12100 CUNEO – C.so IV Novembre,6 – Tel.: 0171690869– Fax: 0171634980
E-mail: [email protected]

                   

      

Stagione Sportiva 2003/2004

Comunicato Ufficiale N° 36 del 04/03/2004

 


1) COMUNICAZIONI DELLA F.I.G.C.

 

2) COMUNICAZIONI DELLA L.N.D.

2-1 - Logo Enel

Si trascrive – qui di seguito – il testo integrale della nota pervenutoci dalla Lega Nazionale Dilettanti relativa all’affissione di striscioni Enel:

 

“Il Contratto sottoscritto con Enel prevede la possibilità di affiggere su alcuni campi degli striscioni Enel. A miglior chiarimento della questione si precisa cha a fronte di affissioni di cartellonistica, la Lega riconoscerà, ancorchè autorizzata, il rimborso di Euro 250,00 alle Società che effettuano tale pubblicità.

Al fine di evitare inconvenienti di natura contabile, l’onere di affissione con le aziende comunali dovrà essere sostenuto dalla Società e recuperato attraverso la Lega per il tramite dei Comitati o Divisioni di appartenenza.

E’ appena da rilevare, da indagini esperite, che gli oneri di affissione sono notevolmente inferiori alla cifra concordata e che la cartellonistica viene fornita gratuitamente da Enel.”

 

 

3) COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE L.N.D.

3.1 - Integrazione elenco calciatori svincolati per iniziativa delle Società – liste di svincolo suppletive (art. 107 N.O.I.F.)

Ad integrazione di quanto pubblicato sul comunicato ufficiale n. 34 del 6 febbraio 2004, si trascrive – qui di seguito – il nominativo del calciatore svincolato dalla Società di appartenenza con la lista di svincolo suppletiva (decorrenza dello svincolo: 18/12/2003):

 

710.793   _____ F.C.SALICE FOSSANO                              FOSSANO

MATR.                                   NOMINATIVO                                   DT.NASCITA

1) 3.588.776      DECASTELLI FULVIO                          18/01/1984        

 

 

4) COMUNICAZIONE DELSETTOREGIOVANILE

E SCOLASTICO REGIONALE

4.1 - Torneo  Rappresentative

 

In seguito alle difficoltà logistiche emerse dalla precedente pubblicazione, d’intesa con tutti i Presidenti dei Comitati  Provinciali  e Locali siamo a comunicare in via definitiva quanto segue:

REGOLAMENTO  DELLA  MANIFESTAZIONE

 

1)  Partecipazione

 

Partecipano al Torneo le undici squadre  Rappresentative dei Comitati Provinciali o Locali di: Alessandria, Aosta, Asti, Biella, Cuneo, Ivrea, Novara, Pinerolo, Torino, Verbano Cusio Ossola, Vercelli.

 

2)  Limiti di età

 

La partecipazione è riservata ai giocatori tesserati per la F.I.G.C. in base ai seguenti limiti di età:

 

Ø      Categoria Allievi: nati dal 01/01/1988 che abbiano compiuto il quattordicesimo anno di età.

 

Ø      Categoria Giovanissimi: nati dal 01/01/1990 che abbiano compiuto il  dodicesimo anno di età

Il mancato rispetto di tali limiti d'età comporterà la perdita della gara.

 

3)      Campi di gioco

La manifestazione si svolgerà sui campi messi a disposizione dalle Società:

Ø      Indicati dai Comitati Provinciali e Locali per la fase eliminatoria

Ø      Stabiliti dal C.R.P.V.A. per la fase finale.

 

4)      Composizione delle Rappresentative

 

Le Rappresentative devono essere composte da un numero massimo di 18 giocatori.  Tali giocatori devono essere tesserati per le Società appartenenti al Settore Giovanile e Scolastico ed alla Lega Nazionale Dilettanti con la limitazione di cui appresso:

 

Ø      Non possono far parte della rappresentativa più di tre tesserati per la stessa Società.

Ø      Deroga per il Comitato di Aosta: quattro giocatori per Società.

 

5)         Elenco dei Calciatori Selezionati

 

La partecipazione dei giocatori selezionati da ciascuna Rappresentativa, nella fase eliminatoria, non è soggetta a nessun vincolo purché in regola con quanto disposto dall'art. 4 del regolamento.

Solamente per la fase finale l'elenco dei giocatori selezionati da ciascuna rappresentativa dovrà essere comunicato prima dell'inizio della suddetta fase alla Segreteria del  C.R.P.V.A.

Tale elenco dovrà essere successivamente pubblicato sui Comunicati Ufficiali dei singoli Comitati Provinciali e Locali.

L'elenco dovrà comprendere

 

Ø      I nominativi dei giocatori

Ø      I dati anagrafici

Ø      Le Società di appartenenza

 

Ogni giocatore dovrà essere munito di fotocopia del certificato medico di idoneità allo svolgimento dell'attività agonistica rilasciato dalla Società di appartenenza.

 

 

6)    Identificazione dei Giocatori

 

L'identificazione dei giocatori avviene secondo le modalità previste dalle Norme Federali (art. 71 delle N.O.I.F.).

7)      Responsabilità

 

I Presidenti dei Comitati Provinciali e Locali sono ritenuti responsabili della posizione dei calciatori e del rispetto delle Norme della Manifestazione.

Inoltre ogni Rappresentativa deve nominare due rappresentanti.

I suddetti formeranno il Comitato Esecutivo che provvederà a risolvere qualsiasi problematica  attinente al Torneo.

Le Rappresentative dovranno garantire la presenza di un medico.

 

8)    Calendario e modalità di svolgimento della manifestazione

 

          La  manifestazione si articolerà secondo le seguenti fasi:

a)      Fase  Eliminatoria

Le Rappresentative sono suddivise in tre gironi di tre squadre ciascuno e da un girone da due squadre.

 

Girone A            1) ALESSANDRIA;   2)  CUNEO;      3)  PINEROLO

Girone B            1)  AOSTA;                 2)  BIELLA;       3)  VERCELLI

Girone C            TORINO;  NOVARA

Girone D            1)  IVREA;          2)  V.C.O.;     3)  ASTI;

 

In tale fase   eliminatoria, saranno disputate le gare secondo il calendario così predisposto:

 

Girone A

1a Giornata

18/03/2004

1)  Alessandria – 3) Pinerolo

Riposa: 2)  Cuneo

2a Giornata

01/04/2004

2)  Cuneo  -  1)  Alessandria

Riposa: 3)  pinerolo

3a Giornata

22/04/2004

3)  Pinerolo  -  2)  Cuneo

Riposa: 1)  Alessandria

 

Girone B

1a Giornata

18/03/2004

1)  Aosta  - 3) Vercelli

Riposa:  2)  biella

2a Giornata

01/04/2004

2)  Biella -  1)  Aosta

Riposa:  3)  Vercelli

3a Giornata

22/04/2004

3)  vercelli  -  2)  Biella

Riposa:  1)  Aosta

 

Girone C

1a Giornata

01/04/2004

Torino – Novara

 

2a Giornata

22/04/2004

Novara - Torino

 

 

Girone D

1a Giornata

18/03/2004

1)  Ivrea  - 3) Asti

Riposa:  2) V.C.O.

2a Giornata

01/04/2004

2)  V.C.O.  -  1) Ivrea

Riposa:  3) Asti

3a Giornata

22/04/2004

3)  Asti -  2)  V.C.O.

Riposa:  1)  Ivrea

 

 

Al termine di detta fase, sarà ammessa alla successiva fase finale la squadra meglio classificata di ogni girone.

La classifica verrà determinata nel modo seguente:

 

 

Ø   3 punti per le gare vinte

Ø   1 punto per le gare pareggiate

Ø   0 punti per le gare perse;

Ø   Per il girone a due squadre, in caso di parità, le reti in trasferta valgono il doppio.

 

Per determinare la Rappresentativa vincente dei gironi, in caso di parità di classifica al termine della fase eliminatoria, si terrà conto dell’ordine:

 

 

Ø   della differenza reti;

Ø   del maggior numero di reti segnate;

Ø   del maggior numero di reti segnate negli scontri diretti;

Ø   sorteggio (da effettuarsi presso la sede del C.R.P.V.A.).

 

9) Modalità Tecniche

 

Le gare della Manifestazione avranno la seguente durata:

Allievi:                         due tempi di quaranta minuti ciascuno;

Giovanissimi:               due tempi di trenta minuti ciascuno. 

 

Le Rappresentative dei Gironi A) - B) - D) si incontreranno tra di loro con il sistema all'italiana e con gare di solo andata.

Le Rappresentative del Girone C) si incontreranno con gare di andata e di ritorno secondo il calendario precedentemente riportato.

 

10)    Fase finale

 

Ø                       Gare di semifinale 6 maggio 2004

Le gare di semifinale verranno disputate in un'unica gara, da effettuarsi in un campo che verrà stabilito dal C.R.P.V.A.

In caso di parità di punteggio, al termine dei tempi regolamentari, verranno battuti i calci di rigore secondo le modalità stabilite dalle vigenti Norme Federali.

 

Ø                       gare di semifinali

 

               accoppiamenti

 

                           vincente girone A   vincente girone B

                           vincente girone D   vincente girone C

 

 

Le vincenti disputeranno la gara per il primo e secondo posto.

 

Ø                  Gara di Finale 16 maggio 2004

 

La gara di finale verrà disputata in un'unica partita, da effettuarsi in un campo che verrà stabilito dal C.R.P.V.A.

In caso di parità di punteggio, al termine dei tempi regolamentari, verranno battuti i calci di rigore secondo le modalità stabilite dalle vigenti Norme Federali.

 

11 ) Sostituzione giocatori

 

E' consentita la sostituzione di sette giocatori, indipendentemente dal ruolo, in ogni momento della gara.

 

12)  Cambio della maglia

 

Nel caso in cui il colore della maglia delle due Rappresentative possa confondersi, deve provvedere il cambio la Rappresentativa prima nominata in calendario.

 

13)  Arbitri

 

Gli Arbitri verranno designati dal Comitato Regionale Arbitri.

 

14)  Disciplina della manifestazione

 

Il potere disciplinare è esercitato dall'organo disciplinare Regionale.

Dato il carattere a rapido svolgimento della Manifestazione, le decisioni assunte sono inappellabili.  L'eventuale espulsione del calciatore nel corso di una qualsiasi gara comporta la squalifica automatica per la gara successiva fatti salvi gli eventuali inasprimenti della sanzione da parte dell'organo disciplinare. 

I calciatori che incorrono in due ammonizioni anche di diversa indole sono automaticamente squalificati per una gara.

 

15)  Rinvio a norme regolamentari

 

Per  tutto  quanto  non  previsto nel  presente  Regolamento, valgono  le  disposizioni  dei Regolamenti Federali, in quanto compatibili e quelle che il Comitato Regionale può eventualmente adottare, anche in via di urgenza, per salvaguardare la regolarità della manifestazione.

 

 

5)COMUNICAZIONI DEL COMITATO PROVINCIALE L.N.D.

 

6) COMUNICAZIONI DEL  SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO  PROVINCIALE

6.1 – Attività di Base

La Società AC Saluzzo, Scuola calcio specializzata, organizza nella serata si Venerdì 05.03.04 p.v. un incontro rivolto a Dirigenti, Tecnici e Genitori su temi Educativi-Formativi, Spicopedagogici e Tecnici riguardanti le Scuole Calcio, ed il Settore Giovanile e Scolastico in generale con l’intervento di esperti di settore.

Detta riunione si terrà presso la caserma Mario Musso in piazza Montebello con inizio alle ore 21.00.

Le Società sono caldamente invitate a partecipare.

 

6.2 - Attività di Base

Questo Comitato conferma le due sedute di aggiornamento Tecnico-Didattico per l’organizzazione di momenti di confronto per le categorie Piccoli Amici e Pulcini che si svolgeranno con il calendario seguente:

 

Giovedì 11.03 p.v. alle ore 17.30 presso gli impianti sportivi della società Moretta.

Venerdì 12.03 p.v. alle ore 17.30 presso gli impianti sportivi della società Salice Fossano.

In dette riunioni il responsabile dell’Attività di Base prof. Carlo Panero distribuirà alle società presenti materiale didattico e supporti tecnici utili per lo svolgimento della prossima attività primaverile.

 

 

7) RISULTATI

7.1 – Risultati gare del 14/15 febbraio

 

TERZA CATEGORIA

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

3ª Giornata - ritorno

risultato

 

 

RONCHI

=

ORMEA

 

np

 

 

 

7.2 – Risultati gare del 21/22 febbraio

 

CALCIO A CINQUE

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

recuperi

risultato

 

 

AZZURRA

=

BARGE

5

=

4

 

 

VIRTUS CARASSONE

=

DUE EFFE

3

=

3

 

 

 

8) GIUSTIZIA SPORTIVA

 

 

9) MODIFICHE ALLE PROGRAMMAZIONI GARE

9.1 – Programmazione gare di recupero

 

9.2 – Rinvio gare

Si informano le Società interessate che le sottonotate gare vengono rinviate a seguito di dichiarata impraticabilità del campo :

Campionato

Girone

gara

del

2ª Cat.

O

  VILAFALLETTO 2000 = VILLANOVETTA

05-mar

2ª Cat.

O

  DOGLIANI = RACCONIGI

07-mar

2ª Cat.

O

  VALVARAITA = S. SEBASTIANO

07-mar

2ª Cat.

O

  SANFRONT = GALLO

07-mar

2ª Cat.

P

  MADONNA GRAZIE = AZZURRA

07-mar

2ª Cat.

P

  VALVERMENAGNA = DUE EFFE

07-mar

2ª Cat.

P

  CARAGLIO 83 = VILLAR 91

07-mar

2ª Cat.

P

  TARANTASCA = CARRU'

07-mar

3ª Cat.

A

  MOMBASIGLIO = ORMEA

05-mar

3ª Cat.

A

  AUXILIUM CUNEO = TRINITA'

05-mar

3ª Cat.

A

  ATLETICO PAMPERO = MADONNA BRUNA

07-mar

3ª Cat.

A

  RONCHI = DEA NARZOLE

07-mar

3ª Cat.

B

  BROSSASCO = CERVASCA

05-mar

3ª Cat.

B

  MANTA = US 2000

05-mar

3ª Cat.

B

  COSTIGLIOLESE = PAESANA

05-mar

3ª Cat.

C

  VILLANOVA SOLARO = PRO POLONGHERA

05-mar

3ª Cat.

C

  CAVALLERLEONE = SCARNAFIGI

05-mar

3ª Cat.

C

  CERESOLE TURBANA = AUXILIUM SALUZZO

05-mar

3ª Cat.

C

  MARENE = VILLAGGIO FONTE

07-mar

Juniores

A

  CARAGLIO 83 = AMA BRENTA CEVA

05-mar

Juniores

A

  CARRU' = PEDONA BORGO S.D.

05-mar

Juniores

A

  VALVERMENAGNA = OLMO 84 DONATELLO

06-mar

Juniores

A

  OLYMPIC = AUXILIUM CUNEO

06-mar

Juniores

B

  MARENE = AUXILIUM SALUZZO

05-mar

Juniores

B

  COSTIGLIOLESE = BAGNOLO

06-mar

Juniores

B

  SANFRONT = VALVARAITA

06-mar

Juniores

B

  MUSIELLO SALUZZO 90 = GENOLA

06-mar

Juniores

C

  NARZOLESE = SANTA MARGHERITA

06-mar

Allievi

A

  TRE VALLI = PEDONA BORGO S.D.

06-mar

Allievi

B

  S. CHIAFFREDO = AUXILIUM SALUZZO

06-mar

Allievi

C

  SALICE = ALBESE - B

06-mar

Giovanissimi

A

  VALVERMENAGNA = AUXILIUM CUNEO

06-mar

Giovanissimi

C

  AUXILIUM SALUZZO - A = VILLAFALLETTO 2000

06-mar

Giovanissimi

C

  MUSIELLO SALUZZO 90 = SANFRONT

06-mar

Giovanissimi

D

  BANDITO = MOREVILLA

06-mar

Giovanissimi

F

  SAN CASSIANO = S. MARGHERITA

06-mar

Giovanissimi

F

  STELLA MARIS = ALBANOVA

06-mar

Giovanissimi

G

  SALICE = OLYMPIC

06-mar

Giovanissimi

G

  TRE VALLI = GARESSIO

06-mar

 

 

9.3 – Variazioni calendario gare

 

 

SAVIGLIANO 81=BANDITO

campionato

2° Categoria

gir.

O

 

In calendario il

07.03.04

si giocherà il

07.03.04

inizio alle ore

15.00

 

sul campo di

Savigliano-Stadio

 

EUROPA=SALICE FOSSANO

campionato

2° Categoria

gir.

O

 

In calendario il

07.03.04

si giocherà il

07.03.04

inizio alle ore

18.00

 

sul campo di

Alba-S.Cassiano

 

CARAMAGNESE=BANDITO

campionato

Allievi

gir.

C

 

In calendario il

06.03.04

si giocherà il

11.03.04

inizio alle ore

19.00

 

sul campo di

Comunale - Str. Sommariva

 

 ROERO CASTELLANA=SAN CASSIANO

campionato

Allievi

gir.

D

 

In calendario il

06.03.04

si giocherà il

10.03.04

inizio alle ore

18.00

 

sul campo di

Canale

 

LAMORRESE=CHERASCHESE

campionato

Giovanissimi

gir.

F

 

In calendario il

06.03.04

si giocherà il

11.03.04

inizio alle ore

18.00

 

sul campo di

Grinzane Cavour

 

BARGE=SAVIGLIANESE-B

campionato

Juniores

gir.

B

 

In calendario il

06.03.04

si giocherà il

08.03.04

inizio alle ore

20.30

 

sul campo di

Barge

 

 

Le ammende di cui al presente Comunicato devono essere versate direttamente al Comitato Regionale competente entro il 15° giorno successivo alla data di pubblicazione.

 

                   IL SEGRETARIO                                                        IL PRESIDENTE                             Sergio Robresco                                                  Pier Luigi Bagnasco                        

 

Pubblicato in Cuneo in data 04/03/04


CALENDARIO GARE DEL 12/13/14 MARZO 2004

Questo Comitato concederà variazioni alla seguente programmazione gare soltanto in casi particolari, purché la richiesta, pervenga su apposito modello e debitamente compilata e corredata da parere favorevole della Società avversaria (vedere le modalità indicate al punto 5.1 sul CU n° 2 del 12/09/02). Per le seguenti gare, il termine ultimo di presentazione delle richieste è fissato per il giorno MARTEDI' 9 MARZO 2004.

 

 

SECONDA CATEGORIA - domenica 14 marzo

 

 

GIRONE O

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

VILLANOVETTA

=

EUROPA

Verzuolo - via Saluzzo

15,00

 

RACCONIGI

=

VALVARAITA

Racconigi

15,00

 

BANDITO

=

DOGLIANI

Bra - esterno 2

15,00

 

SAN SEBASTIANO

=

GALLO CALCIO

Fossano - S.Sebastiano

15,00

 

SALICE FOSSANO

=

REVELLO

Fossano - stadio

15,00

 

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

=

SAVIGLIANO 81

Fossano - S.Lucia

15,00

 

SANFRONT

=

VILLAFALLETTO 2000

Sanfront

15,00

 

GIRONE P

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

GARESSIO

=

TARANTASCA

Garessio

15,00

 

CLAVESANA

=

VALVERMENAGNA

Clavesana

15,00

 

AZZURRA

=

BISALTA

Morozzo

15,00

 

OLMO 84 DONATELLO

=

REAL PASSATORE 2000

Cuneo - Mad. Olmo - campo 1

15,00

13 mar

VILLAR 91

=

MADONNA GRAZIE

Villar S.Costanzo

15,30

 

CARRU'

=

CARAGLIO 83

Carrù - La Nicoletta

15,00

 

DUEEFFE

=

OLYMPIC

Castelletto Stura

15,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA - venerdì 12 / sabato 13 / domenica 14 marzo

 

 

GIRONE A

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

14 mar

ATLETICO PAMPERO

=

ARDENS CERIALDO

S. Michele Mondovì

15,00

14 mar

BAGNASCO

=

ORMEA

Bagnasco

15,00

13 mar

MADONNA BRUNA

=

AUXILIUM CUNEO

Borgo S.Dalmazzo - stadio

16,15

12 mar

DEA NARZOLE

=

CASTELLETTESE

Narzole

20,30

12 mar

TRINITA'

=

RONCHI

Trinità

21,00

14 mar

VILLANOVA MONDOVI'

=

MOMBASIGLIO

Villanova - fraz. Branzola

15,00

 

GIRONE B

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

12 mar

COSTIGLIOLESE

=

GEM CHIMICA BUSCA

Costigliole Saluzzo - fraz. Ceretto

21,00

12 mar

ENVIE

=

SAN CHIAFFREDO

Envie

21,15

12 mar

PAESANA

=

MANTA

Paesana

21,00

13 mar

STELLA NERA DEMONTE

=

BROSSASCO

Demonte

15,00

14 mar

US 2000

=

BERNEZZO

Bernezzo - fraz. San Rocco

15,00

13 mar

CERVASCA

=

POOL GIOVANCALCIO S. CROC

Cervasca

15,00

 

GIRONE C

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

12 mar

ROSSELLI 2000 AUXILIUM BRA

=

RACCO 86

Bra - viale Rosselli

21,00

13 mar

PRO POLONGHERA

=

SPORTGENTE

Polonghera

15,00

12 mar

JUNIOR CAVALLERMAGG.2002

=

MARENE

Cavallermaggiore - S.Giorgio

21,00

12 mar

SCARNAFIGI

=

CERESOLE TURBANA

Scarnafigi - via XXV Aprile

21,00

13 mar

MUSIELLO SALUZZO 90

=

CAVALLERLEONE

Saluzzo - via Grangia Vecchia

15,00

12 mar

VILLAGGIO DELLA FONTE

=

VILLANOVA SOLARO

Scarnafigi - Villaggio della Fonte

21,00

 

** Riposa **

=

AUXILIUM SALUZZO

 

 

 

GIRONE D

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

12 mar

GUNNERS

=

VALPONE

Canale d'Alba

21,00

12 mar

VACCHERIA

=

POLLENZO

Alba - via Delpiano

20,30

12 mar

STELLA MARIS

=

SAN CASSIANO

Grinzane Cavour - sintetico

21,00

14 mar

MAGLIANESE

=

ALBANOVA

Magliano Alfieri

15,00

12 mar

MONTICELLO

=

SANTA MARGHERITA

Monticello d'Alba

21,00

12 mar

CINZANO 91

=

LAMORRESE

Santa Vittoria - fraz. Borgo

21,00

 

** Riposa **

=

CENTRO STORICO ALBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIORES - sabato 13 marzo

 

 

GIRONE A

 

4ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

DUEEFFE

=

PEDONA BORGO S.D.

Centallo - fr. Roata Chiusani

15,00

 

VALVERMENAGNA

=

VIRTUS MONDOVI' CARASSON

Robilante

15,00

 

AMA BRENTA CEVA

=

CARRU'

Ceva - campo A

16,30

11 mar

US 2000

=

OLYMPIC

Bernezzo - fraz. San Rocco

20,30

 

OLMO 84 DONATELLO

=

CARAGLIO 83

Cuneo - Mad. Olmo - campo 1

15,00

12 mar

AUXILIUM CUNEO

=

BISALTA

Cuneo - via Don Bosco

20,00

 

** Riposa **

=

TRE VALLI

 

 

 

GIRONE B

 

4ª Giornata - ritorno

campo

ora

12 mar

AUXILIUM SALUZZO

=

RACCONIGI

Saluzzo - via Donaudi

20,30

 

GENOLA

=

BAGNOLO P.TE

Genola - via San Sebastiano

15,30

12 mar

MARENE

=

SANFRONT

Marene

20,30

 

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

=

COSTIGLIOLESE

Fossano - S.Lucia

15,30

 

VALVARAITA

=

SALICE FOSSANO

Venasca

15,30

12 mar

SAVIGLIANESE - B

=

MUSIELLO SALUZZO 90

Savigliano - antistadio

20,30

 

** Riposa **

=

BARGE

 

 

 

GIRONE C

 

4ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

GALLO CALCIO

=

CENTRO STORICO ALBA

Grinzane Cavour

16,30

 

CORTEMILIA

=

SPORTGENTE

Cortemilia

17,00

 

RORETESE

=

CINZANO 91

Cherasco - Roreto campo B

15,30

 

SOMMARIVESE

=

NARZOLESE

Sommariva Bosco

15,30

 

DOGLIANI

=

VEZZA

Dogliani - via Chabat

15,30

 

SANTA MARGHERITA

=

ROERO CASTELLANA

Alba - c.so Langhe - Cherasca

15,00

 

** Riposa **

=

KOALA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI - domenica 14 marzo

 

 

GIRONE A

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

13 mar

TRE VALLI

=

AUXILIUM CUNEO

Villanova - fraz. Branzola

15,30

12 mar

PEDONA BORGO S.D.

=

VIRTUS MONDOVI' CARASSON

Borgo S.Dalmazzo - stadio

20,00

13 mar

SAVIGLIANO 81 - B

=

AMA BRENTA CEVA

Savigliano - piscina

17,00

 

JUVE SAN ROCCO

=

GARESSIO

Cuneo - fraz. S.Rocco

10,00

 

** Riposa **

=

AUGUSTA BENESE

 

 

 

GIRONE B

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

MUSIELLO SALUZZO 90

=

PRO DRONERO

Lagnasco

10,00

13 mar

SAN CHIAFFREDO

=

MOREVILLA - B

Busca - fraz. S.Chiaffredo

15,30

 

CARAGLIO 83

=

BARGE

Caraglio - campo A

10,00

 

CENTALLO

=

BUSCA 2001

Centallo - via delle Scuole

10,00

 

** Riposa **

=

AUXILIUM SALUZZO

 

 

 

** Riposa **

=

SANFRONT

 

 

 

GIRONE C

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

13 mar

RACCONIGI

=

RORETESE

Racconigi

15,30

 

SPORTGENTE

=

CARAMAGNESE

Bra - viale Rosselli

10,00

 

CERVERE

=

SALICE FOSSANO

Cervere

10,00

13 mar

ALBESE - B

=

SAVIGLIANO 81 - A

Alba - Coppino

16,00

 

MOREVILLA - A

=

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

Moretta

10,00

 

** Riposa **

=

BANDITO

 

 

 

GIRONE D

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

CENTRO STORICO ALBA

=

CHERASCHESE BRC

Alba - Coppino 3

10,00

13 mar

STELLA MARIS

=

CORTEMILIA

Grinzane Cavour - sotto castello

16,00

13 mar

KOALA

=

SANTA MARGHERITA

Alba - Mussotto - campo A

16,30

13 mar

MONTATESE

=

ROERO CASTELLANA

Montà d'Alba

17,00

13 mar

SAN CASSIANO

=

CORNELIANO

Alba - S.Cassiano - parrocchiale

17,00

 

** Riposa **

=

CINZANO 91

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVANISSIMI - sabato 13 marzo

 

 

GIRONE A

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

PEDONA BORGO S.D.

=

AZZURRA

Borgo S.Dalmazzo - est. 2

15,00

 

CARAGLIO 83

=

BOVES BEINETTE - A

Caraglio - campo A

16,30

 

MADONNA GRAZIE

=

VALVERMENAGNA

Cuneo - fraz. Madonna Grazie

16,30

 

BISALTA

=

OLMO 84 DONATELLO - A

Chiusa Pesio

15,30

 

AUXILIUM CUNEO

=

JUVE SAN ROCCO - A

Cuneo - via Don Bosco

15,30

 

GIRONE B

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

SAVIGLIANESE - B

=

KOALA - B

Savigliano - piscina

15,45

 

CENTALLO - B

=

ROERO CASTELLANA - B

Centallo - via delle Scuole

16,00

 

JUVE SAN ROCCO - B

=

SPORTGENTE - B

Cuneo - fraz. S.Rocco

16,00

 

BOVES BEINETTE - B

=

AUGUSTA BENESE - B

Boves

16,00

 

PRO DRONERO - B

=

AUXILIUM SALUZZO - B

Dronero - reg. Bersaglio

15,30

 

** Riposa **

=

OLMO 84 DONATELLO - B

 

 

 

GIRONE C

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

AUXILIUM SALUZZO - A

=

PRO DRONERO - A

Saluzzo - via Cap. Marchisio

16,00

 

VILLAFALLETTO 2000

=

MUSIELLO SALUZZO 90

Villafalletto

15,30

 

BARGE

=

CENTALLO - A

Barge

16,00

 

BUSCA 2001

=

VALVARAITA

Busca - campo A

15,30

 

MANTA

=

SANFRONT

Manta

15,30

 

GIRONE D

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

CERVERE

=

RORETESE

Cervere

15,30

 

GENOLA

=

BANDITO

Genola - via S.Rocco

16,00

 

SANFRE'

=

JUNIOR CAVALLERMAGGIORE

Bra - fraz. Bandito

15,00

 

MARENE

=

RACCONIGI

Marene

15,30

 

SAVIGLIANO 81

=

MOREVILLA

Savigliano - piscina

14,30

 

GIRONE E

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

GUNNERS

=

SOMMARIVESE

Canale - via Mombirone

15,30

 

ROERO CASTELLANA - A

=

MONTATESE

Priocca

15,30

 

CORNELIANO

=

SOMMARIVA PERNO

Monticello d'Alba

16,00

 

ROSSELLI 2000 AUX. BRA

=

SPORTGENTE - A

Bra - viale Rosselli

16,00

 

** Riposa **

=

CINZANO 91

 

 

 

GIRONE F

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

CORTEMILIA

=

LAMORRESE

Cortemilia

15,45

 

KOALA - A

=

SAN CASSIANO

Alba - Mussotto - campo A

15,00

 

ALBANOVA

=

NEIVE

Alba - Coppino 3

14,30

 

CHERASCHESE BRC

=

STELLA MARIS

Cherasco - campo B

15,00

 

GALLO CALCIO

=

SANTA MARGHERITA

Grinzane Cavour

15,00

 

GIRONE G

 

6ª Giornata - ritorno

campo

ora

 

NARZOLESE

=

CARRU'

Narzole - campo B

15,30

 

SALICE FOSSANO

=

AUGUSTA BENESE - A

Fossano - S.Sebastiano

15,30

 

VIRTUS TRINITESE FOSSANO

=

GARESSIO

Fossano - S.Lucia

17,30

 

AMA BRENTA CEVA

=

DOGLIANI

Ceva - campo A

15,00

 

OLYMPIC

=

TRE VALLI

Vicoforte Mondovì

15,30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI Misti - torneo Fair Play - sabato 13 marzo

 

 

GIRONE A - recuperi

 

7ª Giornata - andata

campo

ora

 

CARAGLIO 83 - A

=

PEDONA BORGO S.D. - B

Caraglio - campo A

14,30

 

GIRONE B - recuperi

 

7ª Giornata - andata

campo

ora

 

CARAGLIO 83 - B

=

VILLAGGIO DELLA FONTE

Caraglio - campo A

15,30

 

AUXILIUM SALUZZO

=

MANTA

Saluzzo - via Cap. Marchisio

15,00

 

GIRONE C - recuperi

 

7ª Giornata - andata

campo

ora

 

GENOLA

=

SPORTGENTE - B

Genola - via S.Rocco

15,00

 

GIRONE D - recuperi

 

8ª Giornata - andata

campo

ora

 

SPORTGENTE - A

=

GUNNERS

Bra - viale Rosselli

15,00

 

CORNELIANO

=

ROERO CASTELLANA

Monticello d'Alba

15,00

 

GIRONE E - recuperi

 

8ª Giornata - andata

campo

ora

 

ALBESE

=

FERRERO

Alba - Coppino

15,00

 

GIRONE F - recuperi

 

7ª Giornata - andata

campo

ora

 

NIELLESE

=

VIRTUS MONDOVI' CARASSON

Niella Tanaro

15,00

 

OLYMPIC

=

AMA BRENTA CEVA

S. Michele Mondovì

15,00