNTAS

AUDAX S.RITA

=

SAN GIACOMO "B"

 

SPARTAVESPOL. "B"

=

AUDAX S.RITA

Riposa

=

VOLUNTAS

 

Riposa

=

TRECATE "A"

 

 

 

 

 

 

 

5° Giornata

-

SABATO 27/03/2004

 

 

 

 

SAN GIACOMO "B"

=

VOLUNTAS

 

 

 

 

JUVENTUS CLUB

=

AUDAX S.RITA

 

 

 

 

CUREGGIO "C"

=

TRECATE "A"

 

 

 

 

SANMARTINESE "A"

=

SPARTAVESPOL. "B"

 

 

 

 

SANT'ANDREA'S

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPI DI GIOCO

-

PULCINI 95 GIR. B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUDAX S.RITA

-

campo Novara oratorio S.Rita

 

 

VOLUNTAS

-

campo Novara via S.Bernardino da Siena

 

 

SAN GIACOMO "B"

-

campo Novara oratorio Mad. Pellegrina

 

 

JUVENTUS CLUB

-

campo Novara v.le Marmo-Agogna

 

 

CUREGGIO "C"

-

campo Cureggio via Marzalesco

 

 

SANMARTINESE "A"

-

campo Novara via Agogna Oratorio

 

 

SANT'ANDREA'S

-

campo Novara via Ruzzante

 

 

SPARTAVESPOL. "B"

-

campo Novara Centro Sociale

 

 

TRECATE "A"

-

campo Trecate via Incasate

 

 

 

-

 

 

 

 

 

CALENDARIO

STAGIONE SPORTIVA 2003/2004

ATTIVITA’ PRIMAVERILE

 

 

                  PULCINI 95 GIR. C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1° Giornata

-

SABATO 28/02/2004

 

6° Giornata

-

SABATO 03/04/2004

MARANO "B"

=

CASTELLETTESE

 

GALLIATE

=

CUREGGIO "D"

BORGOTICINO

=

GALLIATE

 

CASTELLETTESE

=

MARANO "A"

OLEGGIO

=

CUREGGIO "D"

 

MARANO "B"

=

BELLINZAGO

VARALPOMBIESE

=

MARANO "A"

 

BORGOTICINO

=

VARALPOMBIESE

BELLINZAGO

=

Riposa

 

Riposa

=

OLEGGIO

 

 

 

 

 

 

 

2° Giornata

-

SABATO 06/03/2004

 

7° Giornata

-

SABATO 17/04/2004

MARANO "A"

=

BELLINZAGO

 

VARALPOMBIESE

=

OLEGGIO

CUREGGIO "D"

=

VARALPOMBIESE

 

BELLINZAGO

=

BORGOTICINO

GALLIATE

=

OLEGGIO

 

MARANO "A"

=

MARANO "B"

CASTELLETTESE

=

BORGOTICINO

 

CUREGGIO "D"

=

CASTELLETTESE

Riposa

=

MARANO "B"

 

GALLIATE

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

3° Giornata

-

SABATO 13/03/2004

 

8° Giornata

-

SABATO 24/04/2004

BORGOTICINO

=

MARANO "B"

 

CASTELLETTESE

=

GALLIATE

OLEGGIO

=

CASTELLETTESE

 

MARANO "B"

=

CUREGGIO "D"

VARALPOMBIESE

=

GALLIATE

 

BORGOTICINO

=

MARANO "A"

BELLINZAGO

=

CUREGGIO "D"

 

OLEGGIO

=

BELLINZAGO

MARANO "A"

=

Riposa

 

VARALPOMBIESE

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

4° Giornata

-

SABATO 20/03/2004

 

9° Giornata

-

SABATO 01/05/2004

CUREGGIO "D"

=

MARANO "A"

 

BELLINZAGO

=

VARALPOMBIESE

GALLIATE

=

BELLINZAGO

 

MARANO "A"

=

OLEGGIO

CASTELLETTESE

=

VARALPOMBIESE

 

CUREGGIO "D"

=

BORGOTICINO

MARANO "B"

=

OLEGGIO

 

GALLIATE

=

MARANO "B"

Riposa

=

BORGOTICINO

 

Riposa

=

CASTELLETTESE

 

 

 

 

 

 

 

5° Giornata

-

SABATO 27/03/2004

 

 

 

 

OLEGGIO

=

BORGOTICINO

 

 

 

 

VARALPOMBIESE

=

MARANO "B"

 

 

 

 

BELLINZAGO

=

CASTELLETTESE

 

 

 

 

MARANO "A"

=

GALLIATE

 

 

 

 

CUREGGIO "D"

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPI DI GIOCO

-

PULCINI 95 GIR. C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARANO "B"

-

campo Marano Ticino  via Sempione

 

 

BORGOTICINO

-

campo Borgoticino via Gagnago

 

 

OLEGGIO

-

campo Oleggio via Campo Sportivo

 

 

VARALPOMBIESE

-

campo Varallo Pombia via L. da Vinci

 

 

BELLINZAGO

-

campo Bellinzago via Cameri

 

 

MARANO "A"

-

campo Marano Ticino  via Sempione

 

 

CUREGGIO "D"

-

campo Cureggio via Marzalesco

 

 

GALLIATE

-

campo Galliate via Adamello

 

 

CASTELLETTESE

-

campo Castelletto Ticino via Michelangelo

 

 

 

-

 

 

 

 

 

CALENDARIO

STAGIONE SPORTIVA 2003/2004

ATTIVITA’ PRIMAVERILE

 

 

                    PULCINI 95 GIR. D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1° Giornata

-

SABATO 28/02/2004

 

6° Giornata

-

SABATO 03/04/2004

CUREGGIO "B"

=

BRIONA

 

VERGANTE

=

GOZZANO

BORGOMANERO

=

HM ARONA

 

BRIONA

=

CUREGGIO "A"

BORGO OL.IN.PAR.

=

VERGANTE

 

CUREGGIO "B"

=

BORGO OL.IN.PAR.

BRIGA

=

CUREGGIO "A"

 

BORGOMANERO

=

BRIGA

GOZZANO

=

Riposa

 

HM ARONA

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

2° Giornata

-

SABATO 06/03/2004

 

7° Giornata

-

SABATO 17/04/2004

CUREGGIO "A"

=

BORGO OL.IN.PAR.

 

BRIGA

=

GOZZANO

VERGANTE

=

CUREGGIO "B"

 

BORGO OL.IN.PAR.

=

BORGOMANERO

HM ARONA

=

GOZZANO

 

CUREGGIO "A"

=

CUREGGIO "B"

BRIONA

=

BORGOMANERO

 

HM ARONA

=

VERGANTE

Riposa

=

BRIGA

 

Riposa

=

BRIONA

 

 

 

 

 

 

 

3° Giornata

-

SABATO 13/03/2004

 

8° Giornata

-

SABATO 24/04/2004

BORGOMANERO

=

CUREGGIO "B"

 

BRIONA

=

HM ARONA

GOZZANO

=

BRIONA

 

BRIGA

=

VERGANTE

BRIGA

=

HM ARONA

 

BORGOMANERO

=

CUREGGIO "A"

CUREGGIO "A"

=

VERGANTE

 

GOZZANO

=

BORGO OL.IN.PAR.

BORGO OL.IN.PAR.

=

Riposa

 

CUREGGIO "B"

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

4° Giornata

-

SABATO 20/03/2004

 

9° Giornata

-

SABATO 01/05/2004

VERGANTE

=

BORGOMANERO

 

BORGO OL.IN.PAR.

=

BRIGA

HM ARONA

=

BORGO OL.IN.PAR.

 

CUREGGIO "A"

=

GOZZANO

BRIONA

=

BRIGA

 

VERGANTE

=

BRIONA

CUREGGIO "B"

=

GOZZANO

 

HM ARONA

=

CUREGGIO "B"

Riposa

=

CUREGGIO "A"

 

Riposa

=

BORGOMANERO

 

 

 

 

 

 

 

5° Giornata

-

SABATO 27/03/2004

 

 

 

 

GOZZANO

=

BORGOMANERO

 

 

 

 

BRIGA

=

CUREGGIO "B"

 

 

 

 

BORGO OL.IN.PAR.

=

BRIONA

 

 

 

 

CUREGGIO "A"

=

HM ARONA

 

 

 

 

Riposa

=

VERGANTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPI DI GIOCO

-

PULCINI 95 GIR. D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUREGGIO "B"

-

campo Cureggio via Marzalesco

 

 

BORGOMANERO

-

campo parrocchiale S. Marco di Borgomanero

 

 

GOZZANO

-

campo Gozzano via Madonna di Luzzara

 

 

BRIGA

-

campo parrocchiale Briga

 

 

BORGO OL.IN.PAR.

-

campo Paruzzaro via Campo Sportivo

 

 

CUREGGIO "A"

-

campo Cureggio via Marzalesco

 

 

VERGANTE

-

campo Nebbiuno via Tadilli

 

 

HM ARONA

-

campo Arona via Monte Nero

 

 

BRIONA

-

campo Comunale Fara Novarese

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

2.4             Torneo Attività “Pulcini” ‘94

2.4.1.                  Allegato

Si trasmette Calendario Attività Primaverile del Torneo in epigrafe.-


 

CALENDARIO

STAGIONE SPORTIVA 2003/2004

ATTIVITA’ PRIMAVERILE

 

 

                  PULCINI 94 GIR. A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1° Giornata

-

SABATO 28/02/2004

 

6° Giornata

-

SABATO 03/04/2004

SAN ROCCO

=

OLIMPIA S. AGABIO

 

OLEGGIO "A"

=

NOVARA

SPARTAVESPOLATE

=

OLEGGIO "A"

 

OLIMPIA S. AGABIO

=

AUDAX S. RITA

JUVENTUS CLUB "A"

=

NOVARA

 

SAN ROCCO

=

TRECATE

ROMENTINO 2003

=

AUDAX S. RITA

 

SPARTAVESPOLATE

=

ROMENTINO 2003

TRECATE

=

VOLUNTAS

 

VOLUNTAS

=

JUVENTUS CLUB "A"

 

 

 

 

 

 

 

2° Giornata

-

SABATO 06/03/2004

 

7° Giornata

-

SABATO 17/04/2004

AUDAX S. RITA

=

TRECATE

 

ROMENTINO 2003

=

JUVENTUS CLUB "A"

NOVARA

=

ROMENTINO 2003

 

TRECATE

=

SPARTAVESPOLATE

OLEGGIO "A"

=

JUVENTUS CLUB "A"

 

AUDAX S. RITA

=

SAN ROCCO

OLIMPIA S. AGABIO

=

SPARTAVESPOLATE

 

NOVARA

=

OLIMPIA S. AGABIO

VOLUNTAS

=

SAN ROCCO

 

OLEGGIO "A"

=

VOLUNTAS

 

 

 

 

 

 

 

3° Giornata

-

SABATO 13/03/2004

 

8° Giornata

-

SABATO 24/04/2004

SPARTAVESPOLATE

=

SAN ROCCO

 

OLIMPIA S. AGABIO

=

OLEGGIO "A"

JUVENTUS CLUB "A"

=

OLIMPIA S. AGABIO

 

SAN ROCCO

=

NOVARA

ROMENTINO 2003

=

OLEGGIO "A"

 

SPARTAVESPOLATE

=

AUDAX S. RITA

TRECATE

=

NOVARA

 

JUVENTUS CLUB "A"

=

TRECATE

AUDAX S. RITA

=

VOLUNTAS

 

ROMENTINO 2003

=

VOLUNTAS

 

 

 

 

 

 

 

4° Giornata

-

SABATO 20/03/2004

 

9° Giornata

-

SABATO 01/05/2004

NOVARA

=

AUDAX S. RITA

 

TRECATE

=

ROMENTINO 2003

OLEGGIO "A"

=

TRECATE

 

AUDAX S. RITA

=

JUVENTUS CLUB "A"

OLIMPIA S. AGABIO

=

ROMENTINO 2003

 

NOVARA

=

SPARTAVESPOLATE

SAN ROCCO

=

JUVENTUS CLUB "A"

 

OLEGGIO "A"

=

SAN ROCCO

VOLUNTAS

=

SPARTAVESPOLATE

 

VOLUNTAS

=

OLIMPIA S. AGABIO

 

 

 

 

 

 

 

5° Giornata

-

SABATO 27/03/2004

 

 

 

 

JUVENTUS CLUB "A"

=

SPARTAVESPOLATE

 

 

 

 

ROMENTINO 2003

=

SAN ROCCO

 

 

 

 

TRECATE

=

OLIMPIA S. AGABIO

 

 

 

 

AUDAX S. RITA

=

OLEGGIO "A"

 

 

 

 

NOVARA

=

VOLUNTAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPI DI GIOCO

-

PULCINI 94 GIR. A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAN ROCCO

-

campo Novara via Gibellini

 

 

SPARTAVESPOLATE

-

campo parrocchiale Garbagna

 

 

JUVENTUS CLUB "A"

-

campo Novara v.le Marmo-Agogna

 

 

ROMENTINO 2003

-

campo Romentino via Donati

 

 

TRECATE

-

campo Trecate via Incasate

 

 

AUDAX S. RITA

-

campo Novara via Gerosa

 

 

NOVARA

-

campo Novara viale Kennedy (Antistadio)

 

 

OLEGGIO "A"

-

campo Oleggio via Campo Sportivo

 

 

OLIMPIA S. AGABIO

-

campo Novara via Pianca (S.Agabio)

 

 

VOLUNTAS

-

campo Novara via S.Bernardino da Siena

 

 

 

 

CALENDARIO

STAGIONE SPORTIVA 2003/2004

ATTIVITA’ PRIMAVERILE

 

 

                   PULCINI 94 GIR. B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1° Giornata

-

SABATO 28/02/2004

 

6° Giornata

-

SABATO 03/04/2004

RIVER SESIA

=

JUVENTUS CLUB "B"

 

SAN MARTINESE

=

LIBERTAS RAPID

OLEGGIO "B"

=

SAN MARTINESE

 

JUVENTUS CLUB "B"

=

CAMERI

GALLIATE

=

LIBERTAS RAPID

 

RIVER SESIA

=

JUVENTUS CLUB "C"

BORGOOL.IN.PAR."C"

=

CAMERI

 

OLEGGIO "B"

=

BORGOOL.IN.PAR."C"

JUVENTUS CLUB "C"

=

BORGOOL.IN.PAR. "A"

 

BORGOOL.IN.PAR. "A"

=

GALLIATE

 

 

 

 

 

 

 

2° Giornata

-

SABATO 06/03/2004

 

7° Giornata

-

SABATO 17/04/2004

CAMERI

=

JUVENTUS CLUB "C"

 

BORGOOL.IN.PAR. "C"

=

GALLIATE

LIBERTAS RAPID

=

BORGOOL.IN.PAR. "C"

 

JUVENTUS CLUB "C"

=

OLEGGIO "B"

SAN MARTINESE

=

GALLIATE

 

CAMERI

=

RIVER SESIA

JUVENTUS CLUB "B"

=

OLEGGIO "B"

 

LIBERTAS RAPID

=

JUVENTUS CLUB "B"

BORGOOL.IN.PAR."A"

=

RIVER SESIA

 

SAN MARTINESE

=

BORGOOL.IN.PAR."A"

 

 

 

 

 

 

 

3° Giornata

-

SABATO 13/03/2004

 

8° Giornata

-

SABATO 24/04/2004

OLEGGIO "B"

=

RIVER SESIA

 

JUVENTUS CLUB "B"

=

SAN MARTINESE

GALLIATE

=

JUVENTUS CLUB "B"

 

RIVER SESIA

=

LIBERTAS RAPID

BORGOOL.IN.PAR."C"

=

SAN MARTINESE

 

OLEGGIO "B"

=

CAMERI

JUVENTUS CLUB "C"

=

LIBERTAS RAPID

 

GALLIATE

=

JUVENTUS CLUB "C"

CAMERI

=

BORGOOL.IN.PAR. "A"

 

BORGOOL.IN.PAR. "C"

=

BORGOOL.IN.PAR."A"

 

 

 

 

 

 

 

4° Giornata

-

SABATO 20/03/2004

 

9° Giornata

-

SABATO 01/05/2004

LIBERTAS RAPID

=

CAMERI

 

JUVENTUS CLUB "C"

=

BORGOOL.IN.PAR."C"

SAN MARTINESE

=

JUVENTUS CLUB "C"

 

CAMERI

=

GALLIATE

JUVENTUS CLUB "B"

=

BORGOOL.IN.PAR. "C"

 

LIBERTAS RAPID

=

OLEGGIO "B"

RIVER SESIA

=

GALLIATE

 

SAN MARTINESE

=

RIVER SESIA

BORGOOL.IN.PAR."A"

=

OLEGGIO "B"

 

BORGOOL.IN.PAR. "A"

=

JUVENTUS CLUB "B"

 

 

 

 

 

 

 

5° Giornata

-

SABATO 27/03/2004

 

 

 

 

GALLIATE

=

OLEGGIO "B"

 

 

 

 

BORGOOL.IN.PAR."C"

=

RIVER SESIA

 

 

 

 

JUVENTUS CLUB "C"

=

JUVENTUS CLUB "B"

 

 

 

 

CAMERI

=

SAN MARTINESE

 

 

 

 

LIBERTAS RAPID

=

BORGOOL.IN.PAR. "A"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPI DI GIOCO

-

PULCINI 94 GIR. B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RIVER SESIA

-

campo S.Nazzaro Sesia via Circonvallazione

 

 

OLEGGIO "B"

-

campo S.Nazzaro Sesia via Circonvallazione

 

 

GALLIATE

-

campo Galliate via Adamello

 

 

BORGOOL.IN.PAR."C"

-

campo Paruzzaro via Campo Sportivo

 

 

JUVENTUS CLUB "C"

-

campo Novara v.le Marmo-Agogna

 

 

CAMERI

-

campo Cameri via S. D'Acquisto

 

 

LIBERTAS RAPID

-

campo Novara p.zza S.Cuore Oratorio

 

 

SAN MARTINESE

-

campo Novara via Valsesia (Cavallotta)

 

 

JUVENTUS CLUB "B"

-

campo Novara v.le Marmo-Agogna

 

 

BORGOOL.IN.PAR."A"

-

campo Borgomanero Fraz. Rivano

 

 

 

 

CALENDARIO

STAGIONE SPORTIVA 2003/2004

ATTIVITA’ PRIMAVERILE

 

 

                  PULCINI 94 GIR. C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1° Giornata

-

SABATO 28/02/2004

 

6° Giornata

-

SABATO 03/04/2004

MARANO

=

BELLINZAGO

 

GRISTINESE

=

BORGOTICINO

HM ARONA

=

GRISTINESE

 

BELLINZAGO

=

BORGOMANERO

ROMEGNANO

=

BORGOTICINO

 

MARANO

=

CASTELLETTESE

BORGOOL.IN.PAR."B"

=

BORGOMANERO

 

HM ARONA

=

BORGOOL.IN.PAR."B"

CASTELLETTESE

=

Riposa

 

Riposa

=

ROMEGNANO

 

 

 

 

 

 

 

2° Giornata

-

SABATO 06/03/2004

 

7° Giornata

-

SABATO 17/04/2004

BORGOMANERO

=

CASTELLETTESE

 

BORGOOL.IN.PAR. "B"

=

ROMEGNANO

BORGOTICINO

=

BORGOOL.IN.PAR. "B"

 

CASTELLETTESE

=

HM ARONA

GRISTINESE

=

ROMEGNANO

 

BORGOMANERO

=

MARANO

BELLINZAGO

=

HM ARONA

 

BORGOTICINO

=

BELLINZAGO

Riposa

=

MARANO

 

GRISTINESE

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

3° Giornata

-

SABATO 13/03/2004

 

8° Giornata

-

SABATO 24/04/2004

HM ARONA

=

MARANO

 

BELLINZAGO

=

GRISTINESE

ROMEGNANO

=

BELLINZAGO

 

MARANO

=

BORGOTICINO

BORGOOL.IN.PAR."B"

=

GRISTINESE

 

HM ARONA

=

BORGOMANERO

CASTELLETTESE

=

BORGOTICINO

 

ROMEGNANO

=

CASTELLETTESE

BORGOMANERO

=

Riposa

 

BORGOOL.IN.PAR. "B"

=

Riposa

 

 

 

 

 

 

 

4° Giornata

-

SABATO 20/03/2004

 

9° Giornata

-

SABATO 01/05/2004

BORGOTICINO

=

BORGOMANERO

 

CASTELLETTESE

=

BORGOOL.IN.PAR."B"

GRISTINESE

=

CASTELLETTESE

 

BORGOMANERO

=

ROMEGNANO

BELLINZAGO

=

BORGOOL.IN.PAR. "B"